Тема: Прошу помощи. Беременность после удалении Макро-аденомы гипофиза турецкого седла.

  1. #1
    Гость Аватар для ✨Ирина✨
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    Прошу помощи. Беременность после удалении Макро-аденомы гипофиза турецкого седла.

    Приветик девули. Мои хорошие, пусть Боженька даст всем карапузиков!!!
    Помогите мне пожалуйста Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Честно, руки начинают опускаться.
    В 2015 году удалили опухоль, Макро-аденомы гипофиза турецкого седла, принимаю гормоны, L-тероксин, Кортеф и Цикло- прогинова. Деток нет, а очень- очень хочется. Наблюдаюсь в Алмазова, говорили, что всё будет хорошо, но смогу забеременеть только с ЭКО. Наблюдалась у репродуктолога, через некоторое время она ушла в дикрет( стала искать другого специалиста через знакомых. И тут.... просмотрев все мои выписки, анализы и т. д. сказали что шансов почти нет, и мало кто возьмётся. Так, чтоб был результат положительный. То есть, могу делать платно, и будет только выкачка денег. А бесплатно... темболие безрезультатно.
    Если можно, пожалуйста, подробней в какой клинике, у кого и т. д.

  2. #2

    Цитата Сообщение от ✨Ирина✨ Посмотреть сообщение
    Приветик девули. Мои хорошие, пусть Боженька даст всем карапузиков!!!
    Помогите мне пожалуйста Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Честно, руки начинают опускаться.
    В 2015 году удалили опухоль, Макро-аденомы гипофиза турецкого седла, принимаю гормоны, L-тероксин, Кортеф и Цикло- прогинова. Деток нет, а очень- очень хочется. Наблюдаюсь в Алмазова, говорили, что всё будет хорошо, но смогу забеременеть только с ЭКО. Наблюдалась у репродуктолога, через некоторое время она ушла в дикрет( стала искать другого специалиста через знакомых. И тут.... просмотрев все мои выписки, анализы и т. д. сказали что шансов почти нет, и мало кто возьмётся. Так, чтоб был результат положительный. То есть, могу делать платно, и будет только выкачка денег. А бесплатно... темболие безрезультатно.
    Если можно, пожалуйста, подробней в какой клинике, у кого и т. д.
    На вопрос я не отвечу, но хочу поддержать.
    Я так понимаю, вам только один специалист сказал, что шансов почти нет? А в Алмазова говорили, что все будет хорошо?
    Так может, не стоит ориентироваться на мнение одного специалиста, а сходить ещё к одному, двум, услышать альтернативное мнение? Я бы поступила именно так. И только потом делала бы выводы.
    И, извините за невежество, а что, удаление макроаденомы как-то влияет на репродуктивную функцию?
    Просто у меня микроаденома, уже много лет, пью Достинекс, сдерживаю повышение пролактина. Один раз только мне сказали, что ее нужно удалять, в Белой розе , больше никто не предлагал.

  3. ответ для Kibela , на сообщение « На вопрос я не отвечу, но хочу... »
    #3

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    На вопрос я не отвечу, но хочу поддержать.
    Я так понимаю, вам только один специалист сказал, что шансов почти нет? А в Алмазова говорили, что все будет хорошо?
    Так может, не стоит ориентироваться на мнение одного специалиста, а сходить ещё к одному, двум, услышать альтернативное мнение? Я бы поступила именно так. И только потом делала бы выводы.
    И, извините за невежество, а что, удаление макроаденомы как-то влияет на репродуктивную функцию?
    Просто у меня микроаденома, уже много лет, пью Достинекс, сдерживаю повышение пролактина. Один раз только мне сказали, что ее нужно удалять, в Белой розе , больше никто не предлагал.
    Добрый вечер!
    Я первый раз слышу что микроаденому нужно удалять хирургическим путем, если нет явных показаний ( головные боли, рост и т.д.)
    Много изучала этот вопрос, т.к. сама на достинексе.

    А у вас есть дети?

    я сама планирую сейчас, сдерживаю пролактин.

    Автор, всё получится, сколько врачей некомпетенвых говорят такие вещи, потом рожают один за другим, у меня сплошь и рядом такие истории

  4. ответ для Asisjajka , на сообщение « Добрый вечер! Я первый раз слышу что... »
    #4

    Цитата Сообщение от Asisjajka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Я первый раз слышу что микроаденому нужно удалять хирургическим путем, если нет явных показаний ( головные боли, рост и т.д.)
    Много изучала этот вопрос, т.к. сама на достинексе.

    А у вас есть дети?

    я сама планирую сейчас, сдерживаю пролактин.

    Автор, всё получится, сколько врачей некомпетенвых говорят такие вещи, потом рожают один за другим, у меня сплошь и рядом такие истории
    Здравствуйте!
    Я думаю, врач, которая предлагала удалять, не совсем в теме, я на этой рекомендации внимания не заострила.

    Да, есть дочь, с пятой попытки ЭКО, но на ЭКО я пошла не по этой причине, у нас мужской фактор.

  5. ответ для Kibela , на сообщение « Здравствуйте! Я думаю, врач, которая... »
    #5
    Гость Аватар для ✨Ирина✨
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    Девули, добрый вечер. Спасибо большое за поддержку.
    Отвечаю на выше поставленные вопросы.
    Микро- аденому не удаляют. У меня удалили, т. к. был большого размера, стала терять зрение и ужасные головные боли. На нервной почве она быстро росла. И да, операция влияет на репродуктивную функцию. В гипофизе, после удалении опухоли не остаётся ни одного гормона, в том числе гормон, отвечающий за женские функции. Только медикаментозно принимая гормоны. Поэтому и хочется попасть к врачу знающий эти проблемы и любящий своё дело.

  6. #6

    Цитата Сообщение от ✨Ирина✨ Посмотреть сообщение
    Девули, добрый вечер. Спасибо большое за поддержку.
    Отвечаю на выше поставленные вопросы.
    Микро- аденому не удаляют. У меня удалили, т. к. был большого размера, стала терять зрение и ужасные головные боли. На нервной почве она быстро росла. И да, операция влияет на репродуктивную функцию. В гипофизе, после удалении опухоли не остаётся ни одного гормона, в том числе гормон, отвечающий за женские функции. Только медикаментозно принимая гормоны. Поэтому и хочется попасть к врачу знающий эти проблемы и любящий своё дело.

    Почитайте темку "пролактинома", думаю там много полезной информации по врачам
    будем держать кулачки, что всё получится

  7. #7
    Элита Аватар для ЮлЬчЕнОк
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Набережная Чёрной речки
    Сообщений
    1 729

    Цитата Сообщение от Asisjajka Посмотреть сообщение
    Почитайте темку "пролактинома", думаю там много полезной информации по врачам
    будем держать кулачки, что всё получится
    Ну сразу то не отправляйте в «пролактиному», тк макро и микро аденомы бывают разные и не факт, что от повышенного пролактина. При «пролактиноме» кортеф не принимают.
    Ирина, лично я бы нашла хорошего репродуктолога непосредственно в Алмазова, тк они напрямую занимаются эндокринологией и нейрохирургией аденом (у них там классный хирург у которого оперировали моего мужа). Положительный результат может быть, а может и нет-это как в рулетку сыграть. Если есть огромное желание, то надо идти и делать, но будьте готовы к тому, что макроаденомы возвращаются и надо быть на постоянном контроле, тк малышу вы нужна здоровая😘 сил, терпения и удачи ✊✊✊

  8. #8
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от ✨Ирина✨ Посмотреть сообщение
    Девули, добрый вечер. Спасибо большое за поддержку.
    Отвечаю на выше поставленные вопросы.
    Микро- аденому не удаляют. У меня удалили, т. к. был большого размера, стала терять зрение и ужасные головные боли. На нервной почве она быстро росла. И да, операция влияет на репродуктивную функцию. В гипофизе, после удалении опухоли не остаётся ни одного гормона, в том числе гормон, отвечающий за женские функции. Только медикаментозно принимая гормоны. Поэтому и хочется попасть к врачу знающий эти проблемы и любящий своё дело.
    Ничего себе! У меня тоже была макроаденома, одним глазом не видела, вторым все хуже и хуже, готовилась к операции. Повезло, что пока ждала квоту в Поленова, опухоль среагировала на достинекс и начала уменьшаться. И абсолютно никто меня о таких последствиях операции не предупреждал! А консультировалась я и в Джанелидзе, и в ВМА. ПРям так и говорили: удалишь и будешь жить обычной жизнью, детей нарожаешь.
    Меня прям аж в пот бросило от такой информации!
    Автор, вам удачи! Врач обязательно должен найтись!
    Мальчик 2011 и мальчик 2018



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •