Страница 823 из 842 « Первая  «  323723773813819820821822823824825826827833 Последняя »  » 

Тема: Очередные вопросы о Стокгольме

  1. ответ для Verronika , на сообщение « Я брала в Финке и Эстонии. В Стоке не... »
    #8221
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Я брала в Финке и Эстонии.
    В Стоке не стали.
    Скопирую сюда свой отзыв из соседней темы.
    "В Стокгольме и Хельсинки они везде, разных компаний (Lime - тяжёлый, высокий, не очень мягкое управление;, но народ вопреки правилам помещается на них вдвоем)) ; Float, Tier и др) .

    Цены недешевые (в Таллинне меньше в 2р - Bolt), но вменяемые. Нужен интернет для активации и окончания.

    Удобно, что на улице в большинстве своем отдельные зоны для движения великов, самокатов - можно прокатиться с ветерком, особенно в районе набережной"

    Устанавливаете приложение, регистрируете себя, свою карту.
    Для пользования нужен интернет на момент включения и окончания поездки.
    Оплата списывается по факту окончания с вашей карты.
    В Финке - активация поездки 1 евро и 0.15-0,2 /мин.
    Сток не помню, похожие цены.
    Самокаты везде. Специальной парковки не требуется, любое место в черте города, вменяемо ( не на проезжей части и канаве).
    В приложении видны самокаты на карте и степень их зарядки.
    Легко, быстро.
    В отличие от аналогичной системы великов (они громоздкие, детям трудно; сначала требовалось закинуть денег на их аккаунт; разблокировка муторная)
    спасибо!

  2. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #8222
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Круто! Как интересно жить! Сколько я еще не знаю! Самокаты, чтобы посмотреть город... Я прямо как из танка...

  3. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #8223
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Немного поною про самокаты в Стокгольме.

    Скрытый текст: + 

    Такое ощущение, что многие не знают элементарных правил и наплевательски относятся к своей и чужой безопасности. Ездят по двое на одном самокате, еще и с детьми. Разгоняются, лавируют и поворачивают как хотят, иногда ставят под угрозу пешеходов и велосипедистов. Только успевай уворачиваться. Признаюсь, это раздражает и огорчает.

  4. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Немного поною про самокаты в... »
    #8224
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    а еще неприятно, что в этом году в городе убрали city bike. для меня это прям катастрофа. Так как свой я не хочу покупать - крадут без конца, а вот прокатным я в прошлом году прям от дома до работы ездила и всего 300 крон удовольствие за весь сезон.

  5. ответ для Til_da , на сообщение « а еще неприятно, что в этом году в... »
    #8225
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    а еще неприятно, что в этом году в городе убрали city bike. для меня это прям катастрофа. Так как свой я не хочу покупать - крадут без конца, а вот прокатным я в прошлом году прям от дома до работы ездила и всего 300 крон удовольствие за весь сезон.
    Понимаю
    А других фирм нет? Я видела какой-то зеленоватый платный велик, но не приглядывалась к названию.

    Погуглила, похож на eubike. 5kr/30 min

  6. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Понимаю :( А других фирм нет? Я видела... »
    #8226
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    с сити байк было хорошо, что у них была фиксированная парковка. около моего дома было 2.

    А вот эти зеленые, тут лотерея полная. оставит ли предыдущий человек в моем районе или нет. даже если и я оставлю я, допустим вечером, то нет гарантии, что утром выйду и его уже кто-то другой арендовал.

    PS спасибо, что напомнили про них. Посмотрела сейчас их апп, вроде в округе моего дома есть несколько. Надо попробовать их.

    Я все хочу купить складной и брать на работу и домой после, но как-то пока не решилась

  7. ответ для Til_da , на сообщение « с сити байк было хорошо, что у них была... »
    #8227
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    с сити байк было хорошо, что у них была фиксированная парковка. около моего дома было 2.

    А вот эти зеленые, тут лотерея полная. оставит ли предыдущий человек в моем районе или нет. даже если и я оставлю я, допустим вечером, то нет гарантии, что утром выйду и его уже кто-то другой арендовал.

    PS спасибо, что напомнили про них. Посмотрела сейчас их апп, вроде в округе моего дома есть несколько. Надо попробовать их.

    Я все хочу купить складной и брать на работу и домой после, но как-то пока не решилась
    Понятно. Действительно, лотерея.
    Но удачи!

  8. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #8228
    Элита Аватар для TaNy_G
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    1 627

    Знатоки общественного транспорта, подскажите, смогу я с этого адреса Upplandsgatan 2a Stockholm, рано утром, ориентировочно в 5 утра уехать в аэропорт Арланда,?

  9. ответ для TaNy_G , на сообщение « Знатоки общественного транспорта,... »
    #8229
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
    Знатоки общественного транспорта, подскажите, смогу я с этого адреса Upplandsgatan 2a Stockholm, рано утром, ориентировочно в 5 утра уехать в аэропорт Арланда,?
    Указанный адрес находится в пешей доступности от центральной станции, откуда можно уехать в аэропорт на экспрессе Arlanda express или на автобусах Flygbussarna. В пять утра всё уже ходит. Расписание можно посмотреть на соответствующих сайтах.

    Ближайшее метро Hötorget открывается в 5:30.

  10. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #8230
    Элита Аватар для TaNy_G
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    1 627

    На сайте автобуса, мне показывает, что работают круглосуточно. Надеюсь так и есть. Остановка автобуса, рядом с вокзалом?

Страница 823 из 842 « Первая  «  323723773813819820821822823824825826827833 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •