Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #24791
    Участник Аватар для Rizen
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по карте "Детской" до 1,5 лет.
    Получаем пособие по АД. В этом месяце дочке 19 го числа будет 1,5 года. Но пособие пришло в начале сентября за весь месяц. Вот теперь интересно, это так и надо? Или спишут часть денег в самый неожиданный момент? Или я теперь кому-то должна?

    И ещё... В 1,5 года я снова беру справку от аллерголога и иду продлевать? А в 2 года тоже подтверждать АД надо?
    Ничего не спишут, это пособие начисляется по конец месяца. А подтверждать надо, да, и в 1,5 года, и в 2.

  2. ответ для Rizen , на сообщение « Ничего не спишут, это пособие... »
    #24792
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Rizen Посмотреть сообщение
    Ничего не спишут, это пособие начисляется по конец месяца. А подтверждать надо, да, и в 1,5 года, и в 2.
    Спасибо!!! Ну хорошо, отпустило! А то боюсь в магазин идти и постоянно звоню баланс проверять - а то вдруг на кассе денег не будет на карте...

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #24793
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Ну хорошо, отпустило! А то боюсь в магазин идти и постоянно звоню баланс проверять - а то вдруг на кассе денег не будет на карте...
    Установите мобильное приложение

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #24794
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 287

    Добрый день. Если я уволюсь (контора умерла) и оформлю себе инвалидность 3гр и не буду работать, то я могу подаваться на пособие на детей как малоимущая? справку о доходе тогда где брать? собес? вроде выплата какае то должна быть

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  5. ответ для Larelin , на сообщение « Добрый день. Если я уволюсь (контора... »
    #24795
    Участник Аватар для Rizen
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если я уволюсь (контора умерла) и оформлю себе инвалидность 3гр и не буду работать, то я могу подаваться на пособие на детей как малоимущая? справку о доходе тогда где брать? собес? вроде выплата какае то должна быть

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Тогда в доход будут учитывать пенсию по инвалидности.

  6. #24796
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Rizen Посмотреть сообщение
    Тогда в доход будут учитывать пенсию по инвалидности.
    а на 3 группе пенсия по инвалидности? я думала просто выплата. или это так называется просто.
    Те я имею право не работать и получать толтко выплату по инвалидности? отказа не будет?

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  7. #24797
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
    а на 3 группе пенсия по инвалидности? я думала просто выплата. или это так называется просто.
    Те я имею право не работать и получать толтко выплату по инвалидности? отказа не будет?

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    там вроде группы есть рабочие,а есть и нерабочие. Но я думаю, инвалидность не просто так дают, и требовать трудоустроенности от инвалида за гранью.
    Не должны отказать. Если отказ - то это нарушение прав инвалидов.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  8. #24798
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 318

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    там вроде группы есть рабочие,а есть и нерабочие. Но я думаю, инвалидность не просто так дают, и требовать трудоустроенности от инвалида за гранью.
    Не должны отказать. Если отказ - то это нарушение прав инвалидов.
    третья группа ВСЕГДА рабочая. Вот вторая бывает и такая и такая
    Я-Наташа.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #24799
    Частый гость
    Регистрация
    18.10.2018
    Сообщений
    93

    Девочки, подскажите, пожалуйста:
    - какой доход сейчас должен быть на члена семьи, чтобы подать на пособие до 1,5 лет как малоимущие? Которое на детскую карту. В июне было 17044 р. вроде, а сейчас ничего не изменилось?
    - вычитается ли НДФЛ из з/п мужа, или как в 2 НДФЛ берется сумма?
    - учитывается ли мое пособие по уходу за ребенком 6 с хвостиком т.р.? Я не работаю.
    - учитывается ли единовременное при рождении ребенка от ФСС? Которое на работе муж получал.
    Спасибо!

  10. ответ для Aeternum , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста: -... »
    #24800
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от Aeternum Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста:
    - какой доход сейчас должен быть на члена семьи, чтобы подать на пособие до 1,5 лет как малоимущие? Которое на детскую карту. В июне было 17044 р. вроде, а сейчас ничего не изменилось?
    - вычитается ли НДФЛ из з/п мужа, или как в 2 НДФЛ берется сумма?
    - учитывается ли мое пособие по уходу за ребенком 6 с хвостиком т.р.? Я не работаю.
    - учитывается ли единовременное при рождении ребенка от ФСС? Которое на работе муж получал.
    Спасибо!
    Доход, как в июне. Пособие ваше учитывается. Про выплату единовременную и налог - не знаю.

Страница 2480 из 3090 « Первая  «  148019802380243024702476247724782479248024812482248324842490253025802980 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •