Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Согласна Важен не размер ребёнка, а... »
    #36691
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Согласна
    Важен не размер ребёнка, а его доношенность
    Ещё не поняла, это узист перенес пдр или врач? Узист могла нар пол в своём заключении какому сроку соответствует плод. Но переносить пдр не в её компетенции
    У меня она ребёнка большие
    Никто пдр не переносил
    Плюсуюсь, тоже самое - "по замерам" срок пишут, но ПДР остаётся где и был. Учитывая что мои тоже крупняки, не сталкивалась с таким ни разу....
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36692
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    У меня был перенос с кем-то,но на первом скрине, на неделю раньше, и по идее они именно первый скрининг учитывают, но родила я в итоге по мес. И то, нужно учесть тот момент, если какой-то параметр в размерах меньше среднего, то и вес становится меньше так как программа считает автоматически. У средних диаметр головы меньше нормы, собственно вес и рост в итоге был маленьким по программе, в обоих случаях узи делали накануне родов, в итоге расхождение было почти в 1кг, а младшему ставили в анамнезе крупный плод из-за сестры и брата, в итоге у него по размерам все в норме было и он родился с таким весом как и обещали за 3 часа до КС

    мама четверых
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36693
    Ветеран Аватар для Elenka35
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    638

    Привет всем, у меня было ЭКС в 18 роддоме в 2009. Крупный плод, тазовое предлежание, зеленые воды. Положили по направлению из ЖК на ДО. Врач в роддоме вечером посмотрела, сказала, что тазовом сама спокойно рожу. Этой же ночью отошли воды и уже другая врач сказала только КС. В 6 утра операция, к вечеру перевели в палату с ребенком. Воспоминания положительные) Сейчас опять беременна, ПДР начало декабря. Что-то мне чем ближе срок родов, тем страшнее ЕР.

  4. #36694
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Ольга_Роскошная Посмотреть сообщение
    Живу в Сестрорецке. ПДР 5 ноября.
    Сегодня на последнем узи поставили симфитиз и крупный плод. 33 недели 50см и 3 кг. Это много? И на 10 октября ставят по размерам роды. Хочу по договору рожать,вот читаю кто что пишет о роддомах . Кто 9 советует кто на литовской центр . Про Всеволожск не читала ещё ничего .
    в 18 и 17 пкс ставят по первому узи, в 12-13 нед, потому потом уже у всех идет индивидуальные особенности - у кого-то дети крупнее, у кого-то меньше.
    И пдр рассчитывают тоже чаще всего по узи в 12-13 нед.
    Я в 9ке делала первое пкс. Остальные три в 18. По сертификату. В плане пкс и послеоперационного вочстановления в вочторге от 18.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  5. ответ для криста , на сообщение « У меня был перенос с кем-то,но на... »
    #36695
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    У меня был перенос с кем-то,но на первом скрине, на неделю раньше, и по идее они именно первый скрининг учитывают, но родила я в итоге по мес. И то, нужно учесть тот момент, если какой-то параметр в размерах меньше среднего, то и вес становится меньше так как программа считает автоматически. У средних диаметр головы меньше нормы, собственно вес и рост в итоге был маленьким по программе, в обоих случаях узи делали накануне родов, в итоге расхождение было почти в 1кг, а младшему ставили в анамнезе крупный плод из-за сестры и брата, в итоге у него по размерам все в норме было и он родился с таким весом как и обещали за 3 часа до КС

    мама четверых
    у меня также было в последний раз, с первого узи срок был больше на неделю, а роды написали все равно по м - 37/38. Хотя родилась 3620 и по узи была на 38/39.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  6. ответ для Мэлиана , на сообщение « Плюсуюсь, тоже самое - "по замерам"... »
    #36696
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь, тоже самое - "по замерам" срок пишут, но ПДР остаётся где и был. Учитывая что мои тоже крупняки, не сталкивалась с таким ни разу....
    Яна, ты где рожать решила?
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  7. ответ для Марусе4ка , на сообщение « Яна, ты где рожать решила? »
    #36697
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    Яна, ты где рожать решила?
    Ооой сказать страшно, я не решила - просто забила получается в десятке по ОМС + платная палата (если будет свободная, надеюсь и молюсь что она будет) даже не знаю куку я или нет, но врач моя в двойке в отпуске всё равно, я никак вообще вот совсем к ней не попадала бы а если посмотреть как десятку за 5 лет последних прилизали, то учитывая что от меня он в 5 минутах и при многих других плюсах - разумнее было туда пойти.

    А теперь *пардон* ссу чёта, не погорячилась ли я
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  8. #36698
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Ооой сказать страшно, я не решила - просто забила получается в десятке по ОМС + платная палата (если будет свободная, надеюсь и молюсь что она будет) даже не знаю куку я или нет, но врач моя в двойке в отпуске всё равно, я никак вообще вот совсем к ней не попадала бы а если посмотреть как десятку за 5 лет последних прилизали, то учитывая что от меня он в 5 минутах и при многих других плюсах - разумнее было туда пойти.

    А теперь *пардон* ссу чёта, не погорячилась ли я
    не ссы😅 ее очень хвалят))

    я вон от последнего кс вообще в восторге, а тоже по омс)) хотя 18 не хвалят так-то особо)) тебе совсем чуток осталось, мамочки 😱так волнительно)) давай 26го🤣🤣🤣 и будут снова у нас дети в один день)) кто там у тебя, мальчуган все же?
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36699
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Ооой сказать страшно, я не решила - просто забила получается в десятке по ОМС + платная палата (если будет свободная, надеюсь и молюсь что она будет) даже не знаю куку я или нет, но врач моя в двойке в отпуске всё равно, я никак вообще вот совсем к ней не попадала бы а если посмотреть как десятку за 5 лет последних прилизали, то учитывая что от меня он в 5 минутах и при многих других плюсах - разумнее было туда пойти.

    А теперь *пардон* ссу чёта, не погорячилась ли я
    Договор заключить никогда не поздно

    Подумайте , почитайте отзывы по 10ку

    У меня тоже 10 на соседней улице , тем не менее обходила ее стороной

  10. #36700
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Ооой сказать страшно, я не решила - просто забила получается в десятке по ОМС + платная палата (если будет свободная, надеюсь и молюсь что она будет) даже не знаю куку я или нет, но врач моя в двойке в отпуске всё равно, я никак вообще вот совсем к ней не попадала бы а если посмотреть как десятку за 5 лет последних прилизали, то учитывая что от меня он в 5 минутах и при многих других плюсах - разумнее было туда пойти.

    А теперь *пардон* ссу чёта, не погорячилась ли я
    Ничего там страшного нет! В марте 18-го года там меня прекрасно прокесарили по ОМС. Все чудесно! Шовчик красивенький, детка здоровенькая. И палата платная освободилась достаточно быстро. Правда, пару часов я в обычной палате просидела - тоже не страшно совсем. Не знаю, кому и чем 10ка не угодила..
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

Страница 3670 из 3807 « Первая  «  26703170357036203660366636673668366936703671367236733674368037203770 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •