Страница 4 из 1179 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. ответ для redgrape , на сообщение « А сколько штук заказали? Они ж гибнут... »
    #31
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    А сколько штук заказали? Они ж гибнут пачками, эти привои. Поэтому возиться не хочу
    по 5 шт. подвоев. Итого 10 семян. Мне хватит для начала
    А привоев 5 сортов по 5 штук. Не получится привить, так посею прямо в парник.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  2. ответ для redgrape , на сообщение « А сколько штук заказали? Они ж гибнут... »
    #32
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 764

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    На тп совместная закупка. Там два подвоя предлагается, генеративного и вегетативного типа, гибриды Кобальт и Ферро. Я в них пока не разбиралась, просто заказала разные, зимой начитаюсь. Сама буду, да
    А для дынь не знаете где подвой добыть?
    У меня для первого раза удачно прививки арбуза получились, просто на лагенарию.
    Вообще не по теме обсуждение))

  3. #33
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    А для дынь не знаете где подвой добыть?
    У меня для первого раза удачно прививки арбуза получились, просто на лагенарию.
    Вообще не по теме обсуждение))
    а про них написано, что они и для дынь подходят И для огурца Вдруг кому урожая огурцов не хватает
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  4. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #34
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Все, девочки, топаем в арбузную тему
    Дыни и так хорошо растут))

  5. #35
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    У меня в ОГ только клубника с чесноком.
    На мою семью (один пишем, три в уме) 10 еле хватило в это лето. Вот 14 было завались, но я тогда не заготавливала. А теперь только улетает все, поэтому буду увеличивать.
    Да, размер семьи у всех разный. Тут приходится учитывать баланс вырашенного/потребляемого.

  6. ответ для SHLM , на сообщение « Да, размер семьи у всех разный. Тут... »
    #36
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Да, размер семьи у всех разный. Тут приходится учитывать баланс вырашенного/потребляемого.
    Чувствую, еще и родители мои добавятся, но уже заготовками делиться, свежим никак. Так что покой нам только снится)

  7. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #37
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 862

    Не успели тему открыть, а уже нафлудили на несколько страниц)
    Давайте уж выкладывайте свои хотелки

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  8. #38
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Не успели тему открыть, а уже нафлудили на несколько страниц)
    Давайте уж выкладывайте свои хотелки
    Курсивом выделила те, что уже сажала

    Антоциановые и биколор

    Afternoon Delight (КС) однозначный повтор, урожайный, вкусный
    Black Blade Dwarf (Таня) вкусная и урожайная мелочь, сладкая на вкус, кустик можно повторять
    Mlle Fouriers (Мадемуазель Фурье) (Кулик) урожайный, но водянистый, пресный на вкус
    Pascal de Picardie (Паскаль де Пикарди), США (ЭкоТомато) сажала два года, буду повторять, единственная антоциановая сосулька пользуется у домашних популярностью
    Red Charcoal - Красный Уголь (Гусев) постоянная прописка, я не пищу от него, но муж настаивает
    Sart Roloise (Сарт Ролуаз), Бельгия (ЭкоТомато) и еще
    один куст обязательно
    Striped oxheart (Полосатое Бычье сердце) (Кулик) первый плод выбросила в ведро, даже пробовать не стала, последующие тоже не понравились - сердцевина плода твердая. Может, чего-то не хватило этим летом, но повторять пока не планирую
    Грейпфрут (ЭкоТомато) фигня, один плод на весь куст, вкус неплох, но при такой урожайности...дополнение от 14.10 - последний помидор был снят месяц назад, дозрел, отлично хранился, на вкус очень даже - повторю
    Сержант Пепперс (Таня) пара кустов с постоянной пропиской
    «Мятежный Звездный истребитель* Ведущий»*(США) (Валдис) тяжело всходил, в итоге - умер
    Scotsdale Road (Дорога Скотдейл), США (Валдис) не запомнила его, как-то потерялся на фоне других
    Сибирский тигр "Когти", США (Валдис) однозначный повтор, урожайный, вкусный

    Крупноплоды

    1884 достаточно ранний, урожайный крупноплод, но вкус ничем не выделяется, больше повторять не буду
    Kellogg`s Breakfast (Кулик) не взошел
    Napa Giant (Гигант Напа), США (Кулик) очень крупный, но на кусте маловато, повторю в другой теплице
    Nonna Antonina (Нонна Антонина) (Кулик) как-то не порадовала урожайностью под листвой оказалось много, но вкусный и крупный томат, повторю - поздний
    Plan 9 from Outer Space' (План 9 из Открытого космоса), США (ЭкоТомато) не взошел из своих семян
    Дынные (ТоматиКо) такое себе... сладкий и вкус отдает дыней, но плодов маловато, среднего размера, повтора не будет
    Большой полосатый кабан ранний, урожайный крупноплод, но вкус ничем не выделяется, если и повторю, то для раннего крупного плода
    БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ РЫБНОГО ОЗЕРА (А.Коваль) не взошел из своих семян
    Вова Путин (Таня)
    сделаю перерыв ради других сортов
    Зимаревский великан (Сиб Сад) сажать можно, но не прямо "ах", лучше грядку Деда Ивана
    Зураба Кухинидзе (Кулик) пересорт
    Малахитовая шкатулка один куст всегда
    Мелисса Кавказская овчарка (Кулик) не поняла, то ли пересорт, то ли что - два плода на весь куст
    Памяти Корнеева (ЭкоТомато) в этом году на боковой грядке не порадовал
    Черное сердце с носиком от Борисовны
    пара кустов постоянная прописка
    Дед Иван (Валдис) лидер по всем параметрам, однозначный повтор
    Баба Надя (Валдис) первые плоды были поражены какой-то гнилью - и на вершинку не похожа, и не понятно, что это, повторю, но в этом сезоне итог не порадовал, если бы не вкус
    Нина (Партнер) красивый, урожайный, но пресный на вкус
    Хлебосольные (СибСад) ранний, урожайный крупноплод, но вкус ничем не выделяется, еще и склонен к растрескиванию



    "Сердечные"

    Геродес (Herodes) в этом сезоне никакой
    Гребешки желтые (ЭкоТомато) достойный конкурент по вкусу и урожайности Лискиному носу, однозначный повтор
    Корейский длинноплодный (ЭкоТомато) все неплохо, но единственный с вершинкой на протяжении всего сезона, не повторю
    Лискин нос буду сажать и дальше, отличный томат
    Фатер Рейн (Таня) ну... очень не однозначный получился - шкурка плотная, хочется сплюнуть при употреблении, хотя вкусный и красивый, о повторе в раздумьях
    Японка (Таня) просто взрыв сезона по урожайности, размеру и вкусу, повтор будет
    Сердце Линнея (Таня) интересные сердечки, повтор будет, порадовал и вкусом, и урожайностью
    Бабушкин мёд (Валдис) однозначный повтор, вкусный, урожайный, плоды огромные
    Семейный сорт семьи Хиленко (Бычье сердце очередное) (Валдис) лидер по всем параметрам, сердца хоть не крупные, но много на кисти, вкусные, немного напоминают Японку внешне, но высоты куста такой нет, были метра полтора оба куста
    Шлатт рос рядом с Зимаревским великаном, очень похожи по урожайности и виду плодов, достоин повтора
    Тайга обалденный вкус, мясистый, урожайный, крупный, один куст прописался, как и МШ

    Сливки/сосульки

    Аурия (Мужские) (Гусев) уже всех угостила им, пропущу
    Де барао черный (Седек) пропущу, отдам предпочтение сосульке серной
    ЗУБ ДРАКОНА (А.Коваль)
    пропущу
    Елисей (Томат и Ко) желтый сосулистый вкусный сорт невысокого роста, буду повторять, в банках не потрескался
    Легенда Тарасенко (ТоматиКо) урожайный, вкусный, один посажу
    Московский деликатес (Таня) все же по урожайности/вкусу самый-самый, однозначная прописка
    СНИКЕРС (А.Коваль) пропущу, наелись
    Сосулька черная - 2 (ЭкоТомато)
    повторю, напоминает МД, только черная
    Аббатиста скорее всего повторю, но такого размера сосулька как-то не нужна в большом количестве
    Томат Колокола России 12 семян. Авторские семена малыш, весь увешанный плодами, если бы был ОГ, точно бы сажала, урожай до ФФ успевает отдать
    Блаш урожайный, но вкус никакой

    эти все ниже с большим вопросом о повторе, если только Славянка из-за калиброванности плодов
    Варвара среднеплодный взошло по 1
    Славянка среднеплодный взошло по 1
    Ларису Ивановну Хочу (Экотомато)
    Весенняя капель (ЭкоТомато) пресный вкус, дет


    Черри
    Accordion Cherry (Валдис) красные попробую в консервации, если вкусно, буду сажать, в свежем виде пресные, хоть куст ими и усыпан
    Summer Sun* *RL (Валдис) желтые однозначный повтор, просто нереально сладкие горошинки, жаль поздно созревает

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Курсивом выделила те, что уже сажала ... »
    #39
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 862

    Ух ты! А вот это уже интереснее

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  10. ответ для Demlena , на сообщение « Ух ты! А вот это уже интереснее:support: »
    #40
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Ух ты! А вот это уже интереснее
    Много повторов, меньше новинок.

Страница 4 из 1179 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •