Страница 35 из 35 « Первая  «  253132333435

Тема: Комнатные декоративные плодовые растения

  1. #341
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Листья у финиковой пальмы с возрастом делаются длиннее, ствол медленно растет, но лет в 15 листья до потолка почти достают, это с пола.
    Ну, спасибо, дорогая, успокоила . Где ж я ему места столько найду?
    Я хорошо хоть 4 штуки пристроила, а то, как в джунглях жили бы.
    Ну, на самом деле, как и выше писала, пусть пока растёт, ещё маленький, а потом будет видно куда его.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  2. ответ для Клера , на сообщение « Ну, спасибо, дорогая, успокоила... »
    #342
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 893

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Ну, спасибо, дорогая, успокоила . Где ж я ему места столько найду?
    Я хорошо хоть 4 штуки пристроила, а то, как в джунглях жили бы.
    Ну, на самом деле, как и выше писала, пусть пока растёт, ещё маленький, а потом будет видно куда его.
    Так я ж первый человек по части успокаивания)))
    У меня тоже сначала на окошечке росла)) и сейчас ребенок новую посадил) лет 10 у меня есть чтобы придумать куда ее покомпактнее пристроить) а так эту пальму кошечки любят, ням-ням - и конец пальмочке, видно решили что она не вписывается в интерьер. Другие цветы, что интересно, не трогают вообще, а это наверное вкусняшка.

  3. ответ для lana208 , на сообщение « Так я ж первый человек по части... »
    #343
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Так я ж первый человек по части успокаивания)))
    У меня тоже сначала на окошечке росла)) и сейчас ребенок новую посадил) лет 10 у меня есть чтобы придумать куда ее покомпактнее пристроить) а так эту пальму кошечки любят, ням-ням - и конец пальмочке, видно решили что она не вписывается в интерьер. Другие цветы, что интересно, не трогают вообще, а это наверное вкусняшка.
    Вот точно, у невестки стоит на балконе эта пальма (она меня и сподвигла посадить косточки), коты там постоянно тусуются и концы у неё погрызенные и ещё у гибискус, а остальное не трогают.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. #344
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от ***Таня*** Посмотреть сообщение
    у меня муррайка укореняется. уже есяца 4. хотела уже выкинуть- смотрю, зелененькое все, даже точки роста проклюнулись.
    Очень интересно услышать отзыв об укоренении муррайи из первых рук. ПОдскажите, в чем укореняете?
    И еще вопрос,насколько влажным должен быть грунт у муррайи и как понять нужно ли ее поливать?
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  5. ответ для dasha_dasha , на сообщение « Добрый день!!Несколько лет... »
    #345
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от dasha_dasha Посмотреть сообщение
    Добрый день!!Несколько лет мучаюсь....пытаюсь привить к дереву (не знаю что-лимон,апельсин или грейпфрут)-выросло из косточки много лет назад....,чернок лимона....много раз пробовала....сейчас есть маленькое деревце декоративных мандарино-цветет и плодоносит...а это дерево-1.2м....стоит без дела.Раньше знаю можно было отвезти в Бот.Сад и они там прививали...
    Не все взрослые цитрусовые хотят принимать на себя прививки. У меня тоже взрослое дерево очень плохо реагирует на привои. МОжет отторгнуть и через 6 мес за 3-7 дней вроде уже полностью жизнеспособную прививку.
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

Страница 35 из 35 « Первая  «  253132333435


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •