Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте хорошую школу в Калининском районе

  1. #1

    Посоветуйте хорошую школу в Калининском районе

    Мы продаем квартиру и планируем переезд из Красносельского в Калининский район.

    Дочь учится в 6 классе 369го лицея, учится в общем хорошо (5 четверок за год в 5м классе). Хотим приличную школу с сильной математикой и приятной доброжелательной обстановкой. Идеальной была бы школа с какими-то интересными и экспериментальными программами - мечта дочери. Изначально дочь хотела поступать в 30 или 239 в 8й класс, и до этого времени учиться в своем 369 лицее. Но обстоятельства поменялись, и теперь думаем о смене школы уже в этом году ( если конечно возьмут).

    Посоветуйте пожалуйста! Я на севере никогда не жила, и в школах там ну совсем не разбираюсь.
    Спасибо

  2. #2

    Гражданка и Финляндский вокзал - это всё Калининский район.

  3. #3
    Элита Аватар для Скарлетт О"Хара
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 936

    Сильный лицей (физмат) 470. Это самое сильное на ваш возраст в Калининском районе. Еще хвалят 126 лицей. Но там специализация с 8 класса, а до этого "все равны". 150 лицей можно рассматривать, но про него подробностей не знаю.Больше с математикой ничего порекомендовать не могу.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
    Сильный лицей (физмат) 470. Это самое сильное на ваш возраст в Калининском районе. Еще хвалят 126 лицей. Но там специализация с 8 класса, а до этого "все равны". 150 лицей можно рассматривать, но про него подробностей не знаю.Больше с математикой ничего порекомендовать не могу.
    В запросе ТС есть доброжелательная обстановка. Как с этим в перечисленных вами школах?

  5. ответ для Мал , на сообщение « Гражданка и Финляндский вокзал - это... »
    #5

    Да, конечно. Мы ищем сейчас квартиру поблизости от Лесной и Выборгской (новые дома по Кушелевской дороге, Блюхера и т.д). Но пока не выбрали, поэтому может придется и в другом месте Калининского района.

  6. #6

    Спасибо огромное! пойду изучать)

  7. #7

    а что, с этим плохо?

  8. #8

    619 на Кондратьевском .Новая,но знакомые дети учатся,они в в полном восторге.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 123

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    В запросе ТС есть доброжелательная обстановка. Как с этим в перечисленных вами школах?
    У каждого своё понятие о доброжелательности. Дочь ТС хорошо учится в 369 лицее, который не славится доброжелательной обстановкой, кроме того, хотела поступать в 239, тоже не то место, где деток только по головке гладят. Думаю, при таких вводных любая из перечисленных школ покажется вполне дружелюбной, а вот уровень математики может разочаровать.
    ТС, сходите в 470 лицей, пообщайтесь, если понравится, запишитесь на тестирование. Это самый сильный лицей в районе. Не уверена про доброжелательность, но мне кажется, везде, где есть нагрузки, с этим напряжёнка. За доброжелательностью скорее в 619-ую.

  10. #10

    В хорошие школы сейчас навряд ли получится поступить.Обычно к октябрю все классы уже заняты.Тогда придется год учиться в простой,а в 7 класс сдавать экзамены туда,куда хочется.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •