Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Жилищная субсидия от Минобороны

  1. #1
    Активный участник Аватар для Simsim
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    361

    Жилищная субсидия от Минобороны

    Здравствуйте. У мужа имеется в наличии квартира в закрытом военном городке (ЗВГ) Каменка, прописан там только он. Больше собственности не имеет. Сам НЕ военнослужащий, квартира досталась в наследство от отца-военного. Ничего не можем сделать с этой двушкой - ни продать, ни приватизировать, т.к она принадлежит МинОбороны. Хотим оформить ГЖС (гос. жилищную субсидию) и избавиться наконец от этого груза..... Буду благодарна любому совету, с чего начать, как встать на учет на получение ГЖС, какие документы необходимы.... а если кто-нибудь уже через это прошел, ну это будет вообще здорово. В интернете мало информации, одни законы и приказы... Кто-то сталкивался с этим?
    ПС. Квартира пустует, но квартплата приходит регулярно, по 8 тысяч

  2. ответ для Simsim , на сообщение « Жилищная субсидия от Минобороны »
    #2
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Вам лучше обратиться к юристу по профилю военки.
    Если квартира не в собственности Вашего мужа, то действительно ничего не можете сделать.
    Предполагаю, что в Вашем случае приватизация через решение суда.

  3. ответ для Simsim , на сообщение « Жилищная субсидия от Минобороны »
    #3

    Я предположу, что если собственник у квартиры уже есть и вы ее не используете ( то есть не нуждаетеь в жилье) , то мо может ее просто забрать

  4. ответ для Pikachu , на сообщение « Я предположу, что если собственник у... »
    #4
    Активный участник Аватар для Simsim
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    361

    Цитата Сообщение от Pikachu Посмотреть сообщение
    Я предположу, что если собственник у квартиры уже есть и вы ее не используете ( то есть не нуждаетеь в жилье) , то мо может ее просто забрать
    Собственник один - минобороны. Муж там просто прописан! Ждем не дождемся когда же МО сообразит ее забрать в обмен на субсидию... у него нет другого жилья, просто так на улицу выставить не имеют права. Одиночке по документам положены 33 квадрата в денежном эквиваленте. Вообще там, в Каменке полный беспредел. Ремонта нет, все развалено, крыши текут, мусор везде, а квартплаты чудовищные... Наш министр обороны бывший Сердюков постарался

  5. ответ для Simsim , на сообщение « Собственник один - минобороны. Муж там... »
    #5

    А почему вы ждете субсидию от мо, если к нему никакого отношения не имеете?
    Также спрошу, почему не имеют прво выставить на улицу людей, которым не нужна в пользовании данная квартира?
    У Лилит — недоступных созвездий венец
    В ее странах алмазные солнца цветут.
    А у Евы — и дети, и стадо овец,
    В огороде картофель, и в доме уют...

    #winelover

  6. ответ для Simsim , на сообщение « Жилищная субсидия от Минобороны »
    #6
    Активный участник Аватар для Simsim
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    361

    Я не дока в военном праве, но после штудирования интернета могу сказать, что муж - сын военного, а близкие родственники тоже имеют право на субсидию, если военный уволен в запас. К тому же это единственное место прописки. Ну не сделает же государство человека бомжом, просто забрав служебную квартиру!? Будем говорить с военным юристом.

  7. ответ для Pikachu , на сообщение « А почему вы ждете субсидию от мо, если... »
    #7
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Pikachu Посмотреть сообщение
    А почему вы ждете субсидию от мо, если к нему никакого отношения не имеете?
    Также спрошу, почему не имеют прво выставить на улицу людей, которым не нужна в пользовании данная квартира?
    Я так поняла там казус в том, что получил отец военный и он прописал своего сына несовершенолетнонго, тут все ясно, но время прошло отец умер, сын вырос, но городок военный закрытый, то есть он не может пользоваться квартирой, так как сам не военный и уже не член семьи военного. Это от него не зависит.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  8. ответ для Simsim , на сообщение « Я не дока в военном праве, но после... »
    #8
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Simsim Посмотреть сообщение
    Я не дока в военном праве, но после штудирования интернета могу сказать, что муж - сын военного, а близкие родственники тоже имеют право на субсидию, если военный уволен в запас. К тому же это единственное место прописки. Ну не сделает же государство человека бомжом, просто забрав служебную квартиру!? Будем говорить с военным юристом.
    Да вам в суд надо
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  9. ответ для Simsim , на сообщение « Я не дока в военном праве, но после... »
    #9
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от Simsim Посмотреть сообщение
    Я не дока в военном праве, но после штудирования интернета могу сказать, что муж - сын военного, а близкие родственники тоже имеют право на субсидию, если военный уволен в запас. К тому же это единственное место прописки. Ну не сделает же государство человека бомжом, просто забрав служебную квартиру!? Будем говорить с военным юристом.
    я не уверена, что МО вот прямо что-то должно.

    ( Если что, сама выросла в гарнизоне со статусом ЗАТО и никогда в мыслях не было, что квартиры в городке принадлежат кому-то кроме Минобороны). У нас там были списки на отселение в связи с ликвидацией гарнизона и по этим спискам нуждающимся что-то давали. Сам факт прописки без этих списков не имел значения.

    Плюсую за консультацию с юристом. Ищите через знакомых именно по этому гарнизону, могут быть местечковые нюансы.

    У друзей был опыт приватизации через суд служебной квартиры МО в Мурманске. Дело было долгое. Причем та, на кого в итоге приватизировали, служила в одной части с отцом, на которого изначально выделяли квартиру в 1991г. То есть она не была просто гражданским членом семьи.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  10. ответ для Simsim , на сообщение « Жилищная субсидия от Минобороны »
    #10
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от Simsim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У мужа имеется в наличии квартира в закрытом военном городке (ЗВГ) Каменка, прописан там только он. Больше собственности не имеет. Сам НЕ военнослужащий, квартира досталась в наследство от отца-военного. Ничего не можем сделать с этой двушкой - ни продать, ни приватизировать, т.к она принадлежит МинОбороны. Хотим оформить ГЖС (гос. жилищную субсидию) и избавиться наконец от этого груза..... Буду благодарна любому совету, с чего начать, как встать на учет на получение ГЖС, какие документы необходимы.... а если кто-нибудь уже через это прошел, ну это будет вообще здорово. В интернете мало информации, одни законы и приказы... Кто-то сталкивался с этим?
    ПС. Квартира пустует, но квартплата приходит регулярно, по 8 тысяч
    Судя по исходным данным, квартира - служебная. Собственник - МО.
    Следовательно, в наследство она достаться не могла.
    Если ордер на квартиру изначально был с красной полосой - шансов ноль.
    ГЖС сейчас не дают, субсидии - практически не дают.
    Вообще, МО обеспечивает жильем только уволенных / увольняемых военнослужащих.
    Посмотрите на форуме "Военсуд", там много информации по этой теме.
    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •