Страница 909 из 935 « Первая  «  409809859899905906907908909910911912913919 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9081
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Раз уж такая тема. Морские лайфхаки.
    В этом году я обнаружила, что нет у меня приличных вафельных полотенец - износились. Раньше покупала перед поездкой нарядной полотенечной ткани несколько метров и шила полотенца легкосохнущие. Зато полно у меня поживших, но целых льняных скатертей, от маленьких до средних - лежат без дела, стол у нас огроменный. Взяла с собой - оказалась отличная вещь. Вытираться на море отлично, впитывают лучше махровых, сохнут в два раза быстрее! Ну и лежать в номере на гостиничном покрывале я брезгую, понимаю, что его не стирают после каждого постояльца (в Абхазии точно). А на льняной скатерочке - отлично.
    Мешки вакуумные, из которых выжимается воздух - тоже вещь, особенно для тех, кто все равно берет на море флиски и прочую теплую одежду. Очень освобождаем место в чемодане на обратном пути, когда подарки занимают полчемодана.
    Очень пригодился очень большой пластиковый прозрачный контейнер с крышкой- я в него положила в чемодан всякую мелочь от ножниц до таблеток, в нем все и хранилось все время. Альтернатива куче тематических косметичек. И еще у нас есть большой контейнер (литра на 3) с защелкивающейся крышкой - в нем возим в поезде кружки-ложки-ножик-чай-кофе-конфеты-сгущенку и одну порцию бутеров - очень удобно
    Решили с Илюхой, что на море лучше сумка на колесах, чем чемодан - потому что на асфальте он свои ходовые качества теряет, а сумку с выдвижной ручкой и большими колесами переть можно хоть по грунтовке. Брали сумку и чемодан, на практике поняли разницу.
    В Абхазии нельзя купить антисептик для рук - почему-то его там нет совсем. А собак все время хочется погладить - поэтому антисептик надо привезти с собой.

  2. #9082
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Известный поэт Маша Рупасова рассказывает, как решилась на усыновление в том числе благодаря этому топику на форуме: https://littleone.com/publication/64...im-odnim-celym

    Приятно!

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9083
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Простите великодушно, но кому известный поэт ? Первый раз читаю про неё или теперь живущих в Канаде пытаются разрекламировать в Санкт-Петербурге за " денежку малую"

  4. #9084
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Простите великодушно, но кому известный поэт ? Первый раз читаю про неё или теперь живущих в Канаде пытаются разрекламировать в Санкт-Петербурге за " денежку малую"
    Особенно поразил выбор стиха для статьи))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  5. #9085
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Особенно поразил выбор стиха для статьи))
    Мне понравился. Легкий, смешной

  6. #9086
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Простите великодушно, но кому известный поэт ? Первый раз читаю про неё или теперь живущих в Канаде пытаются разрекламировать в Санкт-Петербурге за " денежку малую"
    А вы вообще-то книжки читаете? Многим известный, хоть и молодой, несколько книжек вышло, в фб под тридцать тысяч подписчиков.

  7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9087
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    17 712

    Большая Река
    И Соль Земли
    Вот именно так и с заглавных букав

  8. ответ для kaisla7 , на сообщение « А вы вообще-то книжки читаете? :)... »
    #9088
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от kaisla7 Посмотреть сообщение
    А вы вообще-то книжки читаете? Многим известный, хоть и молодой, несколько книжек вышло, в фб под тридцать тысяч подписчиков.
    Я литературу привыкла не в ФБ изучать, в отличии от некоторых.

  9. #9089
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Особенно поразил выбор стиха для статьи))
    Катастрофа - не знаю, плакать или смеяться.

  10. ответ для Anna26 , на сообщение « Я литературу привыкла не в ФБ изучать,... »
    #9090
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Я литературу привыкла не в ФБ изучать, в отличии от некоторых.
    А где?
    А чем хорошие стихи, прочитанные в ФБ, хуже прочитанных там, где Вы изучаете литературу? Я вообще не в ФБ, если что, но Рупасова действительно известный - и хороший - детский поэт.
    А назовите, пожалуйста, известных Вам хороших современных детских поэтов, пишущих по-русски? Вдруг там, где Вы изучаете, их россыпи, а я и не знала...

Страница 909 из 935 « Первая  «  409809859899905906907908909910911912913919 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •