Страница 181 из 205 « Первая  «  81131171177178179180181182183184185191 Последняя »  » 

Тема: ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~

  1. #1801
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Вот сейчас обидно было)) Я в Турции раз 10 был, и не посмотрел, кажется, и половины того, что там есть) Совершенно не обязательно брать олл-инклюзив, там вполне можно арендовать те же апарты, виллы итд. Я за все разы, кажется, всего однажды на олле был, не особо понравилось.
    Кстати, лучшие пляжи там находятся в местах, где больших отелей практически нет. Также, в общем-то, большой плюс для прогулок - достаточно спокойно с криминалом, по сравнению с Испанией практически нет подозрительных личностей и закутанных тёток (если не залезать далеко на восток).

    Из Испании у нас Майорка любимое место, но как-то провели недельку севернее Барселоны (Бегур), нам ооочень понравилось. Пляжи отличные, посмотреть опять же всякого много вокруг. Единственно, на выходные приезжает куча французов и даже англичан на машинах - видимо, ближайшие хорошие пляжи)
    Простите, не хотела Вас обидеть ))) Турцию я сама очень люблю, пляжи, море отличные ). Но побаиваюсь в плане снимать апарты, если честно.. знаю, что есть шикарные виллы с теми же бассейнами, но в местах, где без машины никак, никуда не добраться, ничего не увидеть... я не права? общественный транспорт там вроде бы не сильно развит.
    Отели еще как-то объединены общей улицей с парой магазинов часто, но это тоже все так себе...
    ну и также за честность хозяев тоже опасаюсь... ну вот репутация такая у большинства народа там.. если бы по конкретной рекомендации - другое дело, сама боюсь искать ).

    На Майорке я была однажды, давно достаточно, ездили только в столицу ее.. машину не брали. Там, мне кажется, тоже только если арендовать машину, получится что-то увидеть, да?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  2. #1802
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Ну в Турции особо смотреть нечего и за пределы отеля часто вообще не выйти, просто некуда идти )). А мы после обеда км наматываем обычно ногами ), и после ужина еще столько же )), нужна постоянная движуха и экшн ))
    От олл инклюзив как-то отошли уже и слава богу )), так уже не хочется ).
    ..
    А Турция это только олл инклюзив по путевке? В Турции столько всего интересного и есть курорты без олл инклюзив, я в том году в Турции по 10км в день наматывала, еще неделю круиз на яхте от Кемера до Олюдениза брала. В круизе точно машина не нужна, морем доставляют к интересным местам.

  3. #1803
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    В Испании жили в Барселоне, Салоу и Ллорет Де Маре. Объездили все соседние городки с этими местами, сами эти пункты ногами исколесили, очень понравилось! Вот нам такого плана что-то бы...
    Начала думать про юг Испании.. Валенсия, Аликанте, это все, что я знаю по далеким слухам )). Но пляжный ли там отдых... в Барселоне вот отвратительные пляжи и море, конечно.. в черте города... мы там за 9 дней дважды только купались..
    Боюсь, что в Валенсии также может оказаться.... не знаете?
    А, может, где-то жить неподалеку и в Валенсию кататься гулять? если час на электричке или автобусе, то это приемлимо...
    Если в Барселоне плохие пляжи, то ноу комментс, тут Мальта и близко не стояла. Если что, то 5 дней назад в Барселоне была, для городских пляжей там просто отличные они и статус голубого флага имеют, а в ближнем пригороде Кастадельфельс вообще отлично по сравнению с муравейниками типа Салоу.
    Но в Валенсии городские пляжи еще лучше и в Пальме тоже хорошие в черте города.

  4. #1804
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Если в Барселоне плохие пляжи, то ноу комментс, тут Мальта и близко не стояла. Если что, то 5 дней назад в Барселоне была, для городских пляжей там просто отличные они и статус голубого флага имеют, а в ближнем пригороде Кастадельфельс вообще отлично по сравнению с муравейниками типа Салоу.
    Но в Валенсии городские пляжи еще лучше и в Пальме тоже хорошие в черте города.
    Сейчас , возможно, и лучше в Барсе ), сезон то уже низкий. В июле очень грязное море было, мутная вода и чего только не плавало там, не хотелось в воду лезть и были там с разрывам в неделю дважды, т.е. это не последствия какого-то шторма, например... Просто это крупный город и порт.
    И здорово,если в Валенсии это не так!

    Про Турцию, поделитесь , пожалуйста, местами, где можно вот так ногами по 10км наматывать?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  5. #1805
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Сейчас , возможно, и лучше в Барсе ), сезон то уже низкий. В июле очень грязное море было, мутная вода и чего только не плавало там, не хотелось в воду лезть и были там с разрывам в неделю дважды, т.е. это не последствия какого-то шторма, например... Просто это крупный город и порт.
    И здорово,если в Валенсии это не так!

    Про Турцию, поделитесь , пожалуйста, местами, где можно вот так ногами по 10км наматывать?
    Я в Барселоне летом не была, а так 9ый раз сейчас был. Я муравейники летом избегаю, но в прошлом сентябре в Барселоне купалась, вода 25 была.
    В Турции в той же Алании по променаду до крепости можно пройтись, а так вдоль Ликийской тропы куда больше 10км можно нахаживать. Мой любимый регион это Ликия, сама тропа 540км размеченного пешеходного пути.

  6. #1806
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Если в Барселоне плохие пляжи, то ноу комментс, тут Мальта и близко не стояла. Если что, то 5 дней назад в Барселоне была, для городских пляжей там просто отличные они и статус голубого флага имеют, а в ближнем пригороде Кастадельфельс вообще отлично по сравнению с муравейниками типа Салоу.
    Но в Валенсии городские пляжи еще лучше и в Пальме тоже хорошие в черте города.
    Вот с этого момента готова вызывать на дуэль Искренне считаю Ramla Bay одним из лучших пляжей


    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо всем!
    Я мечусь, если честно
    ..не могу выбрать место для отдыха ((
    Дети новые страны просят, вот пытаюсь изучить и подобрать места ))..
    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    В Испании жили в Барселоне, Салоу и Ллорет Де Маре. Объездили все соседние городки с этими местами, сами эти пункты ногами исколесили, очень понравилось! Вот нам такого плана что-то бы...
    Начала думать про юг Испании.
    А, может, где-то жить неподалеку и в Валенсию кататься гулять? если час на электричке или автобусе, то это приемлимо...

    В Самой Валенсии мы вообще пока не были. Выше, пожалуйста. В этом году прилетели в Малагу (это таки юг, а не Валенсия) и доехали практически до Португалии. Посетили Севилью, Кордобу, Херес, Тарифу, ну и по мелочи

    Надо понимать что все мы разные и для меня отпуск это ОТДЫХ поэтому с людьми максимум вынужденно пересекаемся в магазинах. Ну или на карнавалах / праздниках, но тут все на позитиве. Для Ваших целей вполне можно посмотреть Эстепона, например. Или Гибралтар, во! Там и пляж и апарты, и английский. Мы как раз в этом году были, понравилось.


    Ну в Турции особо смотреть нечего и за пределы отеля часто вообще не выйти, просто некуда идти )). А мы после обеда км наматываем обычно ногами ), и после ужина еще столько же )), нужна постоянная движуха и экшн ))
    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Вот сейчас обидно было)) Я в Турции раз 10 был, и не посмотрел, кажется, и половины того, что там есть)
    Вот не люблю турков а посему в Турции не была и пока не планирую, но присоединюсь, обидно было. У меня список того, что хочу посетить на лист не уместить. Памуккале, Арарат (да, то что это как бы Турция бесит), Эфес, Фазелис, Троя, Ликия, горы Тавры, Янарташ и это только очень крупными мазками

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    А для чего туда ещё ездить? Я так понимаю, что та же Италия, Испания интереснее во сто крат помимо пляжного отдыха... Мальта чем берет в таком случае?
    Про пляжи выше, правда душ мало где помню. Зато да, чисто, есть баскетбольные сетки, кому надо, море гарантированно теплое. Ненавижу шезлонги и о чудо, помню их только в Мелихе. Может и еще где есть, но не так, чтобы все заставлено что присесть негде. А, не, помню еще на острове, даже фото есть, а так все.

    Задыхаясь от возмущения таки попробую ответить.
    Мальта практически вся под охраной ЮНЕСКО. Мегалитические рамы, рыцарские замки и бастионы, театр, город - музей Мдина полностью. Это реально страна - музей разных эпох. Безопасность. Тотальная безопасность. Фесты! Каждую субботу день какого-либо святого. Ну вообще я только больше завожусь, по мере того как пишу. Не поленитесь, почитайте две первые странички
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  7. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #1807
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Так остров-памятник комфортнее не в жару под 40 смотреть, а весной или осенью, при этом осенью ещеи теплое море достаточно долго, вот сейчас вода 25 градусов, судя по офиц сайтам.
    На Гозо есть нормальные пляжи, но это уже другой остров.
    Гибралтар вообще-то британский, туда можно заехать по шенгену, но ограничение же есть россиянам.Съездить в Гибралтар интересно, а жить как-то не по условиям автора совсем.

  8. #1808
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Так остров-памятник комфортнее не в жару под 40 смотреть, а весной или осенью, при этом осенью ещеи теплое море достаточно долго, вот сейчас вода 25 градусов, судя по офиц сайтам.
    На Гозо есть нормальные пляжи, но это уже другой остров.
    Гибралтар вообще-то британский, туда можно заехать по шенгену, но ограничение же есть россиянам.Съездить в Гибралтар интересно, а жить как-то не по условиям автора совсем.
    я так поняла вопрос что человек вне зависимости от сезона спрашивает. На самой Мальте тоже есть, я выкладывала да и не я одна.

    У нас как-то вообще без проблем с Гибралтаром прошло. Въезжали дважды. Один раз поставили визу, спросив как на долго нужна. Второй раз даже не останавливали.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  9. ответ для Comandante , на сообщение « ~ ≈ ☼ Malta ☼ ≈ ~ »
    #1809
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Спасибо большое за развернутый ответ! )
    По поводу сезона, нет, к сожалению, мы можем только на июль рассчитывать. Поэтому в самую жару и ехать ).
    Но вот Гибралтар если, там же купаться холодно, разве нет? Даже про Малагу пишут,что и туда доходит и холодная вода в июле... правда?

    А про Мальту, там без машины реально что-то смотреть, посещать? Общественный транспорт налажен?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  10. #1810
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Вот не люблю турков а посему в Турции не была и пока не планирую, но присоединюсь, обидно было. У меня список того, что хочу посетить на лист не уместить. Памуккале, Арарат (да, то что это как бы Турция бесит), Эфес, Фазелис, Троя, Ликия, горы Тавры, Янарташ и это только очень крупными мазками
    Там, увы, самое интересное - у курдов, по сравнению с которыми турки просто ангелы (хотя, может, я к ним необъективен). Правда, у курдов тоже не обижали, но напряженность какая-то там чувствуется. А сейчас с этими событиями в Сирии вообще дальше Евфрата страшновато лезть. Ну до Тигра максимум)) Но всё равно, надеюсь когда-нибудь снова добраться до Арарата.


    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    А про Мальту, там без машины реально что-то смотреть, посещать? Общественный транспорт налажен?
    Он там есть) Но очень медленно и своеобразно. В общем, с машиной будет намного лучше, прокат стоит недорого, а ездят достаточно спокойно.

Страница 181 из 205 « Первая  «  81131171177178179180181182183184185191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •