Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    В хлебе нет сахара? А как же дрожжи? Им вроде нужен сахар. Мне кажется, что производители хитрят.
    Пы сы Моя первая попытка отказа от сахара провалилась. Сахар везде. Даже в хлопьях.
    А почему провалилась, Наташ? Не смогли отслеживать или не смогли отказаться? Привычка? Это ж наркотик еще тот, очень мощная зависимость

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Ищем бездрожжевой хлеб, ага...но мне кажется и в нем есть. Иначе хлеб был бы кислым

  3. #13
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
    Пысы у меня пока не получается, соблазны...дочь печет постоянно блины, оладьи, пироги сладкие.ну как не съесть?!
    Вот и у меня...сама пеку мужу и дети часто приходят, свекровь печет, очень переживает, если не будут есть....и черт побери хочется чайку с чем-нибудь , а не просто так....

  4. #14
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Даа, хлопья есть без сахара, но они дорогущие и с фруктозой все равно, так что это тоже не ем уже. А почему провалилась, Наташ? Не смогли отслеживать или не смогли отказаться? Привычка? Это ж наркотик еще тот, очень мощная зависимость
    Из главного - не могу отказаться от хлеба. Мне он нужен на завтрак. Печь не предлагайте. Я и так готовлю в немыслимых количествах. Младшая завтракает в школе. Все остальные едят только дома.
    Для меня сам сахар уже не наркотик. Была попытка сесть на кетодиету. Тоже неудачная. Но к сладкому стала равнодушна.
    Плюс поняла, что слишком много скрытого сахара в продуктах. Либо надо искать какие-то диетические. Наверно, мне не хватило теоретических знаний. Вот пришла послушать знающих.

  5. #15
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Вот и у меня...сама пеку мужу и дети часто приходят, свекровь печет, очень переживает, если не будут есть....и черт побери хочется чайку с чем-нибудь , а не просто так....
    От сладкого чая я отказалась легко. Пью или черный с лимоном, или молочный улун. Эти варианты вкусно и без сахара. Но да, хочется что-то пожевать. Не салатный же лист.

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    От сладкого чая я отказалась легко. Пью или черный с лимоном, или молочный улун. Эти варианты вкусно и без сахара. Но да, хочется что-то пожевать. Не салатный же лист.
    У меня муж никогда не пьет чай с чем-то. Просто чай и все. Буду у него учиться как-то. Потому что чай с салатный листом полный отстой)))

  7. #17
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Девушки, зря вы на сахаре так зациклились.
    Ну, сахар…
    Отказаться от сахара совсем - это и от всех фруктов-ягод и многих овощей.
    Вы в курсе, что безобидный, в плане диеты, арбуз не так безобиден?
    Калорийность 100 г - около 30-35 ккал. Но, кто же есть по 100 г?
    А еще высокий ГИ...

    Не так страшен именно сахар, как избыток углеводов в рационе.
    Ну, выпили вы чашку сладкого чая. Но откажитесь от выпечки/десерта/гарнира

  8. ответ для Три , на сообщение « Девушки, зря вы на сахаре так... »
    #18
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    У меня муж никогда не пьет чай с чем-то. Просто чай и все. Буду у него учиться как-то. Потому что чай с салатный листом полный отстой)))
    Я так не умею. Мне надо что-нить схомячить.

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Девушки, зря вы на сахаре так зациклились.
    Ну, сахар…
    Отказаться от сахара совсем - это и от всех фруктов-ягод и многих овощей.
    Вы в курсе, что безобидный, в плане диеты, арбуз не так безобиден?
    Калорийность 100 г - около 30-35 ккал. Но, кто же есть по 100 г?
    А еще высокий ГИ...

    Не так страшен именно сахар, как избыток углеводов в рационе.
    Ну, выпили вы чашку сладкого чая. Но откажитесь от выпечки/десерта/гарнира
    Тема о рафинированном сахаре. Ничего полезного в нем нет. И даже не о калориях речь.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Посмотрела фильм "Сахар". Родилась тема.
    Давно думаю, не отказаться ли от этого наркотика, тем более натурального сладкого полно вокруг. Возраст, понимаете ли, метаболизм все тише и тише, хоть плачь. Сокращать количество еды , чтобы удержать вес, уже некуда, и так мало-мало в тарелке. А фигуру хочется сохранить привычную, гардероб не менять, самооценку не ронять.... ну и сосуды, конечно, хочется сберечь, и мозг...Но понимаю, что волевого решения недостаточно: сахар все равно будет понемножку почти везде. Эдак и корочку хлеба нельзя будет погрызть, а она и так уже за пирожное идет. Есть ли такие железные люди, кто живет без сахара? Как давно? Что изменилось в жизни, самочувствии, здоровье? Что позволяете себе, а что под запретом?
    ПС. Я не сладкоежка , не фанат, но печеньки всякие обожаю и прочую дребедень. Печь тоже люблю дома, правда, беру цельнозерновую муку, но сахар-то обычный, стаканами)))
    Приятельница на работе в возрасте "за пятьдесят" перестала есть сахар и мучное.
    Стройна, хороша.
    Иногда позволяет себе лодку мёда.
    Смеётся,,что теперь молоко кажется ей сладким.

    Поэтому-все возможно.
    Если очень захотеть.

  10. ответ для Natashа , на сообщение « Я так не умею. Мне надо что-нить... »
    #20
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Из главного - не могу отказаться от хлеба. Мне он нужен на завтрак
    Вы из-за сахара от хлеба хотите отказаться?

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Тема о рафинированном сахаре. Ничего полезного в нем нет. И даже не о калориях речь.
    При выпечке дрожжевого хлеба (или других изделий из муки) в тесто добавляют сахар, обычный, рафинированный.
    В процессе брожения сахар перерабатывается дрожжевыми грибами в спирт и углекислый газ.
    От сахара в хлебе ничего не остается (речь не о сдобной выпечке, там технология другая).
    Поэтому думать лучше не о "вредном" сахаре в выпечке, а о ее калорийности.
    Именно это я и хочу сказать.

Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •