Страница 296 из 784 « Первая  «  196246286292293294295296297298299300306346396 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. #2951
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, я правильно понимаю, что совсем без укрытия и перезимовал? Мой в теплице, вот думаю теперь - надо ли его удалять оттуда?
    Нет, зимовал дома в горшке.
    Я Светлана

  2. ответ для sogro , на сообщение « Вес на весах очень впечатляет...Но... »
    #2952

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Я в помидорной теме уже размещала эти фото , добавлю и сюда
    Вова Путин

    Впечатляет!
    У меня самый крупный экземпляр ВП был 928 грамм. У меня ВП был в этом сезоне первый год один кустик посажен. На сегодняшний день с одного куста сняла 6 кг 248 грамм и осталось висеть еще две помидорки на кусту.
    Скажите, по фото не видно, плечи у вас на Вове желтые?

  3. ответ для Gradina , на сообщение « Фото куста не смогу показать, только... »
    #2953
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Фото куста не смогу показать, только "остов" обрезанный, если хотите а дача моя в калужской обл, может потому все покрупнее. не знаю. Сама я "тутошняя", и семенами закупаюсь здесь. и рассаду выращиваю в Питере
    Если на нем нет плодов, то смысла, конечно, нет.
    А "в молодости", хотя бы с неокрашеными плодами, фото есть?
    Интересует формировка куста, количество плодов в кисти., которое оставляли, чтобы получить такой вес. Это на одном кусте выросли? Сколько всего плодов получилось на этом кусте?
    Интересует Ваша агротехника выращивания таких плодов.
    Какие удобрения и в какой период применялись, как обстояло дело с поливом, на каком расстоянии друг от друга росли кусты.
    Изначальный источник семян интересен.
    Всё интересует по сорту...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Впечатляет! У меня самый крупный... »
    #2954
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Впечатляет!
    У меня самый крупный экземпляр ВП был 928 грамм. У меня ВП был в этом сезоне первый год один кустик посажен. На сегодняшний день с одного куста сняла 6 кг 248 грамм и осталось висеть еще две помидорки на кусту.
    Скажите, по фото не видно, плечи у вас на Вове желтые?
    Татьяна, а у Вас фото есть куста и плодов сорта Вова Путин?
    Про Вашу формировку и агротехнику расскажите, пожалуйста.
    Вес помидорины в 928 г тоже очень впечатляет!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  5. ответ для sogro , на сообщение « Татьяна, а у Вас фото есть куста и... »
    #2955

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Татьяна, а у Вас фото есть куста и плодов сорта Вова Путин?
    Про Вашу формировку и агротехнику расскажите, пожалуйста.
    Вес помидорины в 928 г тоже очень впечатляет!
    Нет фото куста к сожалению. (( Я ж не знала что он такое выдаст. Ругала его больше всех в этом сезоне. Т.к вязать стал поздно очень. Есть конечно фото общее, но там не разобрать где что.
    Про формировку и агротехнику мне и сказать нечего. Т.к стараюсь делать по уму но не получается пока. Я дачник выходного дня. Веду в начале сезона все индеты в 2 ствола, но в начале июня каждый год уезжаю в отпуск на 2 -3 недели. Теплица в это время брошенная. Когда приезжаю, то туда не войти, лес стеной) Режу потом все это дело, но бывает что на каком то кусту в итоге и 4 ствола бывает вместо двух.
    В этом году урожай конечно шикарный, у меня никогда таких не было. В этом году у меня теплица 3*4 на 36 кустов, так урожай выше чем в прошлые годы снимала с теплицы 3*6 на 55-60 кустов. И в этом году много крупных экземпляров. И ВП и Севрюга и Батяня - все выдавали около 800-900 грамм экземпляры. Не знаю что этому поспособствовало. То ли год такой "помидорный", то ли еще что. Мне сложно судить т.к у меня поменялись условия выращивания: поставили теплицу на новое место, первый год весь июнь притеняла крышу сеткой зеленой, и в этом сезоне поливала томаты вот по этому рецепту https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=5095. Не при каждом поливе получалось, но через раз точно.

  6. #2956
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Помню, обсуждали этого дядечку по весне) Интересно, кто-нибудь ещё подкармливал по его рецепту?
    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Нет фото куста к сожалению. (( Я ж не знала что он такое выдаст. Ругала его больше всех в этом сезоне. Т.к вязать стал поздно очень. Есть конечно фото общее, но там не разобрать где что.
    Про формировку и агротехнику мне и сказать нечего. Т.к стараюсь делать по уму но не получается пока. Я дачник выходного дня. Веду в начале сезона все индеты в 2 ствола, но в начале июня каждый год уезжаю в отпуск на 2 -3 недели. Теплица в это время брошенная. Когда приезжаю, то туда не войти, лес стеной) Режу потом все это дело, но бывает что на каком то кусту в итоге и 4 ствола бывает вместо двух.
    В этом году урожай конечно шикарный, у меня никогда таких не было. В этом году у меня теплица 3*4 на 36 кустов, так урожай выше чем в прошлые годы снимала с теплицы 3*6 на 55-60 кустов. И в этом году много крупных экземпляров. И ВП и Севрюга и Батяня - все выдавали около 800-900 грамм экземпляры. Не знаю что этому поспособствовало. То ли год такой "помидорный", то ли еще что. Мне сложно судить т.к у меня поменялись условия выращивания: поставили теплицу на новое место, первый год весь июнь притеняла крышу сеткой зеленой, и в этом сезоне поливала томаты вот по этому рецепту https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=5095. Не при каждом поливе получалось, но через раз точно.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  7. #2957
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Нет фото куста к сожалению. (( Я ж не знала что он такое выдаст. Ругала его больше всех в этом сезоне. Т.к вязать стал поздно очень. Есть конечно фото общее, но там не разобрать где что.
    Про формировку и агротехнику мне и сказать нечего. Т.к стараюсь делать по уму но не получается пока. Я дачник выходного дня. Веду в начале сезона все индеты в 2 ствола, но в начале июня каждый год уезжаю в отпуск на 2 -3 недели. Теплица в это время брошенная. Когда приезжаю, то туда не войти, лес стеной) Режу потом все это дело, но бывает что на каком то кусту в итоге и 4 ствола бывает вместо двух.
    В этом году урожай конечно шикарный, у меня никогда таких не было. В этом году у меня теплица 3*4 на 36 кустов, так урожай выше чем в прошлые годы снимала с теплицы 3*6 на 55-60 кустов. И в этом году много крупных экземпляров. И ВП и Севрюга и Батяня - все выдавали около 800-900 грамм экземпляры. Не знаю что этому поспособствовало. То ли год такой "помидорный", то ли еще что. Мне сложно судить т.к у меня поменялись условия выращивания: поставили теплицу на новое место, первый год весь июнь притеняла крышу сеткой зеленой, и в этом сезоне поливала томаты вот по этому рецепту https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=5095. Не при каждом поливе получалось, но через раз точно.
    Спасибо!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Если на нем нет плодов, то смысла,... »
    #2958
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Семена сорта Вова Путин я купила в ОгородМаркете на Бухарестской. Есть там у них "уголок" любительских семян.Теплицу ма поставили в августе прошлого года, заправили покупным перегноем, который пролежал до этого 2 года. При заправке гряд муж добавил треть простой огородной земли, так как я боялась, что томаты будут жировать. Кстати, они таки у меня немного пожировали.Зимой я усердно изучала матчасть. В основном здесь на форуме, за что всем-всем огромное спасибо не устаю повторять. Все-все-и выбор сортов, рассадной земли, пакетов для рассады и проч, я узнала здесь.Мне предстояло выращивать помидоры первый раз.Уже на стадии рассады муж был впечатлен. Он сказал, что такой рассады, он не видел никогда.Применяла досветку, рано выставила на застекленную лоджию. там у меня есть обогреватель. я его выставляла, чтобы температура не опускалась ниже 15 град. я потому так подробно рассказываю об этом, потому что читала. что будущий урожай закладывается еще на стадии рассады. а она у меня была вся очень хорошая. и урожай я получила почти от всех сортов хороший. Отдельная история, как мы везли более 1000 км наших помидорных монстров и еще три розовых штамба! Безусловно. я, как новичок, сделала свои ошибки. Самая главная-это. насмотревшись канала вогородепро, я решила сажать по 2 ствола в одну лунку.Не повторяйте мою ошибку! это хорошо, когда, вы выращиваете гибриды, выравненные по габитусу, от которых знаете чего ожидать. Я же ппосадила в одну лунку по 2 ст все свои сорта. И если Сержанту Пепперу или 1884 было и неплохо, то Ильди, и др черрики-это было нечто.Я, хочешь не хочешь должна была вести всех в один стебель. Хорошо. что я живу при помидорах, каждый день начинала с пасынкования. и все равно поначалу были джунгли. У меня. конечно. для томатов были идеальные условия-свежая земля, регулярный полив. Кстати поливаю я при помощи насоса из природного пруда, который у нас прямо на участке. В этой воде. поскольку, насос дренажный, присутствует ил. это я все сама себе обьясняю. почему в первый раз получила такие хорошие результаты. Свои помидорки ничем не удобряла. они и так в начале пожировали и пришлось опрыскать их разок монокалийфосфатом. может это и помогло.Желтых плеч ни у одного сорта не было, а вот трескались многие крупноплодные сорта. Поливала я раз 12 дней. в июне, когда было 32, чаще. но все равно в этот период кисти не опылились. был пропуск. Что касается ВП, то он у меня не только самый крупный. но и самый раннийЭто фото от 7 июня.У меня было его 4 корня по 4 кисти В кисти 2-3 шт. я их подвязывала, но все равно. они подогнулись. но не сломались. извините за многабукв. на многие нюанся я просто не обращала внимание по неопытностиВот моя теплица в начале лета

  9. ответ для Gradina , на сообщение « Я в помидорной теме уже размещала эти... »
    #2959

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Я в помидорной теме уже размещала эти фото , добавлю и сюда
    Вова Путин

    С весами что-то не то. Не могут эти помидоры столько вытянуть. Вы сами посмотрите, допустим на вторую картинку. Небольшой с виду помидор вытянул кило триста. На самом деле в нем граммов 600 судя по виду.
    У меня тоже был такой случай, положила на весы помидор из махрового цветка, весы показали почти два килограмма. Заменила батарейку, тоже самое. Выбросила весы, не может такого быть

  10. #2960
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    С весами что-то не то. Не могут эти помидоры столько вытянуть. Вы сами посмотрите, допустим на вторую картинку. Небольшой с виду помидор вытянул кило триста. На самом деле в нем граммов 600 судя по виду.
    У меня тоже был такой случай, положила на весы помидор из махрового цветка, весы показали почти два килограмма. Заменила батарейку, тоже самое. Выбросила весы, не может такого быть
    Мне тоже так кажется..
    Ну может и не 600, но не больше 1 кг

Страница 296 из 784 « Первая  «  196246286292293294295296297298299300306346396 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •