Тема: Охранная сигнализация на дачу

  1. #1
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Охранная сигнализация на дачу

    Искала, тему про дачу не нашла. Если плохо искала-не кидайтесь тапками

    Нужно как-то обезопасить дом на зимний период. Дом новый. Участок крайний. Уже были случаи, когда в дом залезали.
    Понятно, что постоянное проживание хоть как-то решит проблему, но возможности жить там зимой нет.
    Какие есть варианты охраны? Действенные ли они вообще? И сколько это удовольствие стоить может?

    Дача находится на Выборгском шоссе. Ближайший населенный пункт-Черная речка или Сертолово.

    Буду благодарна за ваши идеи и советы

  2. #2
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Искала, тему про дачу не нашла. Если плохо искала-не кидайтесь тапками

    Нужно как-то обезопасить дом на зимний период. Дом новый. Участок крайний. Уже были случаи, когда в дом залезали.
    Понятно, что постоянное проживание хоть как-то решит проблему, но возможности жить там зимой нет.
    Какие есть варианты охраны? Действенные ли они вообще? И сколько это удовольствие стоить может?

    Дача находится на Выборгском шоссе. Ближайший населенный пункт-Черная речка или Сертолово.

    Буду благодарна за ваши идеи и советы
    У нас у соседей у всех сигнализация от Дельты (кажется), у них опорный пункт в километре от садоводства. Чуть что - прыгают в машину и приезжают. Сама несколько раз видела такую реакцию на срабатывание сигнализации.
    Насколько действенно - не знаю. Вроде у нас давно в садоводстве ничего не таскали. Но у нас много ПМЖ.
    Это тоже Выборгское, 36 км. Как раз рядом с вами.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    У нас у соседей у всех сигнализация от Дельты (кажется), у них опорный пункт в километре от садоводства. Чуть что - прыгают в машину и приезжают. Сама несколько раз видела такую реакцию на срабатывание сигнализации.
    Насколько действенно - не знаю. Вроде у нас давно в садоводстве ничего не таскали. Но у нас много ПМЖ.
    Это тоже Выборгское, 36 км. Как раз рядом с вами.
    У нас 40й. Спасибо за наводку. Я посмотрю

  4. #4
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    У нас дом деревне, раньше туда только на лето приезжали, теперь мама живет постоянно. Но все равно, уже лет 10 стоит сигнализация. Монитор. Приезжают быстро, минут за 5. Стоят датчики движения. Ещё удобно, что в доме есть тревожная кнопка, это сейчас очень актуально, мама может ее нажать и приедут сразу. Можно ещё подключить пожарную сигнализацию, датчики дыма, к этой же, но у нас не подключено. За 6 месяцев оплата 16 т. Подключались давно, может быть сейчас цены другие. Дом в Гатчинском районе, но Монитор по-моему во всей области работает.

  5. #5
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    У нас Монитор, в месяц 1600
    Без тревожной кнопки. Приезжают быстро

  6. ответ для клякса3 , на сообщение « У нас Монитор, в месяц 1600 Без... »
    #6
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    У нас Монитор, в месяц 1600
    Без тревожной кнопки. Приезжают быстро
    А какой у вас район? Знаю, что это Монитор на юге есть. И сколько стоила установка?

  7. #7
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    У нас дом деревне, раньше туда только на лето приезжали, теперь мама живет постоянно. Но все равно, уже лет 10 стоит сигнализация. Монитор. Приезжают быстро, минут за 5. Стоят датчики движения. Ещё удобно, что в доме есть тревожная кнопка, это сейчас очень актуально, мама может ее нажать и приедут сразу. Можно ещё подключить пожарную сигнализацию, датчики дыма, к этой же, но у нас не подключено. За 6 месяцев оплата 16 т. Подключались давно, может быть сейчас цены другие. Дом в Гатчинском районе, но Монитор по-моему во всей области работает.
    Спасибо! Я наведу справки про них. Мой начальник знаком с биг боссом мониторовским

  8. #8
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Да, такая цена, потому что подключен дом, баня, домик для гостей , ну и тревожная кнопка

  9. #9
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Установка 25 тыс. Подключены и дом и баня. Пользуемся 7 лет
    Вырица

  10. #10
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Установка 25 тыс. Подключены и дом и баня. Пользуемся 7 лет
    Вырица
    25 тыс 7 лет назад или сейчас?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •