Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: А есть ли тема - обучение за границей на англ языке (9) - 10 - 11 кл?

  1. #1
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    А есть ли тема - обучение за границей на англ языке (9) - 10 - 11 кл?

    решила исследовать тему,
    но не знаю с чего начать

    и за сколько начинать готовиться

    интересуют и частные школы, и государственные, в Финл, США, Англ, на Мальте, в чехии, ......
    может есть соотв.ресурсы, или темы?
    спасибо

    пс
    пока нашла вот
    https://forum.littleone.ru/showthrea...ED%E8%F6%E5%E9
    https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=263434
    http://www.iclass.ru/secondary-education/
    https://www.iqconsultancy.ru/secondary_education/
    начну читать пока

  2. ответ для tchea , на сообщение « А есть ли тема - обучение за границей... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Интересно, а какая цель такого обучения? Я бы от цели отталкивалась, а не от поиска школы.

  3. ответ для tchea , на сообщение « А есть ли тема - обучение за границей... »
    #3
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    интеграция ребенка в мировое сообщество )))))
    язык, мультикультурность, адаптивность, и тэдэ
    и уход от егэ и устаревшей системы образования
    как то так

  4. ответ для tchea , на сообщение « А есть ли тема - обучение за границей... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 892

    Мы вот здесь https://educationusarussia.org многое для себя получили и получаем последние годы. Все консультации и подготовка международным к экзаменам бесплатны.
    Есть группы для старшеклассников по подготовке.
    В американских вузах есть возможность получить финансовую помощь, компенсирующую большую часть или полностью оплату за обучение и проживание. Видела и общалась с теми, кто получил, центр регулярно устраивает встречи с представителями ВУЗОВ (можно пообщаться на языке), а также нашими ребятами кто поступил недавно или отучился. Для поступающих на бакалавриат, на магистратуру и даже на PHd.
    Консультируют родителей и учеников. Помогают выбирать ВУЗ, заполнять форму для поступления, правильно оформлять документы для получение финансоовой помощи. ) Все есть на сайте. Все услуги бесплатны.
    Советую сходить на выставку в следующем месяце, посетить хотя бы вводную лекцию в ребенком.

  5. ответ для tchea , на сообщение « А есть ли тема - обучение за границей... »
    #5

    Здравствуйте.
    Живу в Глазго, сын учится в местной школе.
    Много чего знаю про общеобразовательные, частные и пр. школы, имею опыт обучения собственных детей в Канаде, США, ЮК.
    Интересует?

  6. ответ для Люба , на сообщение « Мы вот здесь... »
    #6
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Мы вот здесь https://educationusarussia.org многое для себя получили и получаем последние годы. Все консультации и подготовка международным к экзаменам бесплатны.
    Есть группы для старшеклассников по подготовке.
    В американских вузах есть возможность получить финансовую помощь, компенсирующую большую часть или полностью оплату за обучение и проживание. Видела и общалась с теми, кто получил, центр регулярно устраивает встречи с представителями ВУЗОВ (можно пообщаться на языке), а также нашими ребятами кто поступил недавно или отучился. Для поступающих на бакалавриат, на магистратуру и даже на PHd.
    Консультируют родителей и учеников. Помогают выбирать ВУЗ, заполнять форму для поступления, правильно оформлять документы для получение финансоовой помощи. ) Все есть на сайте. Все услуги бесплатны.
    Советую сходить на выставку в следующем месяце, посетить хотя бы вводную лекцию в ребенком.
    спасибо. еще один ресурс в копилку информации

  7. ответ для Loza , на сообщение « Здравствуйте. Живу в Глазго, сын... »
    #7
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Живу в Глазго, сын учится в местной школе.
    Много чего знаю про общеобразовательные, частные и пр. школы, имею опыт обучения собственных детей в Канаде, США, ЮК.
    Интересует?
    золотой человек )
    сейчас дочь в 7 кл, еще 2 года есть для принятия решения.
    информация, полученная мною сейчас, возможно к тому моменту уже устареет...
    поэтому я и ищу "постоянные" ресурсы, где общаются родители таких школьников.

    Шотландию я пока даже не рассматривала в этом плане.
    Вы сейчас проживаете рядом с ребенком, я же ищу вариант, что ребенок будет сам-сам (т.е. в пансионе)

    если есть какие-то чаты "местных" русских родителей, обсуждающих обучение в ваших краях, буду благодарна за наводку.

  8. ответ для tchea , на сообщение « золотой человек ) сейчас дочь в 7 кл,... »
    #8

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    Шотландию я пока даже не рассматривала в этом плане.
    Вы сейчас проживаете рядом с ребенком, я же ищу вариант, что ребенок будет сам-сам (т.е. в пансионе)

    если есть какие-то чаты "местных" русских родителей, обсуждающих обучение в ваших краях, буду благодарна за наводку.
    Сам-сам ребенок не будет - по закону ему нужен взрослый опекун, проживающий на территории страны - даже, если это только формальность. (В Канаде и Америке тоже так).
    Да, русских детей здесь очень много, но очень состоятельных русских. Хотя образование по качеству, как в Англии, но дешевле ))))).
    Чатов "местных" русских родителей нет - была сама опекуном, поэтому знаю.
    И еще, если Вы хотите отправить ребенка в школу, а не в ВУЗ в Англии - Ни одна школа не дает гарантий поступлений в университет. Т.е. не зная английскую систему образования - этого не понять. Ребенка всегда будут хвалить - у Вас будет складываться впечатление, что ребенок учится прекрасно и никаких проблем с поступлением не будет. На самом деле, в нашей системе образования никогда не ругают и не заставляют учиться, потому, что считается, что ребенок учится так, как он может. Просто стараются увидеть способности ребенка и развивать именно их, а то, что не идет - подается на примитивном уровне, как ознакомительные предметы. В моей практике был случай, когда девочка окончила частную хорошую школу, а поступить в университет не могла. И это был большой сюрприз для родителей.
    Просто хочу обратить Ваше внимание на это.

  9. ответ для Loza , на сообщение « Сам-сам ребенок не будет - по закону... »
    #9
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
    Сам-сам ребенок не будет - по закону ему нужен взрослый опекун, проживающий на территории страны - даже, если это только формальность. (В Канаде и Америке тоже так).
    Да, русских детей здесь очень много, но очень состоятельных русских. Хотя образование по качеству, как в Англии, но дешевле ))))).
    Чатов "местных" русских родителей нет - была сама опекуном, поэтому знаю.
    И еще, если Вы хотите отправить ребенка в школу, а не в ВУЗ в Англии - Ни одна школа не дает гарантий поступлений в университет. Т.е. не зная английскую систему образования - этого не понять. Ребенка всегда будут хвалить - у Вас будет складываться впечатление, что ребенок учится прекрасно и никаких проблем с поступлением не будет. На самом деле, в нашей системе образования никогда не ругают и не заставляют учиться, потому, что считается, что ребенок учится так, как он может. Просто стараются увидеть способности ребенка и развивать именно их, а то, что не идет - подается на примитивном уровне, как ознакомительные предметы. В моей практике был случай, когда девочка окончила частную хорошую школу, а поступить в университет не могла. И это был большой сюрприз для родителей.
    Просто хочу обратить Ваше внимание на это.
    спасибо про инфо об опекуне
    вуз пока не очень важен, ребенок в перспективе сам решит, что она хочет = получать высшее или нет, и где
    так что сейчас пока только вопрос школы актуален, как места, где можно получить что-то отличное от школы в России

    сколько в Шотл в среднем стоит год учебы + проживание в 10-11 кл? или будет 3 года учебы?
    я еще Ирландию хочу оценить, может у вас есть доводы в пользу одного из этих двух направлений?
    спасибо

  10. ответ для tchea , на сообщение « А есть ли тема - обучение за границей... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Вы уверены, что ребёнку нужна учеба за границей? Часто дети с трудом адаптируются когда просто меняют школу, а тут страну, язык поменять. И какие такие перспективы даёт или не даёт заграничное образование? Кто планирует ехать с ребёнком?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •