Страница 450 из 1270 « Первая  «  350400440446447448449450451452453454460500550950 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #4491
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Девы. А вот такой вопрос возник. Вот если не понравится мне на след.год моя клубника, выращеная из разделенных кустов. Я смогу же усов наростить и посадить? Раз из усов лучше?

  2. #4492
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Цитата Сообщение от н@т@лин@ Посмотреть сообщение
    Мальвина первый год. Очень много усов дала. Закладываю отдельную грядку 1*2. Поздний сорт вери гуд.
    Первых два года и у меня масса усов была. В этом году что то пошло не так...

  3. ответ для Любеша , на сообщение « Первых два года и у меня масса усов... »
    #4493
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 121

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Девы. А вот такой вопрос возник. Вот если не понравится мне на след.год моя клубника, выращеная из разделенных кустов. Я смогу же усов наростить и посадить? Раз из усов лучше?
    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Первых два года и у меня масса усов была. В этом году что то пошло не так...
    Вот запомните это - усы плодятся в 1й год и меньше - во 2й. На 3й можете вообще не получить усов. А у некоторых сортов и на 2й год.
    Я так нарывалась неоднократно, выжимала по капле усы третьегодок и сажала, потом уже с них получала приличные усы.

    По поводу делёных кустов: когда-то сосед взял и разделил запущенную клубнику. Финская пятилисточковая. И на след. год (или через год?) всех одаривал вёдрами усов. Сама не видела, что он там брал за основу, не знаю, усы в подарок получила. У меня она тоже перестала уситься, попробую поделить - хотя ни разу в жизни этого не делала.

  4. #4494
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вот запомните это - усы плодятся в 1й год и меньше - во 2й. На 3й можете вообще не получить усов. А у некоторых сортов и на 2й год.
    Я так нарывалась неоднократно, выжимала по капле усы третьегодок и сажала, потом уже с них получала приличные усы.

    По поводу делёных кустов: когда-то сосед взял и разделил запущенную клубнику. Финская пятилисточковая. И на след. год (или через год?) всех одаривал вёдрами усов. Сама не видела, что он там брал за основу, не знаю, усы в подарок получила. У меня она тоже перестала уситься, попробую поделить - хотя ни разу в жизни этого не делала.
    Вот понимаете, в 1-й и 2-й год эти усы нам не нужны....Ладно. Посмотрим.

  5. ответ для Любеша , на сообщение « Вот понимаете, в 1-й и 2-й год эти усы... »
    #4495

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Вот понимаете, в 1-й и 2-й год эти усы нам не нужны....Ладно. Посмотрим.
    почему не нужны? места нет куда сажать? я теперь с первогодок стала брать усы

  6. ответ для Любеша , на сообщение « Вот понимаете, в 1-й и 2-й год эти усы... »
    #4496
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 371

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Вот понимаете, в 1-й и 2-й год эти усы нам не нужны....Ладно. Посмотрим.
    Вот тоже в первые годы не нужны усы,думаю может прикапывать куда то на край грядки? А через годик сажать на постоянку,кто нибудь так делает?




  7. #4497
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 371

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    почему не нужны? места нет куда сажать? я теперь с первогодок стала брать усы
    Да места нет,у меня разные сорта,не хочу их мешать,а полностью поменять,усов столько нет.
    Иногда я пришпиливаю ус к взрослому кусту,но и сажают я изначально по 1 усы в землю,хочу уйти от этого,так как урожаи не радуют. Хочу ещё ранней весной закрыть грядки спанбондом,для более раннего созревания ягод,в этом году уезжали на отдых клубника только пошла,приехали,уже сгнила.




  8. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #4498
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 371

    Девушки,кто получает хорошие урожаи клубники,вынесите на 1 стр.подкормку её по месяцам,пожайлуста.

  9. #4499
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 948

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девушки,кто получает хорошие урожаи клубники,вынесите на 1 стр.подкормку её по месяцам,пожайлуста.
    +профилактику болезней и вредителей , пожалуйста
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #4500
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    8 975

    Обнаружила вчера проволочника в клубнике
    Подскажите, чем обработать грядки ? Откуда взялся непонятно(

Страница 450 из 1270 « Первая  «  350400440446447448449450451452453454460500550950 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •