Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Государство опять кинуло многодетных с налогом на собственность

  1. ответ для anona , на сообщение « Спасибо. Так а заявлять о детях нужно... »
    #51
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Спасибо. Так а заявлять о детях нужно отдельно?

    И ещё вопрос, если у отца в собственности квартира, а у матери дом. В этом случае дети своим количеством уменьшают налоговую базу только по одному адресу?
    Заявлять о многодетности необходимо отдельно. Срочно подавайте документы в налоговую. Может ещё проскочит. У меня просили свидетельство о многодетности и свидетельства о рождении на всех детей. В другом топике писали, что ещё просили свидетельство о браке. Узнайте в своей налоговой необходимый список документов.
    Дети уменьшает налогооблагаемую базу у обоих родителей. Я дала расчёт по квартире. По дому будет не 20+25, а 50+25
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  2. #52
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 595

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Заявлять о многодетности необходимо отдельно. Срочно подавайте документы в налоговую. Может ещё проскочит. У меня просили свидетельство о многодетности и свидетельства о рождении на всех детей. В другом топике писали, что ещё просили свидетельство о браке. Узнайте в своей налоговой необходимый список документов.
    Дети уменьшает налогооблагаемую базу у обоих родителей. Я дала расчёт по квартире. По дому будет не 20+25, а 50+25
    По дому льгота 7 кв м: "налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения, находящихся в собственности многодетных, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв.м в отношении квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м в отношении жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. "
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  3. ответ для Savolga , на сообщение « По дому льгота 7 кв м: "налоговая база... »
    #53
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    По дому льгота 7 кв м: "налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения, находящихся в собственности многодетных, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв.м в отношении квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м в отношении жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. "
    Да, 50+35, описалась
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  4. #54
    Наш человек Аватар для tala
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    ЮЗ, недалеко от Юноны
    Сообщений
    8 535

    Итак, моя эпопея с налогом на квартиру закончилась благополучно после 3-х подач всех документов в налоговую через личный кабинет. Правда только после тоuj, как я жалобу там же в личном кабинете накатала : почему они все приложенные мною документы не видят и на этом основании отфутболивают меня. После жалобы волшебным образом все стало видно, налог существенно мне тут же уменьшили .
    Таким же образом бодаююсь и с транспортным у мужа. Сегодня уже не вытерпела и накатала жалобу на неправомерное отфутболивание от его имени. Жду отмены начисления налога после жалобы.
    Теперь вопрос, девочки. По квартире я льготу подтвердила себе, а вот муж является собственником 1/4 ( остальное у детей) другой квартиры. Это же считается частью квартиры - и я могу по ней подать еще и ему на льготу или как?

    Или я неправильно поняла тут:

    Указанный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома) в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пп. 6, 7 ст. 407 Кодекса, в том числе в случае непредставления в налоговый орган заявления о предоставлении налоговой льготы или уведомления о выбранном объекте.

  5. #55
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 595

    Выше писали, что могут оба родителя подавать. Попробуйте и узнаете

  6. #56

    Уважаемые знатоки, подскажите. Я купила квартиру с использованием маткапитала, долей детям и мужу не выделяла пока ещё. Имеет ли мне смысл подавать документы в налоговую или она этот момент отметит и мне откажет? Заранее спасибо.

  7. #57
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Dine Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, подскажите. Я купила квартиру с использованием маткапитала, долей детям и мужу не выделяла пока ещё. Имеет ли мне смысл подавать документы в налоговую или она этот момент отметит и мне откажет? Заранее спасибо.
    а вы ипотеку выплатили уже?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  8. ответ для tala , на сообщение « Итак, моя эпопея с налогом на квартиру... »
    #58
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    Или я неправильно поняла тут:

    Указанный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома) в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пп. 6, 7 ст. 407 Кодекса, в том числе в случае непредставления в налоговый орган заявления о предоставлении налоговой льготы или уведомления о выбранном объекте.
    пп 6,7 сч 407 НК это военнослужащие и лица, подвергшиеся радиации... Немного не то, не? Я подавала на себя и на мужа по одной квартире. Посчитали обоим. В правках к закону не было сказано, что вычет дается одному родителю.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  9. ответ для tala , на сообщение « Итак, моя эпопея с налогом на квартиру... »
    #59
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    Таким же образом бодаююсь и с транспортным у мужа. Сегодня уже не вытерпела и накатала жалобу на неправомерное отфутболивание от его имени. Жду отмены начисления налога после жалобы.
    а что у вас с транспортным? Нам не ставили льготу на машину, но прямо в режиме разговора все подправили и льготу дали.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  10. ответ для СаМшил_а , на сообщение « а вы ипотеку выплатили уже? »
    #60

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    а вы ипотеку выплатили уже?
    У меня не было ипотеки. Я добавляла наличку

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •