Страница 12 из 6624 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. ответ для salutic , на сообщение « А перерыв в месяц разве не надо... »
    #111

    Цитата Сообщение от salutic Посмотреть сообщение
    А перерыв в месяц разве не надо соблюдать? В прививочный сертификат вписывать?
    Надо соблюдать перерыв. Т.е.либо в 1 день, либо через 30 дней. И вписывать надо. Просто от него вообще никаких спецэффектов не бывает типа температуры или еще чего. Поэтому забей на гепатит пока, сделай платно ротатек, чтобы момент не упустить, а потом спокойно все остальное, в т.ч.поликлиническое. превенар температуру дает у многих, надо быть готовой. Поэтому до него могут и не допускать. Но пневмококк у грудничков дает такие спецэффекты, что температура даже рядом там не стояла.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  2. ответ для salutic , на сообщение « Больше в значении - лишнее напряжение:) »
    #112

    Цитата Сообщение от salutic Посмотреть сообщение
    Больше в значении - лишнее напряжение
    У кого льется, у того льется и напряжение тут не при чем посмотри на Юлю-ириску, она вся уже испереживалась и ничего, льется не. Подходы у детей разные совершенно точно.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  3. ответ для salutic , на сообщение « А перерыв в месяц разве не надо... »
    #113

    Цитата Сообщение от salutic Посмотреть сообщение
    А перерыв в месяц разве не надо соблюдать? В прививочный сертификат вписывать?
    Есть такой мед.центр Гайде, там дешевле всего ротатек сделать. Но это на лиговке, по средам, т.е.нужна машина в свободном доступе.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  4. #114
    Активный участник Аватар для salutic
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    586

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Надо соблюдать перерыв. Т.е.либо в 1 день, либо через 30 дней. И вписывать надо. Просто от него вообще никаких спецэффектов не бывает типа температуры или еще чего. Поэтому забей на гепатит пока, сделай платно ротатек, чтобы момент не упустить, а потом спокойно все остальное, в т.ч.поликлиническое. превенар температуру дает у многих, надо быть готовой. Поэтому до него могут и не допускать. Но пневмококк у грудничков дает такие спецэффекты, что температура даже рядом там не стояла.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    То есть ты предлагаешь ротатек вместо гепатита, правильно? Я думала о таком варианте.
    А первая доза гепатита не "потеряется"? В смысле не придется заново начинать?

    У меня у мужа была реакция на Превенар, ага.

  5. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #115
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

    Добавила пару фоток в группу

    Размер слипов 50, нам как раз, 56 с запасом

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  6. #116

    Цитата Сообщение от salutic Посмотреть сообщение
    То есть ты предлагаешь ротатек вместо гепатита, правильно? Я думала о таком варианте.
    А первая доза гепатита не "потеряется"? В смысле не придется заново начинать?

    У меня у мужа была реакция на Превенар, ага.
    Да. Я предлагаю задвинуть всё и делать ротатек. Гепатит можно вместе с ротатеком платно, он копейки стоит. В мед.центрах обычно принцип такой: цена вакцины+ цена за осмотр врача. Если 2 вакцины, то осмотр все равно один (иногда требуют как за 2, но редко встречается). Сама по себе гепатитная вакцина рублей 200-400 стоит.
    Гепатит не сгорает вообще, но если прям по правилам, то задача впихнуть 3 прививки в 6 мес. Первая в рд, последняя в 6 мес. Куда ты впихнешь вторую не имеет никакого значения. Хоть в 1 мес, хоть в 3, хоть в 5.
    У меня не помню, что было с темпой после превенара, а ребенок температурил, хотя на другие прививки реакций не было.

    Кстати, всем для справки. На пентаксим/гексу почти (почти!)никогда не бывает темпы при первом введении. Но почти всегда она есть на 2 и/или 3. Пугаться не надо, это норма.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  7. #117
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Есть такой мед.центр Гайде, там дешевле всего ротатек сделать. Но это на лиговке, по средам, т.е.нужна машина в свободном доступе.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    А сколько стоит, не знаешь. Не нашла на сайте. У них Пентаксим 1800 стоит. Хотя мы за 4 делали
    Катя

  8. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Девочки, кто докармливал смесью в... »
    #118
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Девочки, кто докармливал смесью в роддоме, сколько вам давали бутылочек на одно кормление?
    У нас дают малюсенькие, типа как из под зеленки, гр. 10 там наверно. Этого явно мало, мелочь орет недовольная.
    в алмазе давали на вид на 50-100мл но на глаз я плохо определяю. не большие но точно не 10 мл
    а вот сколько наливали смеси не скажу

  9. #119

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    А сколько стоит, не знаешь. Не нашла на сайте. У них Пентаксим 1800 стоит. Хотя мы за 4 делали
    Ротатек 2600 с осмотром. Про пент не знаю, надо звонить

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  10. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #120

    А ко мне пришло шоу мокрых маек.... мало того, что молока и так мало, оно еще и вытекает. В тот раз тоже так было. Бррр

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

Страница 12 из 6624 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •