Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Фартук из гипса на кухне

  1. #1
    Viva punk! Аватар для manopiuss..
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 191

    Фартук из гипса на кухне

    Кто-нибудь имел опыт использования фартука из гипса? Много мнений в интернете, что отмыть нереально и прочее.
    А мне нравятся плиты из гипса, правда они больше просто для интерьера.
    Готова к тому, что мыть придется часто и по "свежему", что придется периодически подкрашивать. Но очень нравится идея всяких геометрических панно, такую керамику либо фик найдешь, либо она стоит дорого. А гипсовые есть. Да и самим можно что угодно налепить.
    Вопрос, не потрескается ли у плиты от перепада температур или влажности? Хотя готовлю я не так чтобы часто и много, но от духовки пар или кипящая недолго кастрюлька имеют место быть.
    Почему гипс? Не хочу просто кабанчик, кирпичик и прочие. Готова к экспериментам, а потом когда-нибудь все взять снести и сделать "правильно".
    Короче, делать/не делать? )

  2. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Фартук из гипса на кухне »
    #2
    Viva punk! Аватар для manopiuss..
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 191

    зы.. Либо может есть варианты вообще не использовать плитку или гадкие панели, а какое-то декоративное моющееся покрытие? Но чтоб не просто краска, это скучно.

  3. #3
    Элита Аватар для yanotichek
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 095

    У меня из гипсового кирпича фартук, у плиты вставка из плитки .Крашу раз в год акриловой краской полуматовой , отмывается легко

  4. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Фартук из гипса на кухне »
    #4
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Правильно, если покрасить-проблем не будет.
    А если просто гипс, то он достаточно пористый, наберет грязи и брызг от жира, как от пористого материала отмывать?

  5. ответ для iKona , на сообщение « Правильно, если покрасить-проблем не... »
    #5
    Viva punk! Аватар для manopiuss..
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Правильно, если покрасить-проблем не будет.
    А если просто гипс, то он достаточно пористый, наберет грязи и брызг от жира, как от пористого материала отмывать?
    Красить - однозначно!
    Хотя может вообще просто покрасить? Так-то хоть каждый месяц перекрашивай, если надоест.

  6. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Красить - однозначно! Хотя может... »
    #6
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Можно просто покрасить. У меня на даче имитация бруса, покрашена Тикуриллой Луя. Четвертый год-полет нормальный. Просто сразу после использования плиты протираю стенку за ней и все.

  7. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Фартук из гипса на кухне »
    #7
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Фартук из гипсового кирпича, покрашенный колерованной краской для потолка. Стоит уже 2 года, местами вижу брызги, но настолько незначительные, что лень красить. Водой, конечно, не отмоется, гипс пористый. Можно покрасить и покрыть лаком.

  8. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Фартук из гипса на кухне »
    #8

    Первый раз про такое читаю, пойду гуглить. Предстоит ремонт на кухне после нового года

  9. ответ для Rima , на сообщение « Первый раз про такое читаю, пойду... »
    #9
    Viva punk! Аватар для manopiuss..
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
    Первый раз про такое читаю, пойду гуглить. Предстоит ремонт на кухне после нового года
    Если бы мне предстоял капитальный ремонт, я бы такое делать не стала. Для меня это вариант "недорого, прикольно и не жалко". Кстати, от гипса я отказалась, ввиду отсутствия желания заморачиваться вообще. Нашла хорошую краску, матовую, но можно мыть. Покрашу, буду обновлять. Но если шел бы разговор про полный ремонт, и я бы знала точно чего хочу - я бы делала по-другому ))))

  10. ответ для manopiuss.. , на сообщение « Если бы мне предстоял капитальный... »
    #10

    Цитата Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
    Если бы мне предстоял капитальный ремонт, я бы такое делать не стала. Для меня это вариант "недорого, прикольно и не жалко". Кстати, от гипса я отказалась, ввиду отсутствия желания заморачиваться вообще. Нашла хорошую краску, матовую, но можно мыть. Покрашу, буду обновлять. Но если шел бы разговор про полный ремонт, и я бы знала точно чего хочу - я бы делала по-другому ))))
    у меня не капитальный ремонт, меняю фасады на кухне и фартук, обои в кухне под покраску - будем перекрашивать. вот такой у нас мини ремонтик планируется.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •