Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Доходы при усыновлении

  1. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #21
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Не знаю, когда мы брали мальчишек мама моя жила уже с нами.
    Но опеке я об этом не говорила. Когда опека приходила, мамы не было, потом папу раз, они смотрели только комнату детей.
    Как-то встретились, я сказала, что мама приехала ненадолго.
    В общем, не усложняла я.
    У мамы сложный диагноз был, но дееспособность была, она бы не подписала ни за что.

  2. ответ для kaktusike , на сообщение « Да сейчас очереди на детей... »
    #22

    Цитата Сообщение от kaktusike Посмотреть сообщение
    Да сейчас очереди на детей такие....,пока ждёшь можно три ремонта сделать. Мы вот тоже все сделали,даже мебель часть приобрели ,но потом пожалели. Во -первых торопились ( знали бы что так долго ждать,лучше бы сделали).Мы думали за одним ребенком девочкой,( двоих рассматривали как крайний вариант).В результате детей двое)) мальчик и девочка ,комнаты детские получается нужны две. А мы мебель в одну из комнат сделали под кабинет -гостиную,в следующем году будем голову ломать как все переделать. Пока все мы в одной комнате ,дети от нас не хотят уходить и нам с ними лучше. Вот пойдут в первый класс,переселим каждого в свою
    Вы долго ждали своих деток? И какого возраста взяли?

  3. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    418

    Ждали 9 месяцев,хотя заключение могли и раньше получить .Взяли дочке 2 .4 сыну год и месяц.

  4. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « [QUOTE=baltic;167879268] Спасибо) Вот... »
    #24
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Можно написать в МФЦ и заверить сотрудником.Мы так делали.Согласие действительно год.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Не знаю, когда мы брали мальчишек мама моя жила уже с нами.
    Но опеке я об этом не говорила. Когда опека приходила, мамы не было, потом папу раз, они смотрели только комнату детей.
    Как-то встретились, я сказала, что мама приехала ненадолго.
    В общем, не усложняла я.
    У мамы сложный диагноз был, но дееспособность была, она бы не подписала ни за что.
    Им нужно согласие всех совместно проживающих , а смотрят выписку из домовой книги.

  6. ответ для mucik , на сообщение « Можно написать в МФЦ и заверить... »
    #26

    Цитата Сообщение от mucik Посмотреть сообщение
    Можно написать в МФЦ и заверить сотрудником.Мы так делали.Согласие действительно год.
    Это в каком регионе МФЦ заверяют согласие? В МФЦ нет таких услуг.

  7. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #27
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 979

    Дамы, какое согласие совместно проживающих??? Оно только при опеке. Мало того, со мной в ШПР девушка училась (хорошо за _цать), проживающая с родителями-собственниками жилья, а родители категорически против приемного. Юрист с ней специально разбирал ситуацию: при усыновлении НИЧЕГО не нужно. Если бы "в подоле принесла" -зарегистрировала вместе с собой безо всяких согласий, так и в случае усыновления. Насколько я знаю, законы не менялись, это опека самодеятельностью занимается.

  8. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Дамы, какое согласие совместно... »
    #28
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Дамы, какое согласие совместно проживающих??? Оно только при опеке. Мало того, со мной в ШПР девушка училась (хорошо за _цать), проживающая с родителями-собственниками жилья, а родители категорически против приемного. Юрист с ней специально разбирал ситуацию: при усыновлении НИЧЕГО не нужно. Если бы "в подоле принесла" -зарегистрировала вместе с собой безо всяких согласий, так и в случае усыновления. Насколько я знаю, законы не менялись, это опека самодеятельностью занимается.
    Судья тоже может самодеятельностью позаниматься, а так же прокурор. У меня при усыновлении тоже никакого согласия ни с кого не спрашивали, а вместе со мной усыновляли люди из той же самой группы ДР - так не то что согласие, а даже велено было привезти на заседание суда взрослую, не проживающую с ними дочь. И, конечно, привезли. Им и так нервы помотали изрядно, а хотелось уже побыстрее младенца домой увезти. Если что - полная семья из МО (суд был в Москве), на вид все очень благополучно, и непонятно, к чему там прикапывались. Но даже медицину им пытались завернуть, якобы не 6 мес., а 3 она годна. Прямо на заседании суда все дружно рылись в гугле и доказывали прокурору, что закон давно изменился. Вот такая компетентность.

  9. ответ для Norry , на сообщение « Судья тоже может самодеятельностью... »
    #29
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 979

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Судья тоже может самодеятельностью позаниматься, а так же прокурор. У меня при усыновлении тоже никакого согласия ни с кого не спрашивали, а вместе со мной усыновляли люди из той же самой группы ДР - так не то что согласие, а даже велено было привезти на заседание суда взрослую, не проживающую с ними дочь. И, конечно, привезли. Им и так нервы помотали изрядно, а хотелось уже побыстрее младенца домой увезти. Если что - полная семья из МО (суд был в Москве), на вид все очень благополучно, и непонятно, к чему там прикапывались. Но даже медицину им пытались завернуть, якобы не 6 мес., а 3 она годна. Прямо на заседании суда все дружно рылись в гугле и доказывали прокурору, что закон давно изменился. Вот такая компетентность.
    Нам юрист рекомендовал распечатать выдержку из постановления со списком документов и пунктом, что он исчерпывающий, потому как судья может быть, мягко говоря, несведущ в данном вопросе, и стоять мертво. Ситуации у всех разные, кому-то "нетрудно" привести на суд всех родственников до пятого колена, а кто-то упирается рогами и приносит нотариальное согласие от мужа, который по полгода на подлодке плавает, - и усыновляются.

  10. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Доходы при усыновлении »
    #30

    Я думала, что список документов со сроками годности должна опека приносить на суд...

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •