Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Доходы при усыновлении

  1. #1

    Доходы при усыновлении

    Добрый день! Мы с мужем ещё на этапе прохождения ШПР, остался ещё месяц. Переживаю пройдем ли мы по доходам. У нас есть ипотека и кредит, их будут высчитывать из доходов или нет? Подскажите, у кого как было?

  2. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #2
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы с мужем ещё на этапе прохождения ШПР, остался ещё месяц. Переживаю пройдем ли мы по доходам. У нас есть ипотека и кредит, их будут высчитывать из доходов или нет? Подскажите, у кого как было?
    Добрый вечер! У вас никто не будет спрашивать про кредиты( самим говорить тоже незачем), Вы ведь не в налоговую документы подаёте😊.
    Главное, чтобы в справке о зп была указана сумма не меньше прожиточного минимума на вас и будущего ребенка.

  3. ответ для Mary’ , на сообщение « Добрый вечер! У вас никто не будет... »
    #3

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У вас никто не будет спрашивать про кредиты( самим говорить тоже незачем), Вы ведь не в налоговую документы подаёте😊.
    Главное, чтобы в справке о зп была указана сумма не меньше прожиточного минимума на вас и будущего ребенка.
    Спасибо большое) Тогда мы проходим по доходам. У меня есть ещё дочь 20 лет (от первого брака), она с нами прописана, но не живет, потребуется ли её согласие на усыновление? И квартира новая, ещё кое где ремонт не окончен, на это обратят внимание или лучше сначала все закончить до конца?

  4. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #4

    Ремонт по мелочам не доделан, двери без наличников, потолок ещё не везде, и самое главное лестницу на второй уровень ещё не доделали, у нас 2-х уровневая квартира.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Спасибо большое) Тогда мы проходим по доходам. У меня есть ещё дочь 20 лет (от первого брака), она с нами прописана, но не живет, потребуется ли её согласие на усыновление? И квартира новая, ещё кое где ремонт не окончен, на это обратят внимание или лучше сначала все закончить до конца?
    От всех проживающих нужно согласие. Она ведь прописана, тут не докажешь, что не живет.
    Насчёт ремонта не знаю даже, зависит от сотрудников опеки. У нас знакомые показывали дом с недоделанным ремонтом, но у них полностью были сделаны детские, сан узлы и кухня. В акте указали, что не доделано, но все нормально дали заключение.

  6. #6

    Дочка не против усыновления, согласие напишет, если нужно) А по ремонту кухня сделана полностью и санузлы тоже, и детская готова. Осталось лестницу доделать и по мелочам. Во вторник едем в опеку за списком документов. В шпр прошли 4 недели, ещё 5 недель осталось. Справки о несудимости уже заказаны. Хочется до НГ успеть получить заключение. А дальше наверное предстоит долгое ожидание и поиск ребенка.

  7. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #7
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    У нас в квартире прописано было 9 человек. С не проживающих ничего не просили. Опека с моих слов записала, что не проживают. Они же приходят смотреть квартиру, так на месте же видно живут или нет люди.
    Не большие недоделки по ремонту тоже опеку не смутили. Главное, что чисто и жить не опасно. Так что на Вашем месте я бы с лестницей ускорилась.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Дочка не против усыновления, согласие напишет, если нужно) А по ремонту кухня сделана полностью и санузлы тоже, и детская готова. Осталось лестницу доделать и по мелочам. Во вторник едем в опеку за списком документов. В шпр прошли 4 недели, ещё 5 недель осталось. Справки о несудимости уже заказаны. Хочется до НГ успеть получить заключение. А дальше наверное предстоит долгое ожидание и поиск ребенка.
    Успеете, конечно! Удачи Вам!

  9. ответ для Ищущая , на сообщение « У нас в квартире прописано было 9... »
    #9

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    У нас в квартире прописано было 9 человек. С не проживающих ничего не просили. Опека с моих слов записала, что не проживают. Они же приходят смотреть квартиру, так на месте же видно живут или нет люди.
    Не большие недоделки по ремонту тоже опеку не смутили. Главное, что чисто и жить не опасно. Так что на Вашем месте я бы с лестницей ускорилась.
    Было бы лучше, если не нужно согласия дочки) А лестницей сейчас займёмся, у нас ещё месяц есть, пока шпр проходим)

  10. #10
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Было бы лучше, если не нужно согласия дочки) А лестницей сейчас займёмся, у нас ещё месяц есть, пока шпр проходим)
    Раньше при усыновлении точно не требовалось согласие совместно проживающих, только при опеке. Но сейчас у меня тоже запросили. Может, что-то изменилось в законах, а может сотрудники опеки/суда слишком рьяно относятся к своей работе)). Впрочем, и раньше могли запросить, но в списке требований этого не было.
    У меня сейчас вообще затребовали диплом о ВО (!!!), характеристику из сельсовета ( ), справку о том, что нет задолженности по квартплате, автобиографию, еще что-то там. А, ну и то же согласие. Диплом о ВО, как я поняла, поту что в автобиографии его указала. Теперь надо подтвердить, а то вдруг наврала? Это при том, что усыновляю из-под опеки, и за 5 лет никаких нареканий не было... И усыновление уже второе через эту опеку. Инспектор ОПП, правда, другой уже, два раза сменился за 5 лет.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •