Страница 471 из 577 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475481521571 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #4701
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    А неужели в Питере нет аквапарков? Если есть, то я бы точно не стала тратить день в Москве на него (но я в принципе, конечно, не любитель такого вида отдыха). Из предложенного я бы на ВДНХ пошла, в музей космонавтики, но завтра обещают уже снег и мороз Может быть холодно, если одеты не тепло. А вообще по Москве даже просто здорово бродить: Арбат, Бульварное кольцо, Чистые пруды, Рогожская слобода, московский вариант пяти углов с "Булошной" в Лялином переулке, Хитровка - в прошлом "дно" города И т.д. и т.п. - столько всего именно исторического и колоритного! Но с детьми, наверное, такой вариант не прокатит (хотя мы всей семьей с удовольствием в свое время вот так гуляли).

    Театр? На ваши дни есть Огниво, Летучий корабль, Том Сойер и Кролик Эдвард в РАМТе, театр Куклачева с кошками. Билеты, конечно, не ахти какие, но кое-что можно найти.
    Цирк? Кидзания?
    Из музеев: Поклонная гора с музеем ВОВ, как уже упоминали Исторический музей, Пушкинский музей, дом-музей Васнецова

  2. #4702
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Москвичи, срочный вопрос: в зоопарке Москвы есть пауки ? хотя бы штук 20 ?!
    На сайте не нашла
    или где можно у вас посмотреть пауков?

  3. #4703
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Подскажите, пжл - есть в Москве цирк без животных?

  4. ответ для montoya , на сообщение « А неужели в Питере нет аквапарков?... »
    #4704

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А неужели в Питере нет аквапарков? Если есть, то я бы точно не стала тратить день в Москве на него (но я в принципе, конечно, не любитель такого вида отдыха). Из предложенного я бы на ВДНХ пошла, в музей космонавтики, но завтра обещают уже снег и мороз Может быть холодно, если одеты не тепло. А вообще по Москве даже просто здорово бродить: Арбат, Бульварное кольцо, Чистые пруды, Рогожская слобода, московский вариант пяти углов с "Булошной" в Лялином переулке, Хитровка - в прошлом "дно" города И т.д. и т.п. - столько всего именно исторического и колоритного! Но с детьми, наверное, такой вариант не прокатит (хотя мы всей семьей с удовольствием в свое время вот так гуляли).

    Театр? На ваши дни есть Огниво, Летучий корабль, Том Сойер и Кролик Эдвард в РАМТе, театр Куклачева с кошками. Билеты, конечно, не ахти какие, но кое-что можно найти.
    Цирк? Кидзания?
    Из музеев: Поклонная гора с музеем ВОВ, как уже упоминали Исторический музей, Пушкинский музей, дом-музей Васнецова
    спасибо большое!!

    про аквапарк Вы абсолютно правы!! тем более у нас рядом с домом есть аквапарк) пока отказалась от этой идеи, ближе к субботе посмотрим
    кидзания это типа нашего кидбурга, который тоже рядом с нашим домом) на такое точно не хочется тратить время((
    музей ВОВ + техника за ним очень очень нам понравились! были в прошлые разы и с одним и со вторым ребенком, а еще панорама 1812 впечатлила

    завтра решила вднх (мы утром сегодня доехали до вднх на автобусе за полчаса) и музей космоса. одеты мы тепло, дети уже в зимней рейме)

    в четверг куплены билеты в планетарий, потом в зоопарк, после на вечер можно было бы театр/цирк, но к сожалению, ничего не смогла подобрать((
    в РАМТ очень хочется, но там 3 места рядом на наши даты есть только с пометкой "неудобные", вот прямо даже страшно что за места такие(( в следующий раз заранее билеты возьму

    в пятницу попробуем может в Третьяковскую

    цирк танцующих фонтанов интригует, но такая цена...стоит ли того?

  5. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Подскажите, пжл - есть в Москве цирк... »
    #4705

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл - есть в Москве цирк без животных?
    посмотрите цирк танцующих фонтанов
    я не знаю есть ли там животные и какой формат в целом
    сама вот думаю над ним
    https://circusaqua.com/events/dom_na_kraju_zemli/

  6. ответ для Meryem , на сообщение « Москвичи, срочный вопрос: в зоопарке... »
    #4706

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Москвичи, срочный вопрос: в зоопарке Москвы есть пауки ? хотя бы штук 20 ?!
    На сайте не нашла
    или где можно у вас посмотреть пауков?
    их там больше, чем в нашем Ленинградском)
    вот https://www.moscowzoo.ru/for-visitor...rase_id=490814

  7. #4707
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    спасибо большое!!

    про аквапарк Вы абсолютно правы!! тем более у нас рядом с домом есть аквапарк) пока отказалась от этой идеи, ближе к субботе посмотрим
    кидзания это типа нашего кидбурга, который тоже рядом с нашим домом) на такое точно не хочется тратить время((
    музей ВОВ + техника за ним очень очень нам понравились! были в прошлые разы и с одним и со вторым ребенком, а еще панорама 1812 впечатлила

    завтра решила вднх (мы утром сегодня доехали до вднх на автобусе за полчаса) и музей космоса. одеты мы тепло, дети уже в зимней рейме)

    в четверг куплены билеты в планетарий, потом в зоопарк, после на вечер можно было бы театр/цирк, но к сожалению, ничего не смогла подобрать((
    в РАМТ очень хочется, но там 3 места рядом на наши даты есть только с пометкой "неудобные", вот прямо даже страшно что за места такие(( в следующий раз заранее билеты возьму

    в пятницу попробуем может в Третьяковскую

    цирк танцующих фонтанов интригует, но такая цена...стоит ли того?
    А сколько детям лет? На Третьяковке (станция метро) есть еще дом-музей Островского. Там с экскурсией надо ходить (она на месте покупается, раньше совсем недорого было). Нам понравилось очень (хотя ребенку тогда было 8 лет, но по ней, конечно, ориентироваться не стоит ). Экскурсия продолжительная.

  8. #4708
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от АртиллеристКа Посмотреть сообщение
    посмотрите цирк танцующих фонтанов
    я не знаю есть ли там животные и какой формат в целом
    сама вот думаю над ним
    https://circusaqua.com/events/dom_na_kraju_zemli/
    Открыла на тикетленде Аквамарин - так там сразу картинки с животными выскочили.
    Я вот давно про него знаю, но вот как-то ни от кого из знакомых как-то вообще ничего не слышала...

  9. #4709
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Еще мы нежно любим детские выставки в Литературном музее (а именно в музее Серебряного века - это одно из отделений музея, станция метро Проспект Мира). Они, конечно, очень маленькие, но такие уютные! И сам музей я лично обожаю (но это, возможно, субъективное ощущение, вероятно, отчасти возникшее по причине и того, что профессиональный интерес с этим связан, и того, что ребенок там занимался на детских кружках-занятиях). Сейчас там открыта выставка, посвященная Винни-Пуху

  10. #4710
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Кидзания в разы отличается от Кидбурга! Похожие профессии есть, но много таких, каких в Кидбурге нет! Она огромная и там всё настоящее )))

    В субботу/воскресенье Ночь искусств https://www.mos.ru/city/projects/artnight/
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

Страница 471 из 577 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475481521571 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •