Страница 21 из 26 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 

Тема: Усыновление в СПб. Кто только начинает. Делимся опытом

  1. #201
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Мама Рысь Посмотреть сообщение
    Вот что сегодня нам сказали в ШПР. Если берёте ребёнка другого пола, то опека будет смотреть есть ли отдельная комната. Для разнополых детей разные комнаты.
    Хм, я примерно так и думала. Но Мариланди правильно говорит, если маленькие детки, то еще ничего, мне кажется. А через несколько лет можно и расширить жилплощадь... Я думаю, всё зависит от сотрудника опеки, который будет принимать документы и осматривать жильё. По закону отказать по такой причине не могут.

  2. ответ для Лапкин , на сообщение « Хм, я примерно так и думала. Но... »
    #202
    Активный участник Аватар для Мама Рысь
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Парнас Северная Долина
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
    Хм, я примерно так и думала. Но Мариланди правильно говорит, если маленькие детки, то еще ничего, мне кажется. А через несколько лет можно и расширить жилплощадь... Я думаю, всё зависит от сотрудника опеки, который будет принимать документы и осматривать жильё. По закону отказать по такой причине не могут.
    Тем не менее в ШПР она достаточно сильно акцентировала этот момент. И сказала, что опека обязательно будет узнавать в какой комнате будет ребёнок другого пола. Мы уже продумываем как обустроить гостиную, но пока не получается придумать проект, который был бы комфортен для всех, а главное для над . У меня в процессе обдумывания тоже возник вопрос:допустим я планирую взять ребёнка 1-2 лет. Все наши дети до 2,5 вообще спали в своих кроватках, но в нашей спальне. Получается, что отдельного места совсем и не надо, а потом уже будет выделяться место.

  3. #203
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    вставлю 5 копеек,может кому-то будет важно. если ребенок не младенец уже и с расстройством привязанности есть данные,что ему обязательно нужна отдельная комнта (см. Ненси Томас-когда любви недостаточно), но это уже если берете деточку постарше. Это для безопасности. и ребенка и других детей. После периода адаптации и когда сформируется привязанность вроде можно и в общую комнату. Ну и подросткам это очевидно-по возможности свою комнату не зависимо от пола... но понятно что это мечты для России... но оглядываясь назад я бы сильно еще раз придала значение этому аспекту, особенно для растущих детей,когда уже свои гости,свои интересы...

  4. #204
    Активный участник Аватар для Pineapple
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    352

    Добрый вечер!

    Нам в ШПР сказала юрист, что мед.справку кандидата в усыновители/опекуны можно получить, пройдя обследование не только в поликлинике, но и в частном медцентре, у которого есть лицензия на этот вид деятельности (проведение мед.освидетельствования кандидата в усыновители/опекуны).
    Никто таких медцентров не знает? Позвонила в Сканди и в 21 век (в которых часто бываю), у них такого нет.

  5. ответ для Pineapple , на сообщение « Добрый вечер! Нам в ШПР сказала... »
    #205
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Pineapple Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Нам в ШПР сказала юрист, что мед.справку кандидата в усыновители/опекуны можно получить, пройдя обследование не только в поликлинике, но и в частном медцентре, у которого есть лицензия на этот вид деятельности (проведение мед.освидетельствования кандидата в усыновители/опекуны).
    Никто таких медцентров не знает? Позвонила в Сканди и в 21 век (в которых часто бываю), у них такого нет.
    На Александра Невского МПО спб. Чтобы оформить справку, с собой нужны справки из нарко и псих диспансеров, флюшка и рез ты анализов на гепатит, вич, сифилис.
    Мы летом там оформляли, лицензию они даже распечатали и с собой нам дали для опеки.

  6. #206
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    122 МСЧ имеет и 1 мед. Для опеки без проблем, а вот для усыновления лучше уточнить в своей опеке, как к этому относится суд. У меня суд категорически отказался брать такую справку, только из поликлиники по прописке. В законе нигде это четко не прописано, поэтому могут быть нюансы
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  7. ответ для marilandi , на сообщение « 122 МСЧ имеет и 1 мед. Для опеки без... »
    #207
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    122 МСЧ имеет и 1 мед. Для опеки без проблем, а вот для усыновления лучше уточнить в своей опеке, как к этому относится суд. У меня суд категорически отказался брать такую справку, только из поликлиники по прописке. В законе нигде это четко не прописано, поэтому могут быть нюансы
    Не имеют права не брать, при наличии лицензии. В законе не прописано, что должно быть только в гос. Все, что не запрещено, разрешено.
    Мы в 14 году усыновлялись со справкой из сканди( тогда они ещё делали).

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Не имеют права не брать, при наличии... »
    #208
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Не имеют права не брать, при наличии лицензии. В законе не прописано, что должно быть только в гос. Все, что не запрещено, разрешено.
    Мы в 14 году усыновлялись со справкой из сканди( тогда они ещё делали).
    мне тогда юрист объяснила, что суд имеет права затребовать любые документы, которые посчитает нужным для дела. Именно потому что в законе четко не прописано, что эти справки разрешены. Суд. Опека так делать не может. У меня тоже есть знакомые, которые усыновлялись с платной справкой и все было в порядке. Здесь как судья сочтет нужным. Но опека обычно хорошо знает судью, который ведет дела по усыновлению, поэтому я посоветовала сначала спросить опеку, как именно в этом суде решают.

  9. ответ для marilandi , на сообщение « мне тогда юрист объяснила, что суд... »
    #209
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Не имеют права не брать, при наличии лицензии. В законе не прописано, что должно быть только в гос. Все, что не запрещено, разрешено.
    Мы в 14 году усыновлялись со справкой из сканди( тогда они ещё делали).
    а вы пробовали спорить с судьёй? удалось что-то доказать?
    я столкнулась недавно
    это не человек, а робот с заданной программой - всё, что не соответствует программе, просто игнорируется
    донести что-либо про свою конкретную ситуацию просто невозможно

  10. ответ для Pineapple , на сообщение « Добрый вечер! Нам в ШПР сказала... »
    #210
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Pineapple Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Нам в ШПР сказала юрист, что мед.справку кандидата в усыновители/опекуны можно получить, пройдя обследование не только в поликлинике, но и в частном медцентре, у которого есть лицензия на этот вид деятельности (проведение мед.освидетельствования кандидата в усыновители/опекуны).
    Никто таких медцентров не знает? Позвонила в Сканди и в 21 век (в которых часто бываю), у них такого нет.
    А зачем? Это все бесплатно, если правильно спланировать - то за 1-2 дня можно все сделать. мы делали не раз.
    НАпример, флюшку делаю платно за 500 р, а справку тут же дают бесплатно ( зато не надо раза 2-3 к ним приезжать). Диспансеры работают целый день, если с утра - то оба за час.
    Анализы заранее сданы в Хеликсе, например, с ними к инфекционисту - мы ни разу в кабинет даже не заходили, выходит медсетсра, берет анализы, через 2 мин выносит справки ( и анализы отдает). С этим к терапевту ( записаться заранее), тоже просто пишут в форму, потом тут же идете к главврачу и ставите печати - все!
    Мы делали так, что диспансеры, инфекционист, терапевт в один день. У нас это пятница. То есть за полдня мы готовы оба с мужем. Один какой-то раз нас попросили сделать ЭКГ в п-ке бьесплатно, мы сделали, это нас чуть задержало, зато бесплатно.
    Главное везде смело и громко говорите - мне справку для опеки! И тут же вам все бесплатно сделают.


    Эти справки от инфекциониста, флюшку, анализы на ВИч и Геп в папочку положите потом вместе с заключением, когда в учреждение к ребенку пойдете, у вас могут потребовать посмотреть.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

Страница 21 из 26 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •