Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #12751
    Участник
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    157

    Добрый вечер!
    Сегодня сходила к ортодонту. Раньше тоже была (давно). Сейчас слева у меня уже удалили пару зубов (шестерку и клык). Соответственно, обнаружилось смещение челюсти влево, дисфункция сустава там же. Атрофия костной ткани в целом (оголение корней). Мне 26 лет.
    Интересуют клиники, где лечение и установка не слишком дорогие - это раз (была в Стоме, если что). Ставить мне можно, по словам врача, и обычные металлические.
    Второе: кто сталкивался с подобным (болью и щелчками сустава при открывании, слабой костной тканью), подскажите, сколько времени у меня в запасе на заработок? Ну, конечно, есть вариант постараться за год-полтора... но все же...
    И по идее обязательно накопить надо на саму систему, снимки и установку? А уже обслуживание можно по ходу доплачивать?

  2. ответ для Джефф , на сообщение « Добрый вечер! Сегодня сходила к... »
    #12752
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Джефф Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Сегодня сходила к ортодонту. Раньше тоже была (давно). Сейчас слева у меня уже удалили пару зубов (шестерку и клык). Соответственно, обнаружилось смещение челюсти влево, дисфункция сустава там же. Атрофия костной ткани в целом (оголение корней). Мне 26 лет.
    Интересуют клиники, где лечение и установка не слишком дорогие - это раз (была в Стоме, если что). Ставить мне можно, по словам врача, и обычные металлические.
    Второе: кто сталкивался с подобным (болью и щелчками сустава при открывании, слабой костной тканью), подскажите, сколько времени у меня в запасе на заработок? Ну, конечно, есть вариант постараться за год-полтора... но все же...
    И по идее обязательно накопить надо на саму систему, снимки и установку? А уже обслуживание можно по ходу доплачивать?
    В моей клинике лечение дороговато,но про систему оплаты отвечу все же.
    Вам нужно будет сразу на 3д снимок,план лечения и на брекеты( у меня это было 2500,3500,49500)через 2 месяца вторая челюсть 49500.на этом крупные суммы закончились,остальное помесячно плачу,следующая крупная сумма будет только при снятии-23000(обе челюсти)

    Так что все реально)
    Сначала подкопите,затем будет легче)

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

  3. ответ для Джефф , на сообщение « Добрый вечер! Сегодня сходила к... »
    #12753
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 609

    Цитата Сообщение от Джефф Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Сегодня сходила к ортодонту. Раньше тоже была (давно). Сейчас слева у меня уже удалили пару зубов (шестерку и клык). Соответственно, обнаружилось смещение челюсти влево, дисфункция сустава там же. Атрофия костной ткани в целом (оголение корней). Мне 26 лет.
    Интересуют клиники, где лечение и установка не слишком дорогие - это раз (была в Стоме, если что). Ставить мне можно, по словам врача, и обычные металлические.
    Второе: кто сталкивался с подобным (болью и щелчками сустава при открывании, слабой костной тканью), подскажите, сколько времени у меня в запасе на заработок? Ну, конечно, есть вариант постараться за год-полтора... но все же...
    И по идее обязательно накопить надо на саму систему, снимки и установку? А уже обслуживание можно по ходу доплачивать?
    Идите в ДИ.
    Снимок не помню, рублей 700 один, второй около 2тыр. Слепок, заключение договора, план лечения - 3тыр. Брекеты металл лигатуры маркиз США - 20тыр обе челюсти. Активации 2800 раз в месяц-полтора. Всякие крючки, новый брекет и прочее-прочее - бесплатно. У меня так, по крайней мере, и у сына)
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  4. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #12754
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 609

    С суставом была у меня такая же проблема, после установки брекетов перестал щелкать где-то через 3-4 месяца.

  5. #12755
    Старожил Аватар для Ines
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Ой, сочувтвую, передние вообще иной раз кажется как голый нерв! И скоро Вам на активацию? Самое жесткое когда на активации передние еще не пришли в себя, это юхууу до полуобморочноо состояния!
    Я уже и сама тут сижу, читаю иной раз, думаю неее, вот сниму БС и нафиг удал подписку на этот топ как страшный сон А то как читаю кого после активации, так ножки подкашиваются
    Вот да, именно как голый нерв! Дуга давит так,что за пару дней все маленькие тремы закрылись. Следующая активация через две недели,если не пройдут ощущения, буду пить таблетки перед приёмом.
    Я уверена,что все наши мучения очень быстро забудутся,дотянуть бы до снятия ))))

  6. ответ для Ines , на сообщение « Вот да, именно как голый нерв! Дуга... »
    #12756
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 615

    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    Вот да, именно как голый нерв! Дуга давит так,что за пару дней все маленькие тремы закрылись. Следующая активация через две недели,если не пройдут ощущения, буду пить таблетки перед приёмом.
    Я уверена,что все наши мучения очень быстро забудутся,дотянуть бы до снятия ))))
    Ух какая Вы хитрая, я ни разу не подумала выпить таблетку до, мне нашатырь во время пихали
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  7. ответ для RegLega , на сообщение « Ух какая Вы хитрая, я ни разу не... »
    #12757
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Цитата Сообщение от Джефф Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Сегодня сходила к ортодонту. Раньше тоже была (давно). Сейчас слева у меня уже удалили пару зубов (шестерку и клык). Соответственно, обнаружилось смещение челюсти влево, дисфункция сустава там же. Атрофия костной ткани в целом (оголение корней). Мне 26 лет.
    Интересуют клиники, где лечение и установка не слишком дорогие - это раз (была в Стоме, если что). Ставить мне можно, по словам врача, и обычные металлические.
    Второе: кто сталкивался с подобным (болью и щелчками сустава при открывании, слабой костной тканью), подскажите, сколько времени у меня в запасе на заработок? Ну, конечно, есть вариант постараться за год-полтора... но все же...
    И по идее обязательно накопить надо на саму систему, снимки и установку? А уже обслуживание можно по ходу доплачивать?
    Стома не самая уважаемая тут клиника, и дорогая. Так что поищите другие варианты, может оно не так и страшно всё будет.
    Плюс, если уже процесс идет, я бы 1.5 года не стала ждать, оплатила бы кредиткой (взяла кредит) на 1й этап лечения. Но тут у каждого свои возможности и всё такое.

    У меня щелкал сустав давно, лет с 15. Вот в 35 я дошла до остеопата, он что то там с челюстью делал, щелкать переставало на год-полтора. В 38 я дошла до ортодонта. Поначалу сустав стал болеть сильнее и челюсть мало открывалась, сейчас (почти за год ношения брэкетов) не щелкает, не болит и т-т-т
    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Ух какая Вы хитрая, я ни разу не подумала выпить таблетку до, мне нашатырь во время пихали
    кстати да, это мысль. За час ДО выпить

  8. ответ для Джефф , на сообщение « Добрый вечер! Сегодня сходила к... »
    #12758
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    я ставила по той же причине- удаленные зубы, смещение центра, щелчки в суставе. костная ткань тоже рассосалась, после выравнивания буду имплантироваться, предварительно наращивая костную ткань.
    я в Идеали*сте.
    стоят самые простые металлические виктори, 19 тр за одну челюсть, за почти год лечения ушло чуть больше 60тр. вместе с брекетами

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Подтверждаю. Пару дней на пюрешках и... »
    #12759
    Участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Деревня
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от natalyusha Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, лечился ли кто нибудь у ортодонта Анны Борисовны Бройтман ? Хотелось бы услышать мнения и отзывы об этом докторе . Спасибо )
    Здравствуйте! Дочка у неё лечится в СуперСмайл, врач нравился, Клиника нет

  10. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #12760
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 438

    Добрый день ! Я сходила на консультацию к Маслову по поводу ДВНЧС, мне осмотр показался грубоватым, и так болит сустав, а приходится челюстью двигать в разные стороны. Но, может это необходимо для диагностики и т.д.. мне не с кем сравнить. Пришлифовал зуб мешающий правильному смыканию, дальше по состоянию смотреть, если что делать КТ, только я не понимаю зачем КТ, если диск суставной кт не показывает, или я ошибаюсь ? Еще на рецепции перед приемом как-то много бумажек разных подписала, не вчитываясь, кто был в Ланге, это нормально ?

Страница 1276 из 1456 « Первая  «  276776117612261266127212731274127512761277127812791280128613261376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •