Тема: абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

  1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #20331
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Это операционная-то не общительная???? С родственниками, возможно, нет, а с пациентами - очень даже да........причем надо уметь общаться и в режиме стресса - например, успокоить женщину, которую в экстренном порядке заводят на кесарево. Так еще в это время надо умудриться и для операции накрыться))).
    Операционная сестра, если что)))).
    Видимо это в Израиле.
    У нас операционная мс общается только с медперсоналом (хирурги, и вообще все кто в операционной). К пациенту она вообще никак: сначала готовит раб место, моется, накрывает оперстол, стоит чистая и подает хирургу на операции, потом размывается и обработка инструментов. Адова работа! Пациент к ней вообще никак
    Общаются и успокаивают анестезисты и анестезиологи.

  2. #20332
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 111

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Не обязательно высокомерно, просто, мне кажется, многие не умеют учить/объяснять, им проще самим все сделать по быстрее, чем студентам что-то объяснять/доверять (как с маленькими детьми- и надо бы научить, но самому проще бывает )
    Есть просто женщины с гадким характером, я уже как-то писала, что в Лизе я показала диплом и на практике была за 2-ю процедурную и потом в операционной разрешили ассистировать, а в другой больнице мне разрешили капельницу до палаты довезти, правда я пошла к главной и меня переведи на другое отделение, чтобы не тухла))

  3. ответ для Агапи , на сообщение « Да, вы правы, смотря где работает... »
    #20333
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, смотря где работает операционная сестра, наверное, я , когда писала - представляла торакальную хирургию (на таком отделении работала) плановую операционную. Там у операционной сестры общение практически только с персоналом, все общение с пациентом в операционной - прерогатива анестезиолога и мед сестры - анестезистки.
    Понятно. Просто у нас, в Израиле нет сестры-анестезистки у анестезиолога, зато на любой операциии две сестры - одна моется, другая крутится. И нет конкретно плановых и экстренных отдельных операционных, в любую комнату в случае необходимости можно завести экстренную операцию
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  4. #20334
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Понятно. Просто у нас, в Израиле нет сестры-анестезистки у анестезиолога, зато на любой операциии две сестры - одна моется, другая крутится. И нет конкретно плановых и экстренных отдельных операционных, в любую комнату в случае необходимости можно завести экстренную операцию
    А кто же выполняет назначения распоряжения анестезиолога? Операционная сестра , или он сам все делает?

  5. ответ для Агапи , на сообщение « А кто же выполняет назначения... »
    #20335
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    А кто же выполняет назначения распоряжения анестезиолога? Операционная сестра , или он сам все делает?
    Сам. Если нужна помощь - например, кровь проверить (при даче крови по инструкции доза проверяется двумя медиками0 - тогда просит сестру, которая крутится. Ну или помощь при интубации. А так сестрам и без помощи анесту дел хватает.
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  6. #20336
    Мега-элита Аватар для Funny Bunny
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    ЖК Новый Петергоф
    Сообщений
    3 319

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Не поняла, что вы имели ввиду
    После прививки нет смысла ат сдавать. Даже если их нет, второй раз не привьют. Либо в вашем колледже другие требования.
    Я в курсе что второй раз не привьют
    Еще раз: в АК нужна бумага, где написано сколько антител
    До прививки, после, вместо - неважно
    Надо сообщить медсестре сколько АТ у каждого студента
    А не запись о том, что сделана прививка
    Девушка спрашивала про АК, я учусь в АК, потому и ответила согласно требованиям АК
    А как в других колледжах - я не знаю


    Ира

  7. ответ для Viona , на сообщение « Подскажите, где проходить практику,... »
    #20337
    Элита Аватар для Bez_noskov
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    2 880

    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    Подскажите, где проходить практику, чтобы получить какие то навыки? Или без разницы?
    А вы сами должны искать практику??? Нам в Бехтерева сказали, что на практику пойдем только туда, куда куратор поведет. А вообще, говорят, лучшая практика в Джанилидзе, но все зависит от старшей медсестры, что поручит делать....
    Наташа


  8. #20338
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от Bez_noskov Посмотреть сообщение
    А вы сами должны искать практику??? Нам в Бехтерева сказали, что на практику пойдем только туда, куда куратор поведет. А вообще, говорят, лучшая практика в Джанилидзе, но все зависит от старшей медсестры, что поручит делать....
    Как я поняла можно куда предложат либо найти самостоятельно.
    Кто в мт2, если я не права поправьте меня
    Джанелидзе большой, интересно какое отделение лучше.
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  9. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #20339
    Мега-элита Аватар для bretelka88
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    4 610

    Девочки, может кому нужно. Продам новую рабочую тетрадь по сестринскому делу. 350 руб.

  10. #20340
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от bretelka88 Посмотреть сообщение
    Девочки, может кому нужно. Продам новую рабочую тетрадь по сестринскому делу. 350 руб.
    Юль, а мне надо ? В смысле пригодится ли в мт 2?))
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

Страница 2034 из 2794 « Первая  «  103415341934198420242030203120322033203420352036203720382044208421342534 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •