Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Ищу коллег по проблеме - трясёт, если не поем. НЕ диабет.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Ищу коллег по проблеме - трясёт, если не поем. НЕ диабет.

    Здравствуйте!
    Ищу коллег по несчастью. Если вовремя не поесть днём, начинает трясти. Могу поесть утром кашу, и через несколько часов начинается приступ голода и начинает трясти. Темнеет в глазах, начинаю суетиться, бывает общения обморока. Короче приступ гипогликемии.
    Врачей многих пришла. Исключили инсулиному, щитовидку. Поставили функциональную гипогликемию. Рекомендовано есть каждые 4 часа. Но лот такого питания я начала поправляться( До этого весила 55 кг при росте 165. Меня устраивало)
    Вопрос вот в чем- у кого также и этого не признак болезни или диабета в будущем? Кто как борется и вообще, если ли такие же люди, как я?
    Регулярно измеряю сахар. Самый низкий был 2.7. Вроде бы это нормально но врач сказала, если мне плохо, то для меня это очень низкий показатель. Как правило мне плохеет уже при 4 3 и 4.1. И что очень беспокоит - со временем приступы усиливаются и времени на восстановление надо больше. Раньше я и на диетах спокойно сидела, и могла не есть целый день, и все ок. В те времена меня трясло только после физ.нагрузок типа бассейна. Я съедала конфету и все ок. Теперь надо полноценно поесть, иначе будет ещё долго трясти. И состояние такое может наступить неожиданно , то есть например после магазина. Ещё бывает кофе с сахаром выпью и все, мне плохо, сахар падает до 4х, хотя после приёма глюкозы должен пойти вверх.
    Пробовала исключить сахар, чтобы не было скачков инсулина. Но в один день мне стало так плохо ( слабость дикая, руками было лень шевелить), что я вернула прежнее питание.
    Короче качество жизни страдает, из-за страха приступа начала много есть и полнеть. Может мне кто-то что-то посоветует.

  2. ответ для Пани , на сообщение « Ищу коллег по проблеме - трясёт, если... »
    #2
    Старожил Аватар для Фрейя.
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    ...самая лучшая краюшка города...
    Сообщений
    1 097

    Может быть, хорошего проф. нутрицолога-эндокринолога? Гипотиреоз?... поправляйтесь!

  3. ответ для Фрейя. , на сообщение « Может быть, хорошего проф.... »
    #3
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Фрейя. Посмотреть сообщение
    Может быть, хорошего проф. нутрицолога-эндокринолога? Гипотиреоз?... поправляйтесь!
    Ттг , т4 в норме, узи тоже....

  4. ответ для Пани , на сообщение « Ищу коллег по проблеме - трясёт, если... »
    #4
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Хм, а до этого вы как часто ели?

    Я как-то так и ем, и чувствую себя хорошо Если не буду есть, буду чувствовать себя плохо, да.

    Чтобы не полнеть, можно подумать о том, что и сколько вы едите.

  5. ответ для Пани , на сообщение « Ищу коллег по проблеме - трясёт, если... »
    #5
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Меня полнота не волнует. Я быстро худею. Меня волнует именно трясучка. Я считаю, что здоровый человек может не есть весь день и кроме приступа голода ничего не должен чувствовать.

  6. ответ для Пани , на сообщение « Меня полнота не волнует. Я быстро... »
    #6
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Пани Посмотреть сообщение
    Меня полнота не волнует. Я быстро худею. Меня волнует именно трясучка. Я считаю, что здоровый человек может не есть весь день и кроме приступа голода ничего не должен чувствовать.
    Я никогда не пробовала не есть весь день, боюсь, что я бы уже откинула копыта.

  7. ответ для Пани , на сообщение « Ищу коллег по проблеме - трясёт, если... »
    #7
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Ем по разному, раньше ела по ощущению голода. Теперь это проблематично)

  8. ответ для Пани , на сообщение « Ищу коллег по проблеме - трясёт, если... »
    #8
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Помню, когда я пошла работать на 3м курсе, я утром пила чай с бутером, потом на работе просто чай без еды и дома ела часов в 18. И все ок было. Ну и все студенчество в принципе было голодное, некогда было есть. Я думаю почти у всех так было)

  9. #9
    Активный участник Аватар для Пани
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я никогда не пробовала не есть весь день, боюсь, что я бы уже откинула копыта.
    Ну например отравились или заболели. При этом ведь никто не есть и все ок?

  10. ответ для Пани , на сообщение « Помню, когда я пошла работать на 3м... »
    #10
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Пани Посмотреть сообщение
    Помню, когда я пошла работать на 3м курсе, я утром пила чай с бутером, потом на работе просто чай без еды и дома ела часов в 18. И все ок было. Ну и все студенчество в принципе было голодное, некогда было есть. Я думаю почти у всех так было)
    Никогда такого не было, ттт. Питались, конечно, плохо, но не голодали же.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •