Страница 205 из 274 « Первая  «  105155195201202203204205206207208209215255 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #2041
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 691

    Катя. Обратите пожалуйста внимание на пост Ольги из темы «Как вырастить настоящих мужиков» №5768.
    Там про нелюбовь ее мальчиков к некоторым продуктам. У каждого человека есть свои вкусовые предпочтения. И в основном это не лечится. Если только самому человеку по доброй воле не понравится.
    В отношении рыбы: я, два моих брата, старшая сестра... практически не едим рыбу. Младший брат любит только красную, слабой соли, с укропом, и ещё корюшку - корюшка для него - это святое , старший не ест вовсе, я могу по чуть-чуть. Поэтому я очень понимаю Вадика с его быстрым съедением рыбы, и его заверением «МАМА. Я люблю рыбу.» Если учитывать индивидуальные вкусовые предпочтения каждого ребёнка, то ему, как это ни парадоксально, и учиться в школе будет легче. Он будет чувствовать любовь к себе. Говорят: любовь мужчины лежит через его желудок. Но это касается не только мужчин.

  2. #2042

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Поэтому я очень понимаю Вадика с его быстрым съедением рыбы, и его заверением «МАМА. Я люблю рыбу.»
    Ну если Вадим может есть рыбу, то ничего страшного если он иногда и съест кусок рыбы, даже не питая к ней большой любви. Рыба штука полезная.

  3. #2043

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Я смотрю, в коррекционнках знания дают более углубленные. Все тщательно разбирают - спокойно и медленно. В маленьких классах. Красота.
    Да, в массе Вадика могли бы затюркать, и понял-не понял, пошли дальше.
    У меня есть, по кому смотреть...
    У племянника английский третий год, а знания не просто на нуле, а на абсолютном нуле. А потому что были проблемы с логопедией. Проблемы выправили, но дислексия и кое-что другое осталось. Отсюда проблемы с чтением и с русским языком. Куда уж до английского.(( А мальчик живой, подвижный... соответственно, в школе они бегают, это для них главное, а знания - как-нибудь, по остаточному принципу. А остаток - мааахонький.((
    Но в музыкалку ходит. Правда, я не знаю, зачем, если с русским и чтением напряжёнка. Ну, с логопедом в школе занимается - в прошлом году логопед в декрет уходила, не до него было. В этом году другая логопед.))
    В коррекции дают более углублённые знания? Обалдеть Вот это новость...
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. #2044

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #2045
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А я Вадима не понимаю не в его нелюбви к рыбе, а в том, что он говорит: люблю, вкусно.
    Себя пытается убедить?
    Мне польстить?
    Причем, интересно, говорит, что вкусно, только когда невкусно. Если блюдо нравится, молча уплетает.
    Раньше меня это путало.
    Казалось, что сначала не понравилось, потом распробовал.
    Теперь понимаю, что раз сказал, что вкусно, есть, скорее всего не будет.

  6. ответ для apollon , на сообщение « https://youtu.be/fB_NSuccUYc »
    #2046
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А вот так каждый раз проверять: на мячиках и на числовом луче обязательно? Это что-то даёт и проясняет?
    (я не дефектолог)

  7. #2047
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А я Вадима не понимаю не в его нелюбви к рыбе, а в том, что он говорит: люблю, вкусно.
    Себя пытается убедить?
    Мне польстить?
    Причем, интересно, говорит, что вкусно, только когда невкусно. Если блюдо нравится, молча уплетает.
    Раньше меня это путало.
    Казалось, что сначала не понравилось, потом распробовал.
    Теперь понимаю, что раз сказал, что вкусно, есть, скорее всего не будет.
    Моя старшая всегда говорила:"Вкусно,но больше не надо !"

  8. ответ для Ivor , на сообщение « Ну если Вадим может есть рыбу, то... »
    #2048
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 691

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Ну если Вадим может есть рыбу, то ничего страшного если он иногда и съест кусок рыбы, даже не питая к ней большой любви. Рыба штука полезная.
    У меня все было проще если меня пытались накормить насильно, то ... все шло назад. Я даже предупреждала: «Не надо меня кормить, будут нежелательные последствия. Теперь также у дочки. Накормить ее тем, чего она не хочет, невозможно. Все идёт обратно.((
    Это не то, что Вадим МОЖЕТ есть рыбу: он не хочет и не может. Но зажмурив глаза, и отключив обоняние, загоняет ее в себя, как можно быстрее. Между тем, еда должна приносить удовольствие.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #2049
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 691

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    В коррекции дают более углублённые знания? Обалдеть Вот это новость...
    То-то ещё будет...
    Смотря какой вид, конечно.
    У нас неподалёку коррекционная школа. Та, которая раньше писалась, как школа для умственно отсталых детей. И от нее шарахались, как черт от ладана.
    Но там дают весьма неплохие знания. Там 7 вид и 8. Наташа (Изюм) ее очень хвалила. Для меня это стало поворотным моментом в моем отношении к этой школе. Хотя я знала девочку, окончившую ее. Она вышла замуж за хорошего человека, двое детей у неё. Есть специальность. В этой школе уделяется очень много внимания для работы детей руками. Опять же, мелкая моторика. Да вот сами почитайте http://school522.ru Там очень добрая атмосфера, и к каждому ребёнку относятся с любовью.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. #2050
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 691

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А я Вадима не понимаю не в его нелюбви к рыбе, а в том, что он говорит: люблю, вкусно.
    Себя пытается убедить?
    Мне польстить?
    Причем, интересно, говорит, что вкусно, только когда невкусно. Если блюдо нравится, молча уплетает.
    Раньше меня это путало.
    Казалось, что сначала не понравилось, потом распробовал.
    Теперь понимаю, что раз сказал, что вкусно, есть, скорее всего не будет.
    Ему очень не нравится рыба! До омерзения!
    Почему он так говорит, вам виднее...
    Но попробуйте готовить ему то, что он любит. И посмотрите на его реакцию.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 205 из 274 « Первая  «  105155195201202203204205206207208209215255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •