Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Может кто-то разъяснить этот бред?

  1. ответ для Kalicso , на сообщение « Государство, эти номера есть в... »
    #71
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Государство, эти номера есть в техпаспорте квартиры, и когда брали техпаспорт, была приписка - в пользовании такие то комнаты.

    В суд подать можно и на то что кремль не там стоит, тол ко дкмается далеко такой иск не уйдет, основпний нет. Так и переопределить порядок пользования в насточщий коммуналке - нет ни каких оснований для подачи в суд. Я хочу или мне так нравится, не повод. А общую долевую коммуналки в Питере оформляют из за общих мопов.

    Это в новоиспеченных коммуналках определяется порядок пользования, который новый собственик может оспорить. В изначально коммунальных квартирах никакого порядка не определялось, люди пользовались тем, что дало им гос-во, согламно документам.
    Вы прямо коммуналную революцию сейчас устроите, я бы уже с инфарктом лежала, после ваших постов, если бы до сих пор в коммуне жила.))))
    Ну вот где я не права?)
    Это форум, на практике и половина того, что здесь обсуждается делается в лайт варианте)
    И никто из новых соседей не предлагает определить порядок пользования, много чего не соблюдается, но имеет место быть.
    И новоиспечённые коммуналки так же даёт государство.
    Обратите внимание в документе основании пишется: доля в праве собственности на КВАРТИРУ. А после уже в пользование переходит такая то комната, так вот доля в собственности, а комната в пользовании.

  2. ответ для Oksana K. , на сообщение « Тех.паспорт не является... »
    #72

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Тех.паспорт не является документом-основанием и носит технический характер.
    Ещё как является. В суде в том числе,если сосед с южной стороны захочет переехать на северную в те-же метры.

  3. ответ для Kalicso , на сообщение « Государство, эти номера есть в... »
    #73

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Вы прямо коммуналную революцию сейчас устроите, я бы уже с инфарктом лежала, после ваших постов, если бы до сих пор в коммуне жила.))))

  4. #74
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    А как тогда присвоить кадастровый номер комнате, как понять за какой конкретной комнатой какой номер закреплен?
    Если честно никогда не задавалась этим вопросом. Вполне вероятно, что так можно сделать, но надо ли)
    Понять то можно какая-комната, но номер-это условность.

  5. ответ для Lena1988 , на сообщение « Ещё как является. В суде в том... »
    #75
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Ещё как является. В суде в том числе,если сосед с южной стороны захочет переехать на северную в те-же метры.
    Ну ок, а если номера нет комнаты?)

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « Ну вот где я не права?) Это форум, на... »
    #76

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Ну вот где я не права?)
    Это форум, на практике и половина того, что здесь обсуждается делается в лайт варианте)
    И никто из новых соседей не предлагает определить порядок пользования, много чего не соблюдается, но имеет место быть.
    И новоиспечённые коммуналки так же даёт государство.
    Обратите внимание в документе основании пишется: доля в праве собственности на КВАРТИРУ. А после уже в пользование переходит такая то комната, так вот доля в собственности, а комната в пользовании.
    Я нелогичности не вижу

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Ну вот где я не права?) Это форум, на... »
    #77

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Ну вот где я не права?)
    Это форум, на практике и половина того, что здесь обсуждается делается в лайт варианте)
    И никто из новых соседей не предлагает определить порядок пользования, много чего не соблюдается, но имеет место быть.
    И новоиспечённые коммуналки так же даёт государство.
    Обратите внимание в документе основании пишется: доля в праве собственности на КВАРТИРУ. А после уже в пользование переходит такая то комната, так вот доля в собственности, а комната в пользовании.
    Ну никто ж не говорит,что Вы прям уж так и не правы,но вот у меня по договору дарения "доля в квартире отчуждается" и имеет такой-то номер.Как в тех.паспорте.

  8. ответ для Lena1988 , на сообщение « Ну никто ж не говорит,что Вы прям уж... »
    #78
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Ну никто ж не говорит,что Вы прям уж так и не правы,но вот у меня по договору дарения "доля в квартире отчуждается" и имеет такой-то номер.Как в тех.паспорте.
    И Вы правы) Но прежде всего у Вас доля в праве собственности на квартиру)

  9. ответ для Oksana K. , на сообщение « Ну ок, а если номера нет комнаты?) »
    #79

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Ну ок, а если номера нет комнаты?)
    Подумать надо.....свидетельские показания соседей,акты(свидетели) ремонта,председателя ТСЖ.
    Но о таких случаях (переездах) мне ничего не известно.

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « Ну ок, а если номера нет комнаты?) »
    #80

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Ну ок, а если номера нет комнаты?)
    Куда он подевался то , в экспликации все ж расписано

Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •