Страница 36 из 1003 « Первая  «  263233343536373839404686136536 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 42

  1. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 42 »
    #351
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

  2. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 42 »
    #352
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 199


  3. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 42 »
    #353
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

    Как американцы воспринимают украИнскую еду и музыку:
    https://www.youtube.com/watch?v=W1DKuxafxPs

  4. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 42 »
    #354
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 199

    14 Ноября 2019

    Международная следственная группа (JIT) по делу крушения в 2015 г. малайзийского Boeing 777 заявила об обнаружении записей телефонных разговоров, в которых упоминаются высокопоставленные российские должностные лица.
    Речь, в частности, идёт о министре обороны РФ Сергее Шойгу, сообщает Regnum.

    JIT попросила возможных свидетелей, которые могли бы пролить свет на эти данные, обратиться к следствию. По данным JIT, следствие ищет информацию о лицах в гражданской и военной иерархии, сделавших возможной катастрофу MH17. JIT утверждает, что новые данные указывают на то, что «российская роль в истории с MH17 простиралась дальше, чем только поставка вооружения».

    Приводится пример перехваченной телефонной беседы:

    «А: Мы тебе три раза звонили. Короче, он уже отдал приказ «какеготам». Они согласились передать… после того как получили приказ от человека чьё имя начинается на Ш. Знаешь его?

    Б: Нет, не знаю. Кто это?

    А: Ну, Шойгу.»

    По утверждению JIT «А» в этой беседе — Сергей Дубинский, один из четырёх подозреваемых в деле MH17, которые в следующем году должны предстать перед судом.

    Родственникам погибших в катастрофе с малайзийским Boeing 777 уже сообщили об этой новой информации. Запись ряда телефонных бесед будет опубликована на сайте JIT. Кроме того, сообщаются подробности о средствах связи, с помощью которых, по данным JIT, общались представители ДНР и российские должностные лица.

    Номера телефонов принадлежат одной серии и, возможно, предоставлены ФСБ, утверждает JIT. Летом 2015 г. между этими телефонными номерами якобы ежедневно велись переговоры об административных, финансовых и военных делах в ДНР. JIT заявило, что намерено установить личность тех, кто этими номерами пользовался, передает РБК.

    Малайзийский Boeing 777 потерпел крушение над Донбассом в июле 2014 года, погибли 298 человек. В JIT считают, что самолет сбили из установки «Бук», которая якобы принадлежала России. Москва и ДНР отрицают обвинения в причастности к гибели лайнера.

    JIT обнародовала записи телефонных разговоров руководства ДНР, в частности, как утверждают следователи, занимавшего в 2014 году пост министра обороны самопровозглашенной республики Игоря Гиркина (Стрелкова) и главы правительства Александра Бородая.

    На одной из них человек, который в отчете следователей указан как Бородай, говорит, что выполняет приказы и защищает интересы «исключительно одного государства, Российской Федерации», а на другой, сделанной в августе 2014 года, Гиркин сообщает Бородаю, что «возвращается к штабу». В том же месяце оба покинули ДНР.

    «Вы же знаете, что я ничего не комментирую, кроме стандартной фразы. Ополчение Boeing не сбивало. Больше никаких комментариев», — заявил Гиркин РБК.

    По данным голландского следствия, члены ДНР использовали средства спецсвязи, часть из которых, как считают в JIT, предоставила Россия. Их якобы использовали российские высокопоставленные лица для контактов с ополченцами.

    В июне 2019 года в JIT официально назвали имена подозреваемых по делу о крушении MH17, ими стали Гиркин, бывший глава военной разведки ДНР Сергей Дубинский, его заместитель Олег Пулатов и один из подчиненных Дубинского — Сергей Харченко.

  5. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 42 »
    #355
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

  6. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 42 »
    #356
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

  7. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 42 »
    #357
    Давно я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
    Сообщений
    63 970

    Kazka на русском.
    https://www.youtube.com/watch?v=WxL_izsDz0A

  8. ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Kazka на русском.... »
    #358
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 199

    Цитата Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
    Сегодня, что, вечер мойвы?
    И зафигом женские перепевы эти?
    Ну плохо же перепевает.Это мужская песня.

  9. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 42 »
    #359
    с Луны Аватар для марияяя
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Центральный р-он
    Сообщений
    30 799

    Миллер не согласился с прогнозом Гидрометцентра на предстоящую зиму
    Захарова прокомментировала новые заявления следственной группы по МH17
    Крупнейший в России автодилер «Рольф» выставлен на продажу
    Motorola представила гибкий смартфон-раскладушку Razr
    Эрдоган предложил США совместно решать проблему вокруг С-400
    Путин назвал БРИКС фактором стабильности в мировой экономике
    Российского посла вызвали в МИД Чехии

  10. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 42 »
    #360
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 199

    апристайкамолодец!
    http://alternatio.org/events/all/ite...iz-nih-ukrainy
    Пристайко полностью "переписал" Минские соглашения вплоть до выхода из них Украины
    14 Ноября 2019

    Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявляет, что Киев допускает возможность "выхода из минских договоренностей".
    "Да, это возможно. Если мы увидим, что этот процесс идет бесконечно. Это очень непопулярная заявление и, наверное, опять не понравится нашим западным партнерам. Но для нас Минск - не самоценность. Самоценность - наше выживание как нации. И если мы увидим, что они не срабатывают, и это ведет нас в постоянное затягивание бесконечного процесса, то рано или поздно будет принято решение о выходе из минского процесса", - министр в интервью Би-Би-Си.
    "Для этого Минск и существует или нормандская встреча существует, чтобы лидеры сели и сказали: нас не устраивает это, у нас есть другая идея, давайте сделаем миротворческую операцию или операцию по поддержанию мира", - заявил Пристайко.
    По его словам, минский процесс не был запланирован как бесконечно долгий.
    "Он был запланирован на первый год. Почему тогдашнее руководство нашего государства решило пытаться продолжить Минск, а не честно сказать, что он не работает и надо искать другое? Сыграли свою роль санкции, которые были привязаны к Минску. Был целый клубок связанных с этим проблем. Отказаться от Минска - очень сложное политическое решение", – сказал министр.
    На вопрос, есть ли дедлайн или что должно произойти, чтобы Украина отказалась от Минска, Пристайко сказал: "Я думаю, что дедлайн существует. Он не прописан четко, но если эта встреча (ожидаемый нормандский саммит – ИФ), которая состоится, покажет отсутствие прогресса, это, безусловно, поставит под сомнение возможность достижения мира в минском процессе. Вот когда мы вернемся …если ничего не привезем, то логичным будет вопрос, насколько этот Минск все еще нам нужен ".

    По его словам, санкции в отношении РФ могут быть отменены и без выхода из Минска.
    "Мы можем с вами выполнять Минск до конца нашей жизни и до конца жизни наших внуков, а санкции могут быть отменены каждые полгода. Сложная эквилибристика между тем, как понять и почувствовать настроения, и могут санкции все еще сыграть сдерживающую роль, или нам нужно все-таки выйти из Минска и искать мир каким-то другим путем - это и есть ответственность главы государства и нынешнего правительства, и всего общества"- сказал министр.
    Пристайко сказал, что в случае выхода из минского процесса, "у Киева есть видение нескольких возможных вариантов". "Например, если не Минск, то нам тогда нужно обращаться за миротворческой миссией, точнее peacekeeping - миссией по поддержанию мира", - сказал министр.

    "Этого элемента нет в Минске, и это возможно апгрейд Минска в новом формате. То есть если мы видим, что оно не срабатывает, тогда, наверное, надо обращаться за помощью третьей силы. Хотя разговоры эти ведутся еще с 2015 года, но до сих пор Россия как член Совета безопасности ООН не позволяла такую миссию. Более того, они вносили свой вариант - вы помните - расположить миротворцев вдоль линии соприкосновения. Нас это не устраивает. А вот компромиссный вариант - например, миротворцы на линии между Украиной и Россией, - нас устроил бы", - пояснил Пристайко.

Страница 36 из 1003 « Первая  «  263233343536373839404686136536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •