Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для оля 82 , на сообщение « Понятно. Спасибо за информацию »
    #42871
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки и Михаил
    Нужен совет
    В нашей гимназии карантин по кори . У ребёнка 2 прививки , у мужа то ли одна , то ли 3, у меня 2 в детстве и одна несколько лет назад
    А вот с мамой не знаю что делать . Ей 60 лет . Сдавать на антитела ? Сколько их делают ? Или делать прививку сразу ?
    Говорит не знает про прививки и не болела ли
    И надо именно моно корь искать ?
    Лица с неизвестным вакцинальным статусом спокойно прививаются дважды

    Цитата Сообщение от cheburashka81 Посмотреть сообщение
    Но не всегда есть возможность начинать вакцинацию согласно календарю.
    Я пытаюсь найти ответы на интересющие меня вопросы именно для того, чтобы успеть если что, сделать 2 укола
    Я бы сейчас сделал одну, а потом, потом переключился бы на иные инфекции, а потом бы уже подумал, нужна ли ревакцинация
    В личке не консультирую.

  2. #42872
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    В школе выдали согласие/отказ на грипп. Стандартный бланк, в строке Название вакцины бережно выведено ОТ ГРИППА, рядышком что мне все-все разъяснено по поводу вакцины.)) Я так понимаю, шансов на Ультрикс нет? Не стоит и выяснять, нервировать школьный медкабинет?

  3. #42873
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    АТ вроде делают несколько дней. Посмотрите у инвитро, может можно успеть за пару дней сделать. Моей маме в пк сделали относительно быстро - дня 3, но платно, мне неделю по омс.
    Если у вас прямо опасность контакта - я бы привила без анализа и платно. Собственно, я свою и агитировала брать штурмом прививочный со словами "нет данных, что была привита, колите вот сюда", но м\с была довольно тугая, послала за анализом на а\т сначала.
    насчет монокори - я не врач, но вообще можно и ккп, наверное.




    полагаю, за этим к опытному доказательному педиатру)) изучать сейчас международные исследования на иностранных языках вряд ли кто-то возьмется из нас))
    попробуйте поискать в группе Бутрия, у Елены-dars в О прививках без истерик (все это вк), ну и на РМС можно спросить.
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Лица с неизвестным вакцинальным статусом спокойно прививаются дважды



    Я бы сейчас сделал одну, а потом, потом переключился бы на иные инфекции, а потом бы уже подумал, нужна ли ревакцинация
    То есть надо делать в любом случае маме ?
    А я вот думаю у меня после сделанных в детстве были антитела сомнительные . Сделала 2.5 года назад 3ую от кори
    А вот если опять антител недостаточно ещё делают или это лишнее?
    Я - Оля

  4. ответ для оля 82 , на сообщение « Я сама медик, работаю в стационаре. У... »
    #42874
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 748

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Если просто понять, то нормальные врачи пишут, что не надо 3 раза. Большой у вас перерыв? у меня был 22 года, мне вкатили 3 раза, но я тогда не знала точно, что можно и 1, ну и мне тоже от них всякого было надо - геп.В, краснуха, клещ, корь... решила не спорить))
    Если верить моему серту, у меня тоже 22 года прошло. Якобы последняя прививка в школе. Но я точно помню, что в институте тоже что-то было, при этом в серте нет записей института. В пк посмотрели мой серт и дали адсм, клеща и геп.В на первый раз. Сказали, что больше трёх за раз нельзя)) через месяц сказали приходить за вторым адсм, вторым геп.в и за гриппом )) про клеща в серте карандашом написали весна 2020, чтоб не забыла и пришла )))


    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Я сама медик, работаю в стационаре. У нас очень четко следят, каждые 10 лет ревакцинация. У меня от RV3 еще две ревакцинации. Но это у мед работников.
    Я - не медик, никто не следил за мной, а жаль. Не прививалась много лет ни от чего, только грипп. И то потому что на работе от гриппа прививали по желанию, все равно прививалась пару раз. То болела в день прививки, то беременна была...
    Спасибо этому тому, начиталась и решила и детей привить и сама привиться. Медсестра в детской пк, встретив меня с ребенком у прививочного, спросила "от чего ещё прививаетесь ?" Я в ее глазах пропрививочница только потому что сделала кое-что сверх календарях, а многих и на обязательные надо уговаривать...

  5. #42875
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    В школе выдали согласие/отказ на грипп. Стандартный бланк, в строке Название вакцины бережно выведено ОТ ГРИППА, рядышком что мне все-все разъяснено по поводу вакцины.)) Я так понимаю, шансов на Ультрикс нет? Не стоит и выяснять, нервировать школьный медкабинет?
    совигрипп скорей всего. но вы спросите, вдруг повезет))

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Если верить моему серту, у меня тоже 22 года прошло. Якобы последняя прививка в школе. Но я точно помню, что в институте тоже что-то было, при этом в серте нет записей института. В пк посмотрели мой серт и дали адсм, клеща и геп.В на первый раз. Сказали, что больше трёх за раз нельзя)) через месяц сказали приходить за вторым адсм, вторым геп.в и за гриппом )) про клеща в серте карандашом написали весна 2020, чтоб не забыла и пришла )))

    Я - не медик, никто не следил за мной, а жаль. Не прививалась много лет ни от чего, только грипп. И то потому что на работе от гриппа прививали по желанию, все равно прививалась пару раз. То болела в день прививки, то беременна была...
    Спасибо этому тому, начиталась и решила и детей привить и сама привиться. Медсестра в детской пк, встретив меня с ребенком у прививочного, спросила "от чего ещё прививаетесь ?" Я в ее глазах пропрививочница только потому что сделала кое-что сверх календарях, а многих и на обязательные надо уговаривать...
    мне в сертификате тоже писали про клеща)) и сыну тоже)
    у меня тоже есть воспоминание о вакцинации в институте, но не думаю, что это был адс-м, я бы наверное запомнила (последняя в школе запомнилась болью под лопатку).
    если не хочется опять адс-м колоть, скажите, что хотите импортную сделать еще одну, которая с коклюшем. может, отстанут)) хотя зависит от м\с, некоторые смотрят сертификат и бдят, что человек недопривит, например.

  6. #42876
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    В школе выдали согласие/отказ на грипп. Стандартный бланк, в строке Название вакцины бережно выведено ОТ ГРИППА, рядышком что мне все-все разъяснено по поводу вакцины.)) Я так понимаю, шансов на Ультрикс нет? Не стоит и выяснять, нервировать школьный медкабинет?
    Я бы выяснила, не, ну а вдруг повезет?
    Я Катя, ко мне на "ты", пожалуйста!

  7. #42877
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 748

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    совигрипп скорей всего. но вы спросите, вдруг повезет))



    мне в сертификате тоже писали про клеща)) и сыну тоже)
    у меня тоже есть воспоминание о вакцинации в институте, но не думаю, что это был адс-м, я бы наверное запомнила (последняя в школе запомнилась болью под лопатку).
    если не хочется опять адс-м колоть, скажите, что хотите импортную сделать еще одну, которая с коклюшем. может, отстанут)) хотя зависит от м\с, некоторые смотрят сертификат и бдят, что человек недопривит, например.
    Да, про идею с импортной спасибо. В любом случае заставить то не могут уколоться тем, чем не хочу...я у терапевта подписывала согласие на конкретные вакцины, а она мне для медсестры выдала лист с вакцинами со своей подписью и печатью. Если терапевту скажу, что не хочу, значит, адсм в списке не будет. Вряд ли медсестра будет колоть что-то, чего нет в списке врача.

  8. #42878
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Да, про идею с импортной спасибо. В любом случае заставить то не могут уколоться тем, чем не хочу...я у терапевта подписывала согласие на конкретные вакцины, а она мне для медсестры выдала лист с вакцинами со своей подписью и печатью. Если терапевту скажу, что не хочу, значит, адсм в списке не будет. Вряд ли медсестра будет колоть что-то, чего нет в списке врача.
    Да откажетесь и все. Скажете про Адасель и норм. Заставить не смогут, это дело добровольное.
    Я Катя, ко мне на "ты", пожалуйста!

  9. #42879
    Элита Аватар для Литесса
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 719

    Девочки. информация насчет бесплатной менактры:

    Я в конце августа писала письмо и мне сегодня звонил из детской поликлинике иммунолог и объяснила: что хоть и по правилам менактра нам положена ( до 5 лет), но средства на этот год выделены осенью 2018 года и на менактру там не было рассчитано. НО лично для нас вакцина есть и нам отложили.

  10. #42880
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    А куда письмо было адресовано? Так, для статистики. У нас сделано уже.
    Поздравляю)

Страница 4288 из 6404 « Первая  «  3288378841884238427842844285428642874288428942904291429242984338438847885288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •