Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Elen.ka , на сообщение « У меня это получилось реализовать... »
    #11091
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    У меня это получилось реализовать только если сверху закрыть фольгой или крышкой. Силикон не нагревается так как металл и не хватало жара.
    И получились обычные варёные яйца без скорлупы, с белком в дырочках. В общем, не стоило оно того.
    Ну, вооот. (((
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  2. ответ для Клера , на сообщение « Ну, вооот. ((( »
    #11092
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    Я попробовала в такой банке:

    Только боялась, как бы банка не треснула. Поэтому сначала прогрела её в ковшике, а потом смазала растительным маслом. Ничего так получилось, только прихватилось к банке. В половнике тоже пробовала, уже лучше. Еще хочу попробовать как Лазерсон без закручивания в полиэтилен и воронку не делал. Над самой поверхностью разбил аккуратно яйцо и все получилось. https://www.youtube.com/watch?v=5VXQBWbYXCo
    Елена

  3. ответ для longina1905 , на сообщение « Я попробовала в такой банке:... »
    #11093
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от longina1905 Посмотреть сообщение
    ....... Еще хочу попробовать как Лазерсон без закручивания в полиэтилен и воронку не делал. Над самой поверхностью разбил аккуратно яйцо и все получилось. https://www.youtube.com/watch?v=5VXQBWbYXCo
    Вот собственно я так и делаю)))) Не знала, что это Лазерсон.
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11094
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Я посмотрела видео и мне не понравилось. Да простит меня Лазерсон. У него столько белка стаканом отрубается, совсем это не бюджетно, да и самих лохмотьев много, хотя разбивает близко к воде. В воронку вбивать яйцо и то более аккуратно выходит. И не нравится, что яйцо в холодной воде ещё держит, я не люблю совсем холодные яйца.
    Но это лично моё мнение.
    Я с дачи поварешку везу. Вот и сварю завтра в ней.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11095
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 414

    Не люблю в воронку, тк одно яйцо только готовится. А когда нужно 2 или 3, то минут 30 придётся ждать. С половником удобно - схватилось яйцо сверху, выложил его в кастрюлю довариваться, влил второе в полковник, первое достал, второе в кастрюлю, третье в полковник.))

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11096
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 414

    Я чего пришла - киньте рецептиком, пожалуйста, проверенных капустных оладьев когда капусту нужно пропускать через измельчитель блендера.
    Есть рецепт для оладьев из шинкованной капусты, но лениво. Хочется в блендер и быстро.

  7. ответ для Elen.ka , на сообщение « Я чего пришла - киньте рецептиком,... »
    #11097
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Прошлась по своим закладкам, везде капуста шинкованная. Так что не помогу.
    ЛЕНА

  8. #11098
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Не люблю в воронку, тк одно яйцо только готовится. А когда нужно 2 или 3, то минут 30 придётся ждать. С половником удобно - схватилось яйцо сверху, выложил его в кастрюлю довариваться, влил второе в полковник, первое достал, второе в кастрюлю, третье в полковник.))
    Ваш-то вариант мне очень понравился с поварешкой, это однозначно, ещё и наглядно. 1000 раз спасибо.
    Но мне и нужно лишь себе одной, поэтому и воронка подходит.
    Капустных котлет не делаю, у меня едок капризный есть, а одной мне не надо. Увы.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  9. #11099
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Не люблю в воронку, тк одно яйцо только готовится. А когда нужно 2 или 3, то минут 30 придётся ждать. С половником удобно - схватилось яйцо сверху, выложил его в кастрюлю довариваться, влил второе в полковник, первое достал, второе в кастрюлю, третье в полковник.))
    т.е в одной кастрюле все происходит?
    надо срочно научиться)
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  10. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11100
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Вот я только что по завтракала и закончила свои эксперимент. В итоге: в поварешке понравилось, но схватилось не быстро и если делать не одно, как я, то времени тоже много ушло бы. Вот что вышло.
    А в другом ковшике варила в силиконовой формочке. Не понравилось, но на ошибках учатся. Я выбрала формочку с тонкими стенками, что б она быстрее нагрелась, а получилось, что когда яйцо в неё разбила, то желток же тяжелее и она все время пыталась накрениться, пришлось поддержать и над желтком сверху долго не хотел белок схватываться. Но самое неудобное было в том, что мне его было из формочки не достать, все таки к стенка приклеились и пришлось так оттуда и съесть.
    Вывод : поварешка рулит!

Страница 1110 из 1289 « Первая  «  110610101010601100110611071108110911101111111211131114112011601210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •