Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для ksugatl , на сообщение « 117р.... »
    #19871
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    большое спасибо!

  2. #19872
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 816

    [QUOTE="Петрова";167509043]Девочки, а что дарите на ДР 4-5 леткам. сумма 200 р.[/QUOTE]

    Заказала на Клевере вот такие книжки

    [URL="https://img.littleone.ru/img/i/5d9e2905ee9a27.90864840.jpg"][/URL]
    И такие же для мальчиков. По 198₽ (со скидкой 60%)

  3. ответ для LyalyaSt , на сообщение « девочки, самое главное, вы должны... »
    #19873

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    девочки, самое главное, вы должны помнить, что РК нужен не для того, чтобы дарить подарки всем и вся. а для того, чтобы сделать пребывание всех детей в группе комфортным. в не зависимости от того, кажутся ли вам адекватными их родители или нет.
    подарки на все праздники для детей НЕ являются обязательной программой ДОУ. это традиция, которую родители и РК в частности приносит в сад самостоятельно. соответственно, одаривая всех детей кроме кроме одного-двух вы делаете его пребывание в саду не комфортным и делаете его изгоем. не его мама не сдающая сумму,а РК, который принес в сад подакри, которые этим садом и его программой не предусмотрены.
    поэтому, вступая в РК вы априори берете на себя эту ответственность: "улучшить пребывание всех детей в группе", "коммуникация от имени родителей с представителями ДОУ" и тд.
    поэтому, вступая в РК вы должны отдавать себе отчет о том, что разные бывают родители и их взгляды. однако искусственно обделять каких-то детей вы не должны и не имеете право.
    ну и собственно после жалобы мамы заведующей о том, что ее ребенок остался без подарка, когда одаривали всех детей, оставит ваших детей без подарков до выпуска из сада. и совершенно справедливо.
    ну и чисто субъективно, я не знаю, как можно взять вот и оставить ребенка без подарка, будучи РК, будучи человеком. не понятно мне это.
    были у меня и жалобщики и несдавальщики. ни один ребенок при этом не пострадал.

    если сумма на подакри тех, кто вам не сдал, не вписывается в бюджет РК или ваш лично, ну чтож, я надеюсь сад не единственное место, где ваши дети могут получить подарки и сад не для того придуман.
    Совершенно не согласна ни с чем.
    Я зарабатываю деньги для своего ребёнка, а не чужого, что б он не чувствовал себя обделённым.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. ответ для LyalyaSt , на сообщение « девочки, самое главное, вы должны... »
    #19874

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    девочки, самое главное, вы должны помнить, что РК нужен не для того, чтобы дарить подарки всем и вся. а для того, чтобы сделать пребывание всех детей в группе комфортным. в не зависимости от того, кажутся ли вам адекватными их родители или нет.
    подарки на все праздники для детей НЕ являются обязательной программой ДОУ. это традиция, которую родители и РК в частности приносит в сад самостоятельно. соответственно, одаривая всех детей кроме кроме одного-двух вы делаете его пребывание в саду не комфортным и делаете его изгоем. не его мама не сдающая сумму,а РК, который принес в сад подакри, которые этим садом и его программой не предусмотрены.
    поэтому, вступая в РК вы априори берете на себя эту ответственность: "улучшить пребывание всех детей в группе", "коммуникация от имени родителей с представителями ДОУ" и тд.
    поэтому, вступая в РК вы должны отдавать себе отчет о том, что разные бывают родители и их взгляды. однако искусственно обделять каких-то детей вы не должны и не имеете право.
    ну и собственно после жалобы мамы заведующей о том, что ее ребенок остался без подарка, когда одаривали всех детей, оставит ваших детей без подарков до выпуска из сада. и совершенно справедливо.
    ну и чисто субъективно, я не знаю, как можно взять вот и оставить ребенка без подарка, будучи РК, будучи человеком. не понятно мне это.
    были у меня и жалобщики и несдавальщики. ни один ребенок при этом не пострадал.

    если сумма на подакри тех, кто вам не сдал, не вписывается в бюджет РК или ваш лично, ну чтож, я надеюсь сад не единственное место, где ваши дети могут получить подарки и сад не для того придуман.
    По вашей логике любой родитель, идя в РК должен быть согласен с тем, что за всех нресдавальщиков он будет оплачивать из собственного кармана? А лица у таких несдавальщиков не потрескаются к выпускному-то?

  5. ответ для JeyDi , на сообщение « По вашей логике любой родитель, идя в... »
    #19875

    Цитата Сообщение от JeyDi Посмотреть сообщение
    По вашей логике любой родитель, идя в РК должен быть согласен с тем, что за всех нресдавальщиков он будет оплачивать из собственного кармана? А лица у таких несдавальщиков не потрескаются к выпускному-то?
    Так можно всем не сдавать, а одна мама из Рк за всех заплатит, че уж там...
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  6. ответ для JeyDi , на сообщение « По вашей логике любой родитель, идя в... »
    #19876
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от JeyDi Посмотреть сообщение
    По вашей логике любой родитель, идя в РК должен быть согласен с тем, что за всех нресдавальщиков он будет оплачивать из собственного кармана? А лица у таких несдавальщиков не потрескаются к выпускному-то?
    И с др стороны, по сути все родители скинулись, чтобы купить несдавшему подарок, как то не правильно. Я ещё как то могу понять когда неблагополучная семья, родители пьяница, ребенок не виноват, а когда принципиально не сдают, а подарок требуют ....уж увольте

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  7. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Совершенно не согласна ни с чем. Я... »
    #19877
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Совершенно не согласна ни с чем.
    Я зарабатываю деньги для своего ребёнка, а не чужого, что б он не чувствовал себя обделённым.
    Безусловно. Обеспечивайте это ему дома за свои деньги. Зачем распространять это на сад?

    Девушки, ещё раз. Я не призываю вас платить за всех и вся. Я призываю вас думать о детях. О всех детях в группе с их разными родителями

    И помнить о том, что ДОУ это не место для раздачи детям подарков. Да, это не запрещено при согласии ВСЕХ родителей и соблюдении прав всех детей на РАВНЫЕ условия в саду, гарантированные ему законом.
    Привнося в сад свои идеи (подарки) и нарушая тем самым равные права Вы нарушаете этот закон.

    Я пишу это не для дискуссии, хотя это форум, можете обсудить))) я пас. Надеюсь, кто-то прочёл и задумался.
    Но ещё раз, если кто-то из тех, кто тут есть и является членом РК и спокойно не только тут пишет, но в реальности на празднике смотрит, как поздравляют всех детей кроме одного, ну не знаю, мне жаль, что такое происходит. Понять мне это не данно. Да да, успокаивайте себя мыслью, что "мать должна о нем думать, а не я" и не думайте о том, что это вы все эти поздравления замутили

  8. ответ для JeyDi , на сообщение « По вашей логике любой родитель, идя в... »
    #19878
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от JeyDi Посмотреть сообщение
    По вашей логике любой родитель, идя в РК должен быть согласен с тем, что за всех нресдавальщиков он будет оплачивать из собственного кармана? А лица у таких несдавальщиков не потрескаются к выпускному-то?
    Да, когда я подписалась под тем, что я буду в РК, я взяла на себя некую ответственность.
    РК это знаете ли не про подарки, цветочки воспитателям и тд.
    РК это про работу представителя родителей с ДОУ по разным вопросам. Иногда щекотливым, иногда сложным и серьезным.
    Про то, как улучшить и сделать максимально комфортным пребывание детей в группе. А это не подарок за 200р на 8 марта, который никому нужен не будет через нное время, а про психическое состояние ребёнка и его позиции в коллективе, когда и он чувствует себя обделённым и дети видят, что его не поздравляют

  9. #19879
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    Думаю, это в мой огород. По поводу дочки воспитателя, которую пришлось уводить во время вручения подарков. Мы с мамой обсудили подарки. Предложенные мной ее не устроили. Она сказала , что купит что-то получше-поинтереснее. Ее право! На ДР она приносила, а про 8 марта забыла. Я даже и не подумала, что надо напоминать маме про своего ребенка. У меня своих дел выше крыши. У дочки в группе была многодетная семья и они не сдавали в принципе. Приносили в начале года немного канцелярии и все. Подарки ребенок получал. Так решили все родители, а не я. На ДР ребенка можно и не дарить, если родители не хотят, но на нг и 8/23 очень неприятная ситуация, тут Вы правы.

    Родители, которые не сдают, думаю, в состоянии донести свою позицию до ребенка. Дети веганов же не едят мясо в гостях.
    У меня дочка Сонюша и сынок Кирюша
    Счастье не находят. Его создают.(с)

  10. ответ для LyalyaSt , на сообщение « Да, когда я подписалась под тем, что я... »
    #19880

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    Да, когда я подписалась под тем, что я буду в РК, я взяла на себя некую ответственность.
    РК это знаете ли не про подарки, цветочки воспитателям и тд.
    РК это про работу представителя родителей с ДОУ по разным вопросам. Иногда щекотливым, иногда сложным и серьезным.
    Про то, как улучшить и сделать максимально комфортным пребывание детей в группе. А это не подарок за 200р на 8 марта, который никому нужен не будет через нное время, а про психическое состояние ребёнка и его позиции в коллективе, когда и он чувствует себя обделённым и дети видят, что его не поздравляют
    Ваше морализаторство умиляет. Не более. Пребывайте далее в своём мире розовых пони.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 1988 из 2341 « Первая  «  9881488188819381978198419851986198719881989199019911992199820382088 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •