Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11101

    У меня наверное поварешка неправильная или руки не оттуда. Смазала ее маслом, но яйцо все равно к ней прилипло намертво(((
    А вот разбитые просто в соленую воду вышли более менее. Даже не сильно лохматые.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  2. ответ для Клера , на сообщение « Я посмотрела видео и мне не... »
    #11102
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Света, согласна с тобой полностью.
    Чтобы не было такой бахромы и яйцо сразу было аккуратным его надо выкладывать в воду из пиалки или поварёжки. Я пиалкой делаю. Выбила в пиалку - в воду. Ни чего не обрезаю и соответственно не охлаждаю.
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  3. #11103
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    Цитата Сообщение от zebrax Посмотреть сообщение
    У меня наверное поварешка неправильная или руки не оттуда. Смазала ее маслом, но яйцо все равно к ней прилипло намертво(((
    А вот разбитые просто в соленую воду вышли более менее. Даже не сильно лохматые.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Вот, тоже только что хотела это написать. Как не смазывала поварешку, (яйцо от нее я конечно отслоила силиконовой лопаточкой) но на ней все равно осталось немного яйца, которое потом было очень трудно от этой поварешки отмыть. И еще наверное глубокая, т.к. очень долго белок схватывался. Меня хватило только на 2 яйца, между которыми поварешку отдраивала долго, чтобы второе намертво не прилипло.

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11104
    Мега-элита Аватар для MamaLizuna
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 904

    Девушки, если Вы про яйцо пашот, то я пищевую пленку выкладывала в пиалку, смазывала пленку маслом, туда выливала яйцо пленку завязывала, и укладывала вариться в кастрюлю)

  5. ответ для MamaLizuna , на сообщение « Девушки, если Вы про яйцо пашот, то я... »
    #11105
    Мега-элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
    Девушки, если Вы про яйцо пашот, то я пищевую пленку выкладывала в пиалку, смазывала пленку маслом, туда выливала яйцо пленку завязывала, и укладывала вариться в кастрюлю)
    Давно эти пляски с яйцом наблюдаю тут. Соглашусь с мамой Лизуна- пищевая пленка наиболее простой вариант. И я ее не смазываю маслом и не завязываю. Остаётся только приноровиться с временем варки, чтобы желаемую консистенцию получить.

  6. #11106
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 233

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Не люблю в воронку, тк одно яйцо только готовится. А когда нужно 2 или 3, то минут 30 придётся ждать. С половником удобно - схватилось яйцо сверху, выложил его в кастрюлю довариваться, влил второе в полковник, первое достал, второе в кастрюлю, третье в полковник.))
    Что имеется ввиду "положил в кастрюлю довариваться"?

  7. #11107
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 414

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    т.е в одной кастрюле все происходит?
    надо срочно научиться)
    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Что имеется ввиду "положил в кастрюлю довариваться"?
    На предыдущей странице выкладывала видео на ютубе. Там 3 яйца в одной кастрюле. Я тоже так делаю.

  8. ответ для Клера , на сообщение « Значит дело вкуса. У них какая-то... »
    #11108
    Активный участник Аватар для Andromedia
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Значит дело вкуса. У них какая-то структура совсем другая, взбиваются в густую массу, не жидкая по сравнению с куриной. Ну, вот мне понравилось.
    да, я тоже думаю что дело вкуса.
    как и во многом. кто-то любит кроличье мясо, а кто-то - нет.

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11109
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Сын попросил луковый суп. Что-то я о нем забыла совсем. Гипер-бюджетное блюдо, вкусно и сытно.
    Готовить его начинала по Джулии Чайлд. Со временем заменила мясной бульон на куриный, когда нет под рукой шалфея - заменяю на щепотку прованских трав. Но с шалфеем всё же лучше.. И оливковое масло в рецепте заменила на сливочное ибо растительное масло гретое больше не едим.

    Изначально было так: Французский луковый суп по Джулии Чайлд

    50 г сливочного масла
    1 столовая ложка оливкового масла
    700 г репчатого лука, тонко нарезанного
    1 чайная ложка соли - по вкусу.
    1/4 чайная ложка сахара (чтобы лук приобрел красивый коричневый цвет)
    3 столовые ложки муки
    шалфей - 2-3 листика, щепотка корицы
    0,5 стакана сухого белого вина или белого вермута
    1,2 - 1,5 литра бульона
    соль и черный перец на вкус

    багет или батон, нарезанный ломтиками
    натёртый сыр твёрдых сортов.

    Растопить в сотейнике сливочное масло в растительном, положить в масло ломтики лука и перемешать так, чтобы лук покрылся маслом. Закрыть крышку и томить лук на медленном огне 15-20 минут, время от времени помешивая., чтобы лук стал мягким и прозрачным. Затем снять крышку, прибавить огонь и добавить соль и сахар. Подержать лук на огне еще минут 15, часто помешивая. (лук должен стать ровного, золотисто-коричневого цвета)

    После этого убавить огонь , подмешать муку и добавить еще немного сливочного масла. Томить на медленном огне непрерывно помешивая 2 минуты. Влить чашку горячего бульона, перемешать. Добавить вина, лавровый лист, шалфей оставшийся бульон и довести до слабого кипения. В таком режиме варить суп минут 30, посолить и поперчить по вкусу. (я довожу до кипения, выключаю и даю настояться на горячей плите, пока делаются гренки)

    Выложите в духовку ломтики хлеба на противень и присыпьте их 1 столовой ложкой сыра.
    Жарьте хлеб на гриле пока сыр не расплавится.

    Как подавать суп.
    На дно глубокой тарелки положить гренку с сыром и сверху налить суп.

    Ещё у Джулии отдельно описано как и какой надо выбирать лук.. это что-то.. но смысл один - лук для такого блюда должен быть хорошо вызревшим. Она рекомендует брать лук октябрьский, на сколько помню. Но при нашей действительности я упрощаю и выбираю просто крупные хорошо просушенные луковицы, без намёка на рост.

  10. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #11110

    Девочки, а новогодние бюджетные рецепты тут будут? или идти в профильную тему?

Страница 1111 из 1289 « Первая  «  111611101110611101110711081109111011111112111311141115112111611211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •