Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для оля 82 , на сообщение « Ребят, подскажите. Сегодня среднему... »
    #42831
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Мне в какой-то момент пришлось прийти в часы работы прививочной картотеки и дать сертификат в руки, чтобы с него заполнили. Сотрудница картотеки сказала, ну если вам прямо сейчас надо, чтобы в базу завели, сами и заполняйте. И села я за компьютер и сама все заполнила. )))

    отправлено с тапка
    а у них, не помните, варианты вакцины были все, какие надо, или вместо полиориксов имоваксы, а из гриппов только гриппол, как в нашей? (вроде и с инфанриксом что-то было веселое, но не уверена уже за давностью лет)

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Для статистики: двое суток болело плечо, как ушиб по ощущениям, даже гиперемии не было. АДС-М бывала намного болезненнее. С коклюшем сравнивать не буду
    отлично. спасибо!

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. Сегодня среднему сыну дали направление на прививку, вторая ревакцинация адс-м, сыну почти 8м лет, первую ревакцинацию сделали год назад. Я думала, что срок между первой и второй ревакцинацией 5 лет, но мед работник в школе не согласен,но она точно и не знает. Подскажите плиз
    медработник, кажется, не знаком с национальным календарем прививок (хотела съязвить насчет паров от спиртовых протираний, но не буду)
    http://xn--90advk.xn--p1ai/%D0%BD%D0...8%D1%87%D0%B5/
    ну вот, первое из гугла навскидку (удивительно, но и меня 40летнюю тетю вакцинировали как-то также)
    РВ2 - 7 лет
    РВ3 - 14 лет.

  2. ответ для Heissa , на сообщение « а у них, не помните, варианты вакцины... »
    #42832
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    а у них, не помните, варианты вакцины были все, какие надо, или вместо полиориксов имоваксы, а из гриппов только гриппол, как в нашей? (вроде и с инфанриксом что-то было веселое, но не уверена уже за давностью лет)



    отлично. спасибо!



    медработник, кажется, не знаком с национальным календарем прививок (хотела съязвить насчет паров от спиртовых протираний, но не буду)
    http://xn--90advk.xn--p1ai/%D0%BD%D0...8%D1%87%D0%B5/
    ну вот, первое из гугла навскидку (удивительно, но и меня 40летнюю тетю вакцинировали как-то также)
    РВ2 - 7 лет
    РВ3 - 14 лет.
    Да, про ревакцинации и сроки она знает, но именно сроки между ревакцинациями, если график прививок нарушен. Вот надо соблюдать срок в пять лет между ревакцинациями или нет?
    [/url]

  3. #42833
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 083

    Подскажите, пожалуйста, ребенку 5 лет, БЦЖ сделали 5.10.18, сделают нам Манту 22.09 или перезаписать?

  4. #42834
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Да, про ревакцинации и сроки она знает, но именно сроки между ревакцинациями, если график прививок нарушен. Вот надо соблюдать срок в пять лет между ревакцинациями или нет?
    Я читала в инструкции к АДСм, что именно при позднем начале вакцинации RV 2 через 5 лет.

  5. #42835
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ребенку 5 лет, БЦЖ сделали 5.10.18, сделают нам Манту 22.09 или перезаписать?
    Сделают. Через 6 месяцев Манту можно повторять

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  6. #42836
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Я читала в инструкции к АДСм, что именно при позднем начале вакцинации RV 2 через 5 лет.
    Да и помню такую информацию, но мед работник говорит, что и через пол года можно. Вот нн могу найти информацию, как правильно
    [/url]

  7. ответ для Heissa , на сообщение « а у них, не помните, варианты вакцины... »
    #42837
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 313

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    а у них, не помните, варианты вакцины были все, какие надо, или вместо полиориксов имоваксы, а из гриппов только гриппол, как в нашей? (вроде и с инфанриксом что-то было веселое, но не уверена уже за давностью лет
    Я вбивала от руки вроде. Отчётливо уже не помню, два года назад дело было, мне срочно форма63 была нужна, вот и пришлось "поработать ." Списков из которых выборку можно было бы делать , точно не было, картотека была написана под DOS. Это запомнилось

    отправлено с тапка

  8. ответ для annaf , на сообщение « Я вбивала от руки вроде. Отчётливо уже... »
    #42838
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Я вбивала от руки вроде. Отчётливо уже не помню, два года назад дело было, мне срочно форма63 была нужна, вот и пришлось "поработать ." Списков из которых выборку можно было бы делать , точно не было, картотека была написана под DOS. Это запомнилось

    отправлено с тапка
    ДОС? О_о ужас какой!
    у нас что-то подвиндовское, в духе Аксесс, и там были выпадающие списки... в которых если чего не было, то выбирали что есть.

  9. #42839
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Ультрикс квадри в ЕЦВ 1800 руб

  10. #42840
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Всем привет) Помогите, пожалуйста, разобраться - предстоит вакцинация Превенаром впервые, ребенку 1.9г. Как лучше поступить - сделать сейчас 2мя уколами, или подождать 2х лет и одним? И еще вопрос - отличается ли дозировка каждого введения, если двухкратного, от дозировки после 2х лет? Не тяжелее ли переносится один укол? Заранее спасибо)

Страница 4284 из 6397 « Первая  «  3284378441844234427442804281428242834284428542864287428842944334438447845284 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •