Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Как теперь правильно откатывать визу?

  1. #11
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 092

    Просто это в принципе утопия получается, если так высчитывать.

    Мы вот в Финку ездим периодически, но именно на 1-2 дня.
    При этом отпуска длинные не там проводим.
    Но я не могу предсказать за год или больше куда поеду или не поеду, поэтому получаю визу финскую, тк точно туда буду кататься все равно.

  2. ответ для Джуля , на сообщение « Вопрос может немного не по теме,... »
    #12
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 263

    Цитата Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
    Вопрос может немного не по теме, но!.... Как они смотрят на кол-во дней? Я один раз сталкивалась, не знаю как правильно быть в такой ситуации. Летала в Чехию через Финляндию. Перейдя Финскую границу я же уже в ЕС, и по прилету в Чехию просто вышла из самолета и поехала в отель. И обратно аналогично. Получается финны никак не отследили была я в Финляндии все это время или еще где то. Или я что то не правильно сделала и по прилету в Чехию надо было к тамошним пограничникам показаться?
    показываться никому не нужно.

    но отследить могут, незнаю как но я поняла что ваша фамилия или номер паспорта может показать есть ли у вас дальше билет на самолет/паром.
    поэтому на границе лучше не врать говорить. что летите дальше в другую страну, если спросят. если нет то не надо.

    однажды ехали три дня дня хелс-стокгольм-хелс, что тоже считается транзитной поездкой, помню у кого то на границе были разборки почему человек сказал что три дня будит в Фи
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  3. #13
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    но отследить могут, незнаю как но я поняла что ваша фамилия или номер паспорта может показать есть ли у вас дальше билет на самолет/паром.поэтому на границе лучше не врать говорить. что летите дальше в другую страну, если спросят. если нет то не надо.
    когда есть билеты, понятно, что можно отследить при желании...а вот если человек едет на машине с палаткой и говорит, что будет в кемпинге неделю-две...как тут отследить ,в каком он кемпинге, финском или итальянском..а если он вообще дикарем

  4. #14
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    когда есть билеты, понятно, что можно отследить при желании...а вот если человек едет на машине с палаткой и говорит, что будет в кемпинге неделю-две...как тут отследить ,в каком он кемпинге, финском или итальянском..а если он вообще дикарем
    Если он заведомо врёт, то большая вероятность, что визу пересеркнут прямо на границе и будет он в кемпинге на Родине.

  5. #15
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    Что значит врёт? Вон у человека палатка, спальник, горелка, все дела...ну редко так ездит в Фи на 2 недели, это да..но тем не менее...
    Вообще все эти наши рассуждения о подсчете дней, поездок, откаткн как гадание на гуще, точно могут сказать только работники Консульства.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    когда есть билеты, понятно, что можно отследить при желании...а вот если человек едет на машине с палаткой и говорит, что будет в кемпинге неделю-две...как тут отследить ,в каком он кемпинге, финском или итальянском..а если он вообще дикарем
    Как минимум попросят показать бронь в финский кемпинг хоты бы на первую неделю, или хотя бы на первые дни, а далее перечислить, куда еще по Финляндии направляешься.. Специально не отслеживают, если поедут из Финляндии в Италию по суше без паромов. ) Но можно случайно цапнуть итальянский штраф, например. И встанет вопрос о вранье на границе. Зачем? )

  7. ответ для Таня+Аня , на сообщение « Что значит врёт? Вон у человека... »
    #17
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    Что значит врёт? Вон у человека палатка, спальник, горелка, все дела...ну редко так ездит в Фи на 2 недели, это да..но тем не менее...
    Вообще все эти наши рассуждения о подсчете дней, поездок, откаткн как гадание на гуще, точно могут сказать только работники Консульства.
    Если он действительно едет в Финляндию на 2 недели, то проблем нет.

  8. ответ для Stefka , на сообщение « Как минимум попросят показать бронь в... »
    #18
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Как минимум попросят показать бронь в финский кемпинг хоты бы на первую неделю, или хотя бы на первые дни, а далее перечислить, куда еще по Финляндии направляешься.. Специально не отслеживают, если поедут из Финляндии в Италию по суше без паромов. ) Но можно случайно цапнуть итальянский штраф, например. И встанет вопрос о вранье на границе. Зачем? )
    Да как бы не ехал, я вправе в любой момент изменить маршрут и страну назначения. Поехал в Турку, замерз, слетал в Аликанте, погрелся вернулся. Захотел пивка - слетал в Прагу. Как минимум Финляндия на парковке аэропорта заработает и аэродромных сборах. В накладе не останутся.

  9. #19
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 263

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    когда есть билеты, понятно, что можно отследить при желании...а вот если человек едет на машине с палаткой и говорит, что будет в кемпинге неделю-две...как тут отследить ,в каком он кемпинге, финском или итальянском..а если он вообще дикарем
    при подаче на следующую визу например попросят подтвердить свое пребывание неделю или две чеками из Фи (гостиницы/кемпинги/магазины и пр.) как например просили одно время эстонцы.
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  10. ответ для Magner , на сообщение « Да как бы не ехал, я вправе в любой... »
    #20
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 263

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Да как бы не ехал, я вправе в любой момент изменить маршрут и страну назначения. Поехал в Турку, замерз, слетал в Аликанте, погрелся вернулся. Захотел пивка - слетал в Прагу. Как минимум Финляндия на парковке аэропорта заработает и аэродромных сборах. В накладе не останутся.
    Вы можете конечно лететь куда угодно, но по правилам тогда должны получать визу той страны в которой будете прибывать больше вы и сами это без меня знаете, а насчет заработает парковой и аэродромом, я не думаю что ФИ устраивает чтобы страну использовали только транзитом. Поэтому в конце концов они также ужесточат свои правила.
    Кого я знаю все кто много летает через Фи, также много отдыхают и в коттеджах , и в отелях в Фи
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •