Страница 475 из 773 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525575 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4741
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 664

    У меня кризис - читать нечего.
    Решила перечитать "Ходящие в ночи", получаю удовольствие.

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4742
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    798

    А я тут наткнулась на нечитанного Пехова (точнее, он там один из трех соавторов), серия "Заклинатели". В ней сейчас две книги. Это фэнтэзи в древне-псевдояпонских интерьерах, сюжет напоминает Пеховский же "Страж" - маги противостоят духам разной степени злобности. При чтении есть отчетливое ощущение, что авторы вдохновлялись известным аниме "Унесенные призраками", пантеон духов чем-то схож. Пока на половине первой книги, нравится, хороший язык без розовых поней.

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4743
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Начала Христову Александру "Мертвое солнце". Не смогла. Честно старалась, но...
    Сюжет интересный, начало (первые пара страниц) и язык (там, где не говорится про ГГ) - тоже.
    Но 90% повествования идет про ГГ или от лица ГГ, 17-летнего парня, и это КОШМАР. Этот язык, эта логика в действиях и рассуждениях, а главное - эти потуги на юмор.
    Отвратительно. Переплевалась. Дотянула до середины книги, думала перетерпеть, как у Панкеевой, - нет, не смогла.

    Взяла Кручко Алену "Осенний перелом" - вот это другое дело, очень нравится, читать приятно, язык, ГГ - все хорошо, все по мне.
    А ее же "Полуночные тени" еще больше понравились.

  4. ответ для Нарат , на сообщение « И если по дамским любовным фэнтези... »
    #4744
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Потом нашла Карину Демину и успокоилась. Мне очень понравился язык,стиль и неизбитые сюжеты.
    Особенно Хельмова дюжина красавиц.
    Классная серия язык просто чудеснейший!!!

  5. #4745
    Участник Аватар для Рушанка
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    У меня кризис - читать нечего.
    Решила перечитать "Ходящие в ночи", получаю удовольствие.
    Аналогично, ничего не вижу интересного. Тоже что-ли перечитать?
    Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. Кэтлин Норрис.

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4746
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Девочки, кто в курсе, скажите только без спойлеров, конец КК10 близок?)))

  7. ответ для lilari , на сообщение « Девочки, кто в курсе, скажите только... »
    #4747

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в курсе, скажите только без спойлеров, конец КК10 близок?)))
    сомневаюсь. что-то автор упоминал, что опять не помещается.
    Я кстати тут слушаю аудиокниги КК, так прямо заметно сколько воды и отступлений налито типа для атмосферности. При этом в 1й и 2й книгах этого практически нет, а чем дальше, тем больше.
    Пример: церемония награждения за подвиги орденами: чуть ли не каждого по именам с речью и т.п. Можно было бы без потерь просто упомянуть- наградили, все было душевно, проникновенно и тп.А не расписывать все подробно.
    я уже махнула рукой. Если законяит когда-нибудь, то может куплю.А пока даже не жду уже.
    Света

  8. #4748
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Бухтя Посмотреть сообщение
    сомневаюсь. что-то автор упоминал, что опять не помещается.
    Я кстати тут слушаю аудиокниги КК, так прямо заметно сколько воды и отступлений налито типа для атмосферности. При этом в 1й и 2й книгах этого практически нет, а чем дальше, тем больше.
    Пример: церемония награждения за подвиги орденами: чуть ли не каждого по именам с речью и т.п. Можно было бы без потерь просто упомянуть- наградили, все было душевно, проникновенно и тп.А не расписывать все подробно.
    я уже махнула рукой. Если законяит когда-нибудь, то может куплю.А пока даже не жду уже.
    И мне уже надоело... До 8й книги честно покупала, а прочитав 8ю, пропало желание поддерживать автора. Ну нельзя быть такой жадной. Пора уже закончить серию и не растягивать уже, высасывая из пальца сюжеты... Мыльная опера какая-то.
    В общем,разочаровала меня Котова.

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4749
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Не, я не про конец серии, а про конец 10 книги)) вроде на осень обещали, но не хочется в группу заглядывать, чтобы спойлеры не ловить.

    Мне девятая книга понравилась, особенно про Лортах. Но в целом, кажется, что серединка серии была лучше. Разнообразнее. Сейчас видно, что тяжело тянуть про всех героев и сюжетные линии, поэтому многое как-то картоннно мимоходом отмечается и обратно к двум основным парам. Но я дочитаю, почему нет)) многие пишут хуже))
    Имхо это не жадность, пишет она довольно медленно, многие, я уверена, книги скачивают на Фли, не знаю, как авторы вообще зарабатывают))

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4750
    Участник Аватар для Матюшина мама
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Гатчинский р-н
    Сообщений
    276

    Девушки, читал ли кто-нибудь роман Андрея Буревого "Охотник.Замок древних"? Что скажете? Стоит читать?

Страница 475 из 773 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525575 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •