Страница 521 из 618 « Первая  «  21421471511517518519520521522523524525531571 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для O_lya_lya , на сообщение « Вы в курсе, что для домашнего... »
    #5201
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что для домашнего индивидуального урока времени выделяется вполовину меньше? Т.е. если урок английского в школе 1 раз в неделю 40 минут, то дома английский будет 20 минут 1 раз в неделю.
    ну так и английский 2 р в неделю обычно в школе в началке

    на до в 4 классе у нас ставили 45 минут раз в неделю
    А ОКр. мир был 25 минут в неделю

    так как Окружайку и иностранный один учитель дома преподавал, в один день подряд ( англичанка по факту), то все время было для английского, а окружайку сами читали ( но я географ)
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5202
    Частый гость Аватар для Kazus2019
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    96

    Подскажите, а со справкой с больницы, где рекомендовано домашнее обучение на полгода еще к педиатру идти и волокита дальше будет бумажная? Или ее одной в школу достаточно?

  3. #5203
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Kazus2019 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а со справкой с больницы, где рекомендовано домашнее обучение на полгода еще к педиатру идти и волокита дальше будет бумажная? Или ее одной в школу достаточно?
    у нас в поликлинике есть специалист, что занимается ДО

    к педиатру не надо вообще
    с выпиской из больницы к ортопеду. Потом карта сдается этому специалисту, что ДО курирует. Справку делали дня 3, там комиссия подписывает. Я сама по кабинетам не ходила, забрала уже готовую. Потом отдала ее завучу и она делала план занятий, который тоже утверждался официально.

    так как обучение на ДО связано с выделением денег ( учителям это оплачивают), то все должно быть оформлено официально и правильно

    Но перед всем этим был визит педиатра к нам домой, подтвердила факт наличия ребенка дома!!!!
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  4. ответ для fiola , на сообщение « у нас в поликлинике есть специалист,... »
    #5204
    Элита Аватар для eenelkina
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    2 497

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    у нас в поликлинике есть специалист, что занимается ДО

    к педиатру не надо вообще
    с выпиской из больницы к ортопеду. Потом карта сдается этому специалисту, что ДО курирует. Справку делали дня 3, там комиссия подписывает. Я сама по кабинетам не ходила, забрала уже готовую. Потом отдала ее завучу и она делала план занятий, который тоже утверждался официально.

    так как обучение на ДО связано с выделением денег ( учителям это оплачивают), то все должно быть оформлено официально и правильно

    Но перед всем этим был визит педиатра к нам домой, подтвердила факт наличия ребенка дома!!!!
    Да, у нас процедура была аналогичная, только у нас в поликлинике после ортопеда посещение педиатра обязательно, а далее по описанной Вами цепочке через комиссию, справка и школа. Вот после указанного в этой справке срока, школа устно уточнила будет ли продление ДО. Нет. Справок о выписке не попросили. Чем меня удивили. Принесла только освобождение от физ-ры.

  5. #5205
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от Kazus2019 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а со справкой с больницы, где рекомендовано домашнее обучение на полгода еще к педиатру идти и волокита дальше будет бумажная? Или ее одной в школу достаточно?
    У нас так: сначала надо идти в травмпункт на прием к заведующей. Там она пишет бумажку, что надо домашнее обучение. Потом с этой бумажкой (и всеми остальными) к хирургу в ПК. Я была сегодня у хирурга, она забрала документы и сказала приходить за готовой справкой во вторник в регистратуру. Про педиатра речи не было.

  6. ответ для La mere , на сообщение « У нас так: сначала надо идти в... »
    #5206
    Элита Аватар для eenelkina
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    2 497

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    У нас так: сначала надо идти в травмпункт на прием к заведующей. Там она пишет бумажку, что надо домашнее обучение. Потом с этой бумажкой (и всеми остальными) к хирургу в ПК. Я была сегодня у хирурга, она забрала документы и сказала приходить за готовой справкой во вторник в регистратуру. Про педиатра речи не было.
    У нас у Красногвардейском районе нет детской травмы СОВСЕМ Есть кабинет при поликлинике. А в Невском - есть, вот и процедура отличается. Вероятно в каждом районе есть свои небольшие особенности.

  7. #5207
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от eenelkina Посмотреть сообщение
    У нас у Красногвардейском районе нет детской травмы СОВСЕМ Есть кабинет при поликлинике. А в Невском - есть, вот и процедура отличается. Вероятно в каждом районе есть свои небольшие особенности.
    вообще, волокита, конечно. вчера муж сидел 2 часа в очереди к зав.травмпунктом, сегодня я в очереди к хирургу... я еще такая наивная, думала мне сейчас хирург справку и выдаст... не тут то было

  8. #5208
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от eenelkina Посмотреть сообщение
    У нас у Красногвардейском районе нет детской травмы СОВСЕМ Есть кабинет при поликлинике. А в Невском - есть, вот и процедура отличается. Вероятно в каждом районе есть свои небольшие особенности.
    так и мы не через травмпункт оформляли эту справку
    ортопед-травматолог есть в числе врачей, что прием ведет.

    изначально были в травмпункте района, там рентген первичный, диагноз. Потом госпитализация в Рауфхуса. Потом ортопед в поликлинике.

    В школе сейчас после 1 сентября просили в медкабинете копию выписки. Позвонили после того как справку-осв от физ-ры увидели.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  9. #5209
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Kazus2019 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а со справкой с больницы, где рекомендовано домашнее обучение на полгода еще к педиатру идти и волокита дальше будет бумажная? Или ее одной в школу достаточно?
    Я встала на учет к ортопеду в ПК ( он же выписывал мне больничный после выписки из больницы). Потом с медкартой и выпиской обошла 3 врачей (комиссия: 2 зав. и одна врач), мне на руки выдали справку, у себя меня записали в каком-то журнале. По времени - часа 2 на все ожидания у кабинетов. Потом со справкой в школу, отдавала в итоге завучу нач. школы.
    Педиатр во всем этом не участвовал вообще. Не заходила к ней, а она к нам.
    В травме не была.

  10. ответ для La mere , на сообщение « вообще, волокита, конечно.:( вчера муж... »
    #5210
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    вообще, волокита, конечно. вчера муж сидел 2 часа в очереди к зав.травмпунктом, сегодня я в очереди к хирургу... я еще такая наивная, думала мне сейчас хирург справку и выдаст... не тут то было
    Надо же, а я к зав. травмой всегда одна бываю, и в прошлый раз так(у сына повторный перелом). И справку она мне быстро дала, сразу пошла в кабинет, где ДО оформляют, минут 15 подождала, медсестра сходила справку подписала, у кого надо и мне отдала.

Страница 521 из 618 « Первая  «  21421471511517518519520521522523524525531571 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •