Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #28751
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Причём среди противников "клеточек" я не замечала ярых борцов с абзацами и красной строкой.
    Или линиями в таблицах. Тоже лишнее.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #28752
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Вот, покопалась, такие

    У нас, кстати, так и было. Нельзя получить пятёрку, если нет подобного оформления. У меня, естественно, никогда его не было) Буквы и цифры именно такими ровными и должны быть.

    Это образец для истинно обезумевших родителей, как по мне. Которые не понимают, где грань.

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Вот, покопалась, такие... »
    #28753
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вот, покопалась, такие

    У нас, кстати, так и было. Нельзя получить пятёрку, если нет подобного оформления. У меня, естественно, никогда его не было) Буквы и цифры именно такими ровными и должны быть.

    Это образец для истинно обезумевших родителей, как по мне. Которые не понимают, где грань.
    У моих троих такое распечатано, ни разу не подсчитала сама, но оформление стало лучше читаемо в разы...
    Погодите, им ещё презентации на работе, возможно, оформлять. Там и миллиметры имеют значение иногда. И цена вопроса может быть миллионы.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #28754
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    И, кстати, 4 клеточки между примерами класса до 6-го здорово позволяют экономить бумагу.
    В начале как раз 3 столбика влазит, потом 2, но затухает примеры становятся невпихуемыми

  5. #28755
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    У моих троих такое распечатано, ни разу не подсчитала сама, но оформление стало лучше читаемо в разы...
    Погодите, им ещё презентации на работе, возможно, оформлять. Там и миллиметры имеют значение иногда. И цена вопроса может быть миллионы.
    А точно известно, что люди не смогут во взрослом возрасте посчитать эти миллиметры, если в 7 лет не научились так оформлять?

    Хотя некоторая тенденция на самом деле есть. Но я бы сказала, что это скорее врожденная склонность к оформительству.

    Я не готова драконить ребёнка за каждую клетку. У меня чёткие правила есть, она им следует и достаточно.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #28756
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Солкси, точно неизвестно.
    Но и НОТ и методика педагогики тоже не все с Вавилова взяла.
    Я драконить не буду, но и калякать не дам.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #28757

    Кто в этом году в 7 классе - как информатику изучаете? Я без фанатизма к этому делу, на данный момент. Но как-то хочется понять, что делать и с какого боку подходить.
    Ребенка в айтишники не планирую, но с азами ознакомиться надо, для общего развития))
    Посмотрела рабочую программу цодива - нифига не поняла. Посмотрела список тем на яклассе за 7 класс - все какое-то общее. Курс на я классе пройдем, думаю для сдачи тестов этого достаточно будет, но душа (и дите) просит чего-то еще)))

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #28758
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 543

    У дочки в началке 4й учитель по математике.
    И уже хочется выть от клеточек только по одной причине: у всех разные требования
    Я уже прямо поставила вопрос по поводу четких критериев, если уже на то пошло.
    Ответа пока не получила.

    ПС: самая сильная учительница по математике, после которой дети в ШГН без репетиторов поступали, ни разу не снизила за оформление или "грязь".

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #28759
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    А мы доросли до клеточек
    Без фанатизма, учимся потихоньку оформлять работу правильно , то бишь читаемо и аккуратно.
    Я противник снижать оценки за оформление, если что.
    Вот сейчас в 10 лет это идёт совершенно не напряжно. А в первом классе даже время не стали тратить на это.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #28760

    У меня один ребенок (младший) сам все вменяемо по клеточкам расписывает, а второго научишь, но как только ослабишь контроль, все хаотично расползается по странице, а четырехэтажные примеры по отдельным действиям разбросаны по странице так, что концов не найти((

Страница 2876 из 8679 « Первая  «  1876237627762826286628722873287428752876287728782879288028862926297633763876 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •