Страница 273 из 274 « Первая  «  173223263269270271272273274 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Ну раз в полгода то можно? Куда... »
    #2721
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну раз в полгода то можно?
    Куда сейчас?
    Погода плохая... Познавательное неохота...
    В дороге я справляюсь
    Конечно, можно. Можно и чаще , если есть желание . Вам же виднее, как Ваши дети воспринимают такого вида развлечения.

    Все мы разные. Я не понимаю смысла в посещении в другом городе того, чего полно на каждом углу в своем собственном.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. ответ для baltic , на сообщение « От чего вы там потеряли дар речи?... »
    #2722
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 079

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    От чего вы там потеряли дар речи? Именно так это и называется, если своих доходов нет. Совершенно неважно, что человек при этом делает. Дети например тоже в каком то смысле "сидят на шее у родителей", никого же не колышит, что они при этом учатся?
    Ну, маленький доход, как минимум, есть - зарплата приемного родителя. А потом, может Екатерина матрешек на заказ раскрашивает или фартучки шьет. Почему уж сразу «на шее»?

  3. #2723
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 810

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ну, маленький доход, как минимум, есть - зарплата приемного родителя. А потом, может Екатерина матрешек на заказ раскрашивает или фартучки шьет. Почему уж сразу «на шее»?
    Не шьёт и не раскрашивает.
    Эко вы. Это неинтеллектуальные занятия.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #2724
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ну, маленький доход, как минимум, есть - зарплата приемного родителя. А потом, может Екатерина матрешек на заказ раскрашивает или фартучки шьет. Почему уж сразу «на шее»?
    Так потому что оно так и есть это просто констатация факта, но смотрю некоторых задевает, хотя странно это же её собственный выбор - значит Кате так комфортнее жить, рассчитывая в материальном плане на мужа и государство. Я не писала, что она ничего не делает, я написала, что она не умеет зарабатывать, надеюсь объяснила свою позицию.

  5. #2725

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ну, маленький доход, как минимум, есть - зарплата приемного родителя. А потом, может Екатерина матрешек на заказ раскрашивает или фартучки шьет. Почему уж сразу «на шее»?
    Главное, они поделили работу - муж в госпитали работает, Катя дома с детьми.

  6. ответ для Anna26 , на сообщение « Так потому что оно так и есть :)) это ... »
    #2726
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 282

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Так потому что оно так и есть это просто констатация факта, но смотрю некоторых задевает, хотя странно это же её собственный выбор - значит Кате так комфортнее жить, рассчитывая в материальном плане на мужа и государство. Я не писала, что она ничего не делает, я написала, что она не умеет зарабатывать, надеюсь объяснила свою позицию.
    Почему не умеет? Катя неоднократно писала, что на приёмных детей принципиально (позиция мужа) не тратит сверх выделяемого на них государством. Это даже не означает, что тратит всё выделяемое. Значит, зарплата приемного родителя - её доход, заработок. А там ещё фонды...

  7. ответ для svn , на сообщение « Почему не умеет? Катя неоднократно... »
    #2727

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Катя неоднократно писала, что на приёмных детей принципиально (позиция мужа) не тратит сверх выделяемого на них государством. Это даже не означает, что тратит всё выделяемое[/S]. А там ещё фонды...[/S]
    Вообще-то у Фондов целевая оплата на приемных детей (лечение, развитие, обучение и т.д.)
    А ваши намеки что Катя тратит на себя деньги приемных детей вообще отврательны. Хотя для вас это очень характерно.

  8. ответ для Ivor , на сообщение « Вообще-то у Фондов целевая оплата на... »
    #2728
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 282

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Вообще-то у Фондов целевая оплата на приемных детей (лечение, развитие, обучение и т.д.)
    А ваши намеки что Катя тратит на себя деньги приемных детей вообще отврательны. Хотя для вас это очень характерно.
    Как я жила до апреля 18го года, не зная, что вы обо мне думаете?!
    Какое счастье, что вы наконец нашли время, зарегистрировались и регулярно, раз за разом, с упорством, достойным лучшего применения, доносите до нас свои мысли глубины неисчерпаемой.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #2729
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Очень прошу всех успокоиться.
    И не считать наши деньги, мои деньги, деньги мужа, деньги старших и младших детей.
    Это неблагодарное занятие.
    В любой семье могут быть доходы, о которых посторонние не знают, или расходы, о которых не сообщают людям вне семьи.
    Поэтому, к чему все эти разговоры?
    Отдельно хочу упомянуть: фонды, которые помогают реабилитировать приемных детей, всегда оплачивают все безналичным расчётом. Это просто, чтобы всем спокойней было.

  10. ответ для Anna26 , на сообщение « Так потому что оно так и есть :)) это ... »
    #2730

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Так потому что оно так и есть это просто констатация факта, но смотрю некоторых задевает, хотя странно это же её собственный выбор - значит Кате так комфортнее жить, рассчитывая в материальном плане на мужа и государство. Я не писала, что она ничего не делает, я написала, что она не умеет зарабатывать, надеюсь объяснила свою позицию.
    сидеть на шее
    бремя, обременять, теснить, быть на шее, есть чужой хлеб, дармоедничать, жить за чужой спиной, жить на чужой счет, жить за чужой счет, тунеядствовать

    "Сидеть на шее" - заведомо имеет неодобрительное значение, и, как видно из словаря - вообще не употребляется в отношении жены! Тем более матери 8 детей. Поэтому слово явно выбрано неудачное. Ну и что "не умеет зарабатывать" - откуда такой вывод? Не хочет или не имеет пока возможности - зарабатывать больше, чем приемный родитель - было бы вернее.

Страница 273 из 274 « Первая  «  173223263269270271272273274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •