Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кирпичная кладка в квартире. Отчистить, придать вид. Как, чем, почем?

  1. #1
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Кирпичная кладка в квартире. Отчистить, придать вид. Как, чем, почем?

    Всем привет.
    Наверняка это уже где-то обсуждалось в дебрях ремонтных тем.
    Но вот давеча зацепилась словом на эту тему, позадумалась

    Сделала у себя в сф. Технологий не знала, но очень хотелось. И вроде бы все получилось. Хотя и не так как грезилось в секасуальных фантазиях. Бо реалии сф дали о себе знать, нежданчиков было много, в том числе в реализации задуманного.

    Стоимость работ была общей, конкретной суммы именно за то, чтобы отбить старую штукатурку, зачистить стену, отмыть и потом сделать финишное покрытие, не было.
    Потом, когда возникли доп работы по ремонту и конечная цифра поменялась, я попросила разбить все работы по стоимости.
    И вот тут увидела сумму конкретно за эти работы
    Называть ее пока не буду.

    В одной из тем значится стоимость всех работ 7 тысяч за 8 метров стены. У меня даже близкой нет такой цены, гораааздо дороже получилось.

    Для понимания: у меня одна стена целиком примерно 12 метров, высота 3 метра. Отбивали штукатурку, где-то она была 3 см, а где-то 8. Адовое количество мешков получилось с мусором от этой стены. Практически половина от всего мусора после демонтажа. Далее ручная чистка. Потом в одной части грунтовали пару раз, в другом лакировали.

    А какой у вас опыт?
    Какие методики лучше?
    Что получилось по стоимости?
    Как долго делали рабочие?
    Может кто-то сам рискнул?

    пысы: за 7 я бы наверное всю квартиру сделала только из кирпичных стен, бо это ведь оооочень экономично по сравнению с работами по очистке, выравниванию, штукатурке, обоям или краске

  2. #2
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Ну, за 7 (а, может, и меньше, 6 или около того, не вспомню уже) - это у меня. Стена площадью 26,5 м2. Методику говорила. Болгаркой с щетками (штуки 4) одним мужиком за 2 дня. С перерывами на оседание пыли и отдых. Потом полдня мыл мыльным раствором. И в 2 слоя красил лаком. Потом я уже сама ещё в 3 слоя (по личным мотивам и из-за тараканов).
    До этого другие рабочие озвучивали ценник в почти 20т.

  3. #3
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Значит в следующий раз (дайбох чтобы нескоро) на следующем ремонте буду делать, как советуют некоторые гуры - на каждый отдельный вид работ брать отдельную бригаду или мастера.
    Правда, это может вылиться в то, что следующие будут говорить, якобы предыдущие накосячили и надо переделывать. То есть нужно самому становиться прорабом, изучать технологии, чтобы следить и контролировать ход и результат. Не у всех есть время и,главное, нервы на все это.

    Я могу сказать только за себя. Мне покзалось, что это очень трудоемкий процесс и очень вредный. Бо кирпичная пыль мелкая и забивается сразу во все щели человеческого организма.

    Кроме того, за два дня там точно ничего не сделать. У меня только штукатурку отбивали наверное дня два. А уже потом чистка и все прочее.

    Мне показали технологию. Отбили при мне кусок штукатурки (уже пылищи было море), далее зачистили щеткой небольшой кусок стены. Это атас! Всё вокруг было сразу в мелкой взвеси, руки собственной не видела.

    За 6-7 тыщ такая работа - просто подарок, имхо.

    Не теряйте контактов с этим мужиком. Вдруг пригодиццо

  4. #4
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    У меня отбитие штукатурки входило в демонтаж.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    У нас тоже отбитие штукатурки входило в демонтаж. Кирпич пока не чищенный, но вызывали одно мастера с авито. За метров 6-7 сказал примерно 10 тыс (так как маленький объем работы). Но рассказывал, что и как будет сделано и там много. Не просто почистить и покрасить, а восстановить некрасивые сколы, раствор кладочный и всякие дефекты. Думаю, обычно их работа стоит примерно 1000/метр.
    Еще видела объявление про технологию какого-то бластинга. Типы без пыли. Но подробно не вдавалась в это дело.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Да, у меня тоже восстанавливали некрасивые кирпичи или дыры в стене.

  7. #7
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    У нас тоже отбитие штукатурки входило в демонтаж. Кирпич пока не чищенный, но вызывали одно мастера с авито. За метров 6-7 сказал примерно 10 тыс (так как маленький объем работы). Но рассказывал, что и как будет сделано и там много. Не просто почистить и покрасить, а восстановить некрасивые сколы, раствор кладочный и всякие дефекты. Думаю, обычно их работа стоит примерно 1000/метр.
    Еще видела объявление про технологию какого-то бластинга. Типы без пыли. Но подробно не вдавалась в это дело.
    вот это ближе к истине

    завтра может фотки найду было-этапы-стало
    фотки плохие, мне мастер пересылал по вотсапу, отчитывался о ходе работ, я как раз в отпуске была

    из меня, конечно, ремонтник еще тот, золотые руки из золотой же опы
    так что мне хватило и лакировки, в том числе укрепление лаком разных ниш и сколов
    поэтому я и думаю, что это очень кропотливая и тяжелая работа
    поэтому и удивилась низкой стоимости

  8. #8
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Да ну нет там ничего кропотливого. Обычный неквалифицированный труд. Щёткой на болгарине по стене водить.
    Цена обычная. А не заряженная.

  9. #9
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Основная чистка - это не кирпич, а швы, и вот их нужно чистить основательно. В этом и кропотливость. В сф кирпич боль мень живой, а вот в швах сплошной песок уже.
    Хотя у меня и кирпич был очень разный. Одна стена очень красивая, а во второй сикось-накось, сплошные дыры, кирпичи разного размера, какие то сразу вывалились. Так что работ было немало с этими стенами, как по мне.

    Контакт дяденьки можно, который за 6 делает? Может пригодиццо

  10. ответ для Sarah Connor , на сообщение « Да ну нет там ничего кропотливого.... »
    #10
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    Да ну нет там ничего кропотливого. Обычный неквалифицированный труд. Щёткой на болгарине по стене водить.
    Цена обычная. А не заряженная.
    +1
    тоже не понимаю, что там уникального
    один водит, другой пылесос держит = тогда и пыли почти нет

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •