Страница 81 из 388 « Первая  «  317177787980818283848591131181 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #801
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Запросите выписки из Росреестра, чтобы у вас была полная картина с имуществом.
    Спасибо. решили идти к нотариусу который вел дело по наследству мамы 14 лет назад.
    Она сказала посмотрит чем оно тогда закончилось.
    Я со слов поняла что свидетельство о праве на наследство могло быть отдельно на каждый объект.
    Она же и запросит выписки.
    Там посмотрим.
    Хотелось бы без суда.брат не потянет.а мне 120 км в один конец не наматаешься.
    При жизни папы даже мыслей не было про оформление наследства спросить.

  2. ответ для cheb , на сообщение « Спасибо. решили идти к нотариусу... »
    #802
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Спасибо. решили идти к нотариусу который вел дело по наследству мамы 14 лет назад.
    Она сказала посмотрит чем оно тогда закончилось.
    Я со слов поняла что свидетельство о праве на наследство могло быть отдельно на каждый объект.
    Она же и запросит выписки.
    Там посмотрим.
    Хотелось бы без суда.брат не потянет.а мне 120 км в один конец не наматаешься.
    При жизни папы даже мыслей не было про оформление наследства спросить.
    Конечно свидетельство о праве на наследство могло быть отдельно на каждый объект. Разумное решение, надеюсь, что у вас все пройдет без проблем.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Конечно свидетельство о праве на... »
    #803
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Конечно свидетельство о праве на наследство могло быть отдельно на каждый объект. Разумное решение, надеюсь, что у вас все пройдет без проблем.
    А что делать с автотранспортом?
    Забыли мы про мотоцикл.он на ходу .но документов не найдем.
    И вроде они были утеряны.
    Больше антиквариат.
    Как лучше поступить?
    На Авито цена от 25-150 от состояния.
    Без документов можно продать ?или обязательно включать в наследник массу?

  4. ответ для cheb , на сообщение « А что делать с автотранспортом? Забыли... »
    #804
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    А что делать с автотранспортом?
    Забыли мы про мотоцикл.он на ходу .но документов не найдем.
    И вроде они были утеряны.
    Больше антиквариат.
    Как лучше поступить?
    На Авито цена от 25-150 от состояния.
    Без документов можно продать ?или обязательно включать в наследник массу?
    А как вы его продадите без документов? Это же не велосипед, это зарегистрированное транспортное средство. Попросите нотариуса сделать в ГИБДД запрос копий документов.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #805

    Здравствуйте, Екатерина!
    Меня просили узнать и хотят подойти к Вам проконсультироваться по следующему вопросу: Есть 2-комнатная квартира (по 1/2 доли у сына и матери). Сын умер в 2012г., женат, остались жена и 2 дочери. Наследники: 4 чел., по 1/4 каждый. Жена и дочери приняли наследство, зарегистрировали собственность. Мать не приняла наследство 1/4 доли и сказала не будет принимать. Может, в этом случае, жена с дочерьми оформить на себя эту долю? Сейчас мать находится в тяжелом состоянии У неё есть дочь. Спасибо!

  6. #806
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Galina.spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина!
    Меня просили узнать и хотят подойти к Вам проконсультироваться по следующему вопросу: Есть 2-комнатная квартира (по 1/2 доли у сына и матери). Сын умер в 2012г., женат, остались жена и 2 дочери. Наследники: 4 чел., по 1/4 каждый. Жена и дочери приняли наследство, зарегистрировали собственность. Мать не приняла наследство 1/4 доли и сказала не будет принимать. Может, в этом случае, жена с дочерьми оформить на себя эту долю? Сейчас мать находится в тяжелом состоянии У неё есть дочь. Спасибо!
    Здравствуйте! Жена и дочери могут получить эту долю, ст. 1161 ГК РФ - приращением наследственных долей, делать это придется в судебном порядке.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Жена и дочери могут... »
    #807
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Жена и дочери могут получить эту долю, ст. 1161 ГК РФ - приращением наследственных долей, делать это придется в судебном порядке.
    А как они докажут отсутствие фактического принятия матерью?
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #808
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    А как они докажут отсутствие фактического принятия матерью?
    Пленум ВС № 9 разъяснил, что наличие совместного с наследодателем права общей собственности на имущество, доля в праве на которое входит в состав наследства, само по себе не свидетельствует о фактическом принятии наследства.
    Значит, будут доказывать, что после смерти сына мать во владение и управление наследством не вступала и других действий, свидетельствующих о вступлении в наследство, в течение срока принятия наследства, не предпринимала. Если имеются такие доказательства. Автор поста буквально указала, что мать наследство не приняла и намерений принимать наследство у нее не было и нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #809
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Пленум ВС № 9 разъяснил, что наличие совместного с наследодателем права общей собственности на имущество, доля в праве на которое входит в состав наследства, само по себе не свидетельствует о фактическом принятии наследства.
    Значит, будут доказывать, что после смерти сына мать во владение и управление наследством не вступала и других действий, свидетельствующих о вступлении в наследство, в течение срока принятия наследства, не предпринимала. Если имеются такие доказательства. Автор поста буквально указала, что мать наследство не приняла и намерений принимать наследство у нее не было и нет.
    а квартплату она платила? Она же живет в этой квартире, пользуется.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  10. #810
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    а квартплату она платила? Она же живет в этой квартире, пользуется.
    Ну я не в курсе, платила ли она квартплату и проживает ли в этой квартире) автор поста об этом ничего не говорит. Надеюсь, она уточнится.
    Но даже в этом случае мать может совершать такие действия не с целью приобретения наследства, а в иных целях (п. 37 Постановления Пленума № 9), и имеет право это доказывать или заявить свои требования об установлении факта непринятия наследства.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 81 из 388 « Первая  «  317177787980818283848591131181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •