Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #7381

    Цитата Сообщение от Prozrevchii Посмотреть сообщение
    Мусена-кисена, спасибо. А вашей маме где тагриссо выписывали, в Песочке? Что-то на карбоплатин с чем-то врач теперь думает. Для тагриссо не найдена мутация (
    Да, в онкоцентре в Песочке. Он тогда еще не был зарегистрирован в России. Маме после него паклитаксел с карбоплатином капали. Но это по состоянию смотрят. На PD-L1 анализ не делали?

  2. #7382
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 033

    Подскажите пож-та куда лучше обратиться?
    Маме становится хуже, боль от легкого распространяется на спину и живот аж до пупка. Т.е. явно ореол болезненной площади стал больше.
    Куда ее отвезти? Пульмонологу? Назад в Песочку нас же не возьмут? Наш врач в отпуске До фтизиатра еще не добрались - она слишком слабая после операции...
    Я пока что вызвала врача на дом. Пусть хотя бы послушает легкое...

  3. #7383
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 033

    и вопрос про гистологию. При выписке нам сказали за результатом обратиться в патологоанатомич. через 6 дней примерно. Что-то непонятное сказали, что не надо за этим приходить на отделение, что кто-то (заведующий?) ругаться будет. (почему?)
    Сейчас звонила узнать режим работы и мне сказали, что результаты только врач выдает. И никто в патологоанатом. отделении мне их не выдаст
    Я что-то слегка в шоке...

  4. #7384
    Активный участник Аватар для VVP
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщений
    577

    да , результаты гистологии обычно выдает врач .

  5. ответ для мама Алла , на сообщение « А вы у кого были? На Приморском? »
    #7385
    Мега-элита Аватар для Embrry
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А вы у кого были? На Приморском?
    Бабинцев А.В кандидат наук е-мае.
    Прямо в глаза сказал, что "это распространено как простуда, все живут, у вас просто нашли а у других нет".
    Препараты не специфические, выписал только после того как я глаза выпучила и тон повысила.
    Был бы отец один - ушел бы вообще без всяких назначений.
    Они там не лечат от слова СОВСЕМ. Только бумажки оформляют да направления выписывают.
    Если не знаешь чего хочешь-умрешь в куче того, чего не хотел.

  6. #7386
    Мега-элита Аватар для Embrry
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    В гинекологию брала у гинеколога, в травматологию брала у трамватолога.
    Но в каждом случае я предварительно убеждалась что ВМА меня берет.
    Если вы не принадлежите к категории населения, имеющей право на обслуживание в ВМА, то первичные консультации точно будут платные.
    А поликлиники да, скрывают. Потому что деньги. А многие врачи и просто не знают.
    В области вообще направления никуда кроме как в обл.больницу не дают.
    Приходилось рассказывать им. Они были поражены нашими познаниями))))
    Вот-вот.
    Я им говорю,что имею право обратиться, и там берут, надо такое то направление от вас, оно их устраивает.
    Глаза выпучивает заведующая, словно вчера замуж вышла.
    Если не знаешь чего хочешь-умрешь в куче того, чего не хотел.

  7. #7387
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Нашла вот такую информацию:

    Для участия в исследовании нового противоопухолевого препарата приглашаются пациенты с диагнозом РАК ЛЕГКОГО.

    Изучается современный лекарственный препарат, воздействующий на EGFR позитивные опухолевые клетки.

    Если у Вас по результатам анализов опухоли выявлена мутация EGFR - это исследование может быть Вам полезно.

    Если у Вас впервые выявлен РАК ЛЕГКОГО и нет результата на EGFR в рамках исследования будут выполнены необходимые анализы.

    Участие и все процедуры в исследовании бесплатное.

    Приглашаются граждане России и русскоязычные граждане из других стран.

    Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (812) 439 95 55 (доб. 3301, 3305), или по электронной почте: oncl@rion.spb.ru

    Если у Вас другой диагноз и Вы рассматриваете возможность участия в клинических исследованиях заполните анкету на сайте НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова https://www.niioncologii.ru/patients/...
    #нмицПетрова

  8. #7388
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 033

    Я в шоке, вызывая врача в поликлинике предупредила, что была операция на лёгком, что болеть стало больше и что хочу , чтоб врач послушал, что там с легким-то, вдруг хуже стало. И что бы вы думали? Пришел молоденький мальчик, без стетоскопа!!! У меня нет слов
    Для получения гистологии записалась в песочку на прием. Забыла уточнить, что прием бесплатный. Во вторник поеду.

  9. #7389
    Активный участник Аватар для VVP
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщений
    577

    а маме удалили часть легкого , где было образование ,?

  10. ответ для VVP , на сообщение « а маме удалили часть легкого , где было... »
    #7390
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 033

    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    а маме удалили часть легкого , где было образование ,?
    Да, была "атипичная резекция", если я правильно запомнила

Страница 739 из 3506 « Первая  «  23963968972973573673773873974074174274374978983912391739 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •