Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Поговорите со мной про адаптацию

  1. #51

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    что проблемы с твердой пищей у речевых детей. Они не "не хотят", они не могут.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Некоторые действительно не говорят, только "мама", "папа", "дай".

  2. #52

    Цитата Сообщение от Black_Romance Посмотреть сообщение
    Некоторые действительно не говорят, только "мама", "папа", "дай".
    Они могут и говорить, просто очень невнятно. Нарушена координация во рту. Ну вот профессиональное мнение такое.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  3. ответ для natcat , на сообщение « Поговорите со мной про адаптацию »
    #53
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Дочка не любила сад все шесть лет, до последнего могла утром в меня вцепится. Пошли в сад в 1.10 в ГКП, вообще без слез, очень удивляло, в 2.10 уже могла отказаться идти категорически, поручила мужу отводить, мне от сложное было отцепить от себя, а в четыре года как начала реветь!! Главное все как раз уже перестали, а моя только начала.
    А так обычно да, привыкают. Но вот у брата, он в 2000 пошел, был мальчик который до самой школы ревел каждый день. А вначале жесть была полная. Мне разрешили первый месяц в группе сидеть (воспитатели были только рады), так за день я к брату практически не подходила, все мои силы и время уходили на этого ребенка, чтоб хоть не так громко ревели, а просто всхлипывал. Я ему театр одного актера устраивала ежесекундно, применяла все свои навыки общения с детьми (кроме меня у мамы ещё четверо было, я старшая, опыт большой), но с меня семь ручьев сходило, чтоб хоть как-то его отвлечь от вопроса, где же мама. Я потом интересовалась у мамы его судьбой, да и сама видела, когда за братом приходила, в подготовительной он уже не ревел пак, просто сидел и смотрел в окно, и чуть что начинал плакать, когда мама его заберёт. Честно, не знаю как его мама такое выдержала. Но это был единичный случай. Обычно все детки привыкают рано или поздно. Любить сад может и не у всех получается, но реветь перестают

  4. #54

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Они могут и говорить, просто очень невнятно. Нарушена координация во рту. Ну вот профессиональное мнение такое.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Могут и говорить. Но мама приходит и говорит: "Его дю-дю значит - хочу", а его мама- мед.сестра и старший ребёнок в нашу группу ходил, проблем с речью не было и в два года. Тогда что это значит? Когда мы сказали бабушке, что в три года мальчика стоит приучать писать стоя, она очень удивилась, и сказала, что думала, что все мальчики до школы писают сидя, что и это может значить?...

  5. #55

    Цитата Сообщение от Black_Romance Посмотреть сообщение
    Могут и говорить. Но мама приходит и говорит: "Его дю-дю значит - хочу", а его мама- мед.сестра и старший ребёнок в нашу группу ходил, проблем с речью не было и в два года. Тогда что это значит? Когда мы сказали бабушке, что в три года мальчика стоит приучать писать стоя, она очень удивилась, и сказала, что думала, что все мальчики до школы писают сидя, что и это может значить?...
    А родители у того мальчика есть или только бабушка?
    А первая мама чем виновата, что второй ребенок говорит плохо? Третий снова может говорить хорошо, но может иметь атопический дерматит или вообще оказаться девочкой.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  6. #56

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    А родители у того мальчика есть или только бабушка?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Это один и тот же ребёнок.

  7. ответ для Black_Romance , на сообщение « Это один и тот же ребёнок. »
    #57

    Цитата Сообщение от Black_Romance Посмотреть сообщение
    Это один и тот же ребёнок.
    Ну бывает, значит но если говорить про нескольких детей в группе, то вряд ли сложность в родителях. У моих подруг первые дети речевые и ели кошмарно, а вторые маленькие еще, но в год метут всё, что видят и жуют прекрасно. Про речь еще не понятно, им по году. Просто разные.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  8. #58

    Что-то меня уже начинает пугать эта адаптация. Я была готова к истерикам и капризам в этот период, но... Каждую ночь 1-2 раза сынуля просыпается с жуткими криками и долго не может успокоиться. Появились навязчивые движения. Сидим на больничном, но не проходит.

  9. ответ для natcat , на сообщение « Что-то меня уже начинает пугать эта... »
    #59
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    Что-то меня уже начинает пугать эта адаптация. Я была готова к истерикам и капризам в этот период, но... Каждую ночь 1-2 раза сынуля просыпается с жуткими криками и долго не может успокоиться. Появились навязчивые движения. Сидим на больничном, но не проходит.
    Попробуйте через год. Я своего забрала. С нянькой сидит прекрасно, кстати.

  10. ответ для natcat , на сообщение « Что-то меня уже начинает пугать эта... »
    #60

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    Что-то меня уже начинает пугать эта адаптация. Я была готова к истерикам и капризам в этот период, но... Каждую ночь 1-2 раза сынуля просыпается с жуткими криками и долго не может успокоиться. Появились навязчивые движения. Сидим на больничном, но не проходит.
    Если нормально относитесь к лекарствам и бадам, то есть такой сироп помогуша успокаивающий. Моему ребенку помогает очень. Так магний, ромашка всякая.
    У нас был стресс с тяжелым путешествием, а потом сразу в отдельную комнату отселяли, тоже ночами орал, но помогло.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •