Тема: Семейное обучение - 3

  1. #27651

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Возраст взрослый уже 21 год. Ну вот так сложилось, что поздно дошло, а в детстве не занималась. Я тоже думаю, что повращаттся в среде было бы полезно, но нужна все-таки только хорошего уровня среда, а это, видимо, в академиях или около того. Денег таких нет. И ещё настораживает некоторая очевидная богемность.
    Богемности не бойтись. Это лет 10-15 и более там было страшно - бред, алкоголь и наркотики) Сейчас все изменилось. Дети пошли хорошие, без вредных привычек. И очень много образованных благоустроенных взрослых, которые начали заниматься живописью от скуки и для общего развития.

  2. ответ для Солкси , на сообщение « Вот мы прыгнули два года и я теперь... »
    #27652
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вот мы прыгнули два года и я теперь жалею. Так бы по-царски жили, а теперь приходится соответствовать. И вдруг погонят всех очно сдавать и заставят там учить анализы и писать классические сочинения по литературе и обществознанию. С уклоном в демагогию и патриотизм. Это мой ночной кошмар
    Мы-то прыгали через финальную черту уже. В средней школе я боялась того же. Ох, удачи. С экзаменами пока не меняется ничего вроде. Я госы имею ввиду

  3. ответ для LZS , на сообщение « Мы-то прыгали через финальную черту... »
    #27653
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Мы-то прыгали через финальную черту уже. В средней школе я боялась того же. Ох, удачи. С экзаменами пока не меняется ничего вроде. Я госы имею ввиду
    А вы в ЦОДИВе прыгали?
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  4. #27654

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Да у меня на странице вконтакте есть ссылка и фотки, уже, наверное, все желающие посмотрели. Но там особо пока не на что любоваться, ребёнок ещё только год как рисует. Хотя последние работы уже ничего. Но есть и которые мне не нравятся полностью провальные. Если вы есть вконтакте, можем задружиться.
    У меня нет вашего вконтакта. Можно сссылку в личку?

  5. ответ для LZS , на сообщение « Мы-то прыгали через финальную черту... »
    #27655
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Мы-то прыгали через финальную черту уже. В средней школе я боялась того же. Ох, удачи. С экзаменами пока не меняется ничего вроде. Я госы имею ввиду
    Госэкзамены изменились

    Но сами по себе ОГЭ и ЕГЭ меня не волнуют. Вот итоговое сочинение, ааааааа

    Но должно уже 15 лет быть, может, прорвёмся. Как бы только к тому времени совсем не прижали и не пришлось литру и общество сдавать очно.

  6. #27656
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    У меня нет вашего вконтакта. Можно сссылку в личку?
    Послала, добавляйтесь

  7. ответ для Солкси , на сообщение « Послала, добавляйтесь:008: »
    #27657
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Послала, добавляйтесь
    И я сейчас постучусь.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  8. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « И я сейчас постучусь. :) »
    #27658
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    И я сейчас постучусь.
    Да, давайте))

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #27659
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Спасибо всем высказавшимся за мнение!

    Пока мы морально и финансово не готовы спонсировать индивидуальное обучение старшего у педагога\педагогов.

    Я понимаю, что видимо, это лучший вариант. Хотя, как говорит Мангуст "это не точно" - что не будет хамить (считать себя умнее) и учителю..

    Поняла про что речь.. У нас второй пытается строить посторонних взрослых.. Считаю издержки семейного взращивания... Старший вроде придерживает себя и "заданий взрослым не дает", в отличии от второго. Но кто его знает что может ВДРУГ произойти..

    Думаю что этот месяц(четверть) я дам нам время - пусть сын попробует проявиться. Может он по дневнику и заданиям (от меня) и папиными проверками сможет соответствовать и сдать часть предметов в декабре. Ну мало ли!? Я постараюсь пока абстрагироваться и "держать мир" и не лезть к нему.

    Эти дни я вижу, что я не лезу его учить - тишина покой...

    Занимаюсь вторым сыном. Тупит. Есть куда потратить силы, короче...

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #27660

    Из личных наблюдений. Везде, где ребенок агрессивно считает себя умнее родителей, родители подсознательно восхищаются своим "умным" или "сильным" или какими-то выдающимися чертами ребенка и позволяют ему это, или просто демократию разводят. Дети очень тонко считывают родительское отношение.

Страница 2766 из 8679 « Первая  «  1766226626662716275627622763276427652766276727682769277027762816286632663766 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •