Страница 107 из 263 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. #1061
    Ветеран Аватар для Кошкаа
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    954

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    ну да. я обводилки и имею ввиду.
    вопрос в том, что она знает, что такое две ложки или две машины.
    но сами цифры не может запомнить, что два это вот такая с шеей, и что лифт приезжает на первый этаж (1)
    Две ложки и две машины - понятно, а посчитать подряд от 1 до 5 или 10 она может? Если нет, то учите просто пересчету предметов. Вводите по одному, закрепили на 1, пошли к 2, и т.д. и только когда ребенок будет уверенно пересчитывать предметы, и, главное, определять количество на глаз, тогда можно вводить графические образы. Кстати, вспомнила, моя очень любит играть в игры по методике Полякова. Вот здесь http://7steps-to-book.com/methods/eval/- кубики по размеру я покупала в Леонардо. Еще мы брали пособия Монтессори. Посмотрите еще настольные игры Банды умников на счет. Я покупала на Wildberries: Лапочка, Турбо-счет, Фрукто-10. Есть еще Доббль. Но я бы делала упор не на графическое запоминание цифр, а на логику, считать она в любом случае научится. Играйте в логические цепочки: красный-зеленый-красный- продолжить ряд.
    Хорошие еще тетради Шевелева на разные возраста. Но математика - это игра, а не цифры
    Ну, и, когда моя дочка наотрез отказывалась что-то делать, я делала шаг назад - значит не готова, достаточно было недели 2 подождать, чтобы сделать шаг вперед.
    Моя дочь очень развитая, но буквы мы с ней еще особо и не учили, может, штук 7 и знает, все логопеды/психологи говорят, что лучше всего учить буквам/чтению ближе к 5, когда ребенок уже умственно созрел. Кстати, там же у Полякова можно посмотреть методику обучения чтению, она отличная, а так как вы любите делать руками, у вас может получиться
    Я знала буквы в 2 года, научилась читать в 4,5 потому что пришло время, так и у вас будет - придет время, ребенок быстро все выучит.

  2. #1062
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2016
    Сообщений
    446

    Пусть за нее сейчас учительница пишет - не вижу особой проблемы. У нее еще не созрела нервная система для этого. Как только созреет, то она сама всё напишет. А сейчас не хочет - и не надо... Зачем этот стресс ребенку? Если Снежа не хочет никуда - это тоже неплохо. Значит, еще рано ей уходить от мамы... Это вполне нормально. Про зрение не подскажу особо. Хотя у меня 2 глаза разных, и я явно чувствую, что правым я лучше вижу. И иногда как ворона кошу одним глазом. Надо, конечно, линзы правильно подобрать, но вот всё некогда собой заняться ((( Голова не болит, всё нормально. Кошу глазом уже лет 10 - а может и больше...

  3. #1063
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Здравствуйте! Давно любуюсь Вашими принцесами ( от нарядов - в восторге!)....
    Про глаза: у моего племянника было сильное косоглазие- один зрачок иногда совсем убегал "на ту сторону". Но на головную боль племянник никогда не жаловался ( хотя тоже постоянно ныл и всем был недоволен - впрочем, как и сейчас). Он носил очки все время, глаз регулярно заклеивали, но в итоге только операция помогла.... сделали в 7 лет..

  4. #1064
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    Аля в садик так и не попала, ходим на развивашку ( минисад) до обеда.
    Там учительница в ужасе, Аля в группе с 2-3 летками, самая старшая, рисует поет пляшет, но как только доходит до букв -цифр -наступает тормоз...
    До сих пор не дружит с простейшими цифрами 1,2,3..
    Че-то легко вашу учительницу в ужас ввести
    У нас в группе в саду всем 4 года и никто цифры не пишет. Моя узнает только 1 в написанном виде. И что? На фига они нужны в этом возрасте? Помощником бухгалтера подрабатывать в саду?))
    Буквы тоже самое. Будет 6 лет - выучит за неделю.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Senny , на сообщение « Че-то легко вашу учительницу в ужас... »
    #1065
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Че-то легко вашу учительницу в ужас ввести
    У нас в группе в саду всем 4 года и никто цифры не пишет. Моя узнает только 1 в написанном виде. И что? На фига они нужны в этом возрасте? Помощником бухгалтера подрабатывать в саду?))
    Буквы тоже самое. Будет 6 лет - выучит за неделю.
    Мои дети с 3 лет знают цифры. Пользы от этого нет, только вред. В итоге их запрягают разносить посуду по столам. Типа-отнеси эти тарелки за 5 стол, а эти за 8. Так же и с постельным бельем по кроваткам, когда меняют. конечно, им перепадают халявные конфеты за это и самые красивые прически, но ведь эксплуатируют детей)
    Я-Наташа.

  6. #1066
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Мои дети с 3 лет знают цифры. Пользы от этого нет, только вред. В итоге их запрягают разносить посуду по столам. Типа-отнеси эти тарелки за 5 стол, а эти за 8. Так же и с постельным бельем по кроваткам, когда меняют. конечно, им перепадают халявные конфеты за это и самые красивые прически, но ведь эксплуатируют детей)
    Ну все дети разные и это прекрасно. Я вот в 1,5 года все буквы знала, а моя сестра к школе кое-как выучила. И что? Как это повлияло на нашу дальнейшую жизнь? Никак)))) Высшее образование у обеих если что.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. #1067
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    Ну да, конечно знание цифр и букв пока еще не так важно.
    У меня сын,кстати, читал по букварю жуковой в 4.5 года, и в школу пошел в 6.5 а толку?
    во втором третьем классе стормозился -так до восьмого и ездили на двойках-тройках.
    Так что неизвестно что лучше..

  8. ответ для Тёплая Пельмешка , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5d518fcd5... »
    #1068
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 260

    а зачем втыкать в жженый сахар эти зубочистки? опасно. можно сосать сахар прямо с ложки - и держать ложку удобно и отложить в сторону.

  9. #1069
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    так он из ложки тогда не вынимается - его выгрызать нужно

    МОЯ СЕМЬЯ:
    Снежок, младшая дочка (декабрь 2015)
    Аля, тоже младшая дочка (декабрь 2014)
    Никита (сын 2001)
    Алексей (муж, наш папа)
    Фенечка ( чихуахуа 7 лет)
    Василиса (киса,март 2020)
    Дина \ Дивона Огненный Дракон ( чихуахуа 3 мес)

  10. #1070
    Старожил Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва, область, 5 км от МКАДА
    Сообщений
    1 434

    опять забыла как видео вставляла..

Страница 107 из 263 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •