Страница 730 из 1371 « Первая  «  2306306807207267277287297307317327337347407808301230 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7291
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 388

    Девочки, прошу совета, а то сама я, видимо, до следующего лета не определюсь Я начинающий розовод. Хоту посадить розы вдоль дорожки. Уже растут Леонардо да Винчи и Леди оф Шалот. Мне очень нравится Эмма Гамильтон,а мужу - Саммер сонг, но слышала о них много противоречивых отзывов. Стоит ли? И кого еще можно посадить на ваш взгляд? Буду очень благодарна за любые советы.

  2. ответ для Olga_K , на сообщение « Девочки, прошу совета, а то сама я,... »
    #7292
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу совета, а то сама я, видимо, до следующего лета не определюсь Я начинающий розовод. Хоту посадить розы вдоль дорожки. Уже растут Леонардо да Винчи и Леди оф Шалот. Мне очень нравится Эмма Гамильтон,а мужу - Саммер сонг, но слышала о них много противоречивых отзывов. Стоит ли? И кого еще можно посадить на ваш взгляд? Буду очень благодарна за любые советы.
    У меня в этом году Саммер Сонг была первогодка. Кустик нарос маленький, про зимовку расскажу весной. Но цвет , пожалуй, самый красивый из моих.

  3. ответ для Olga_K , на сообщение « Девочки, прошу совета, а то сама я,... »
    #7293
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу совета, а то сама я, видимо, до следующего лета не определюсь Я начинающий розовод. Хоту посадить розы вдоль дорожки. Уже растут Леонардо да Винчи и Леди оф Шалот. Мне очень нравится Эмма Гамильтон,а мужу - Саммер сонг, но слышала о них много противоречивых отзывов. Стоит ли? И кого еще можно посадить на ваш взгляд? Буду очень благодарна за любые советы.
    Про Эмму Гамильтон не скажу, ее не имею. Но за Саммер Сонг я всеми руками и ногами. Моя любимка. Правда, нуждается в опоре - очень гибкие ветви, но зато ее и уложить просто, во всем есть плюсы.
    У меня на самодельном обелиске распласталась:



  4. ответ для Olga_K , на сообщение « Девочки, прошу совета, а то сама я,... »
    #7294
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 611

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу совета, а то сама я, видимо, до следующего лета не определюсь Я начинающий розовод. Хоту посадить розы вдоль дорожки. Уже растут Леонардо да Винчи и Леди оф Шалот. Мне очень нравится Эмма Гамильтон,а мужу - Саммер сонг, но слышала о них много противоречивых отзывов. Стоит ли? И кого еще можно посадить на ваш взгляд? Буду очень благодарна за любые советы.
    сажайте,все здоровье зависит от микроклимата участка и грунтов,поэтому все отзывы субъективны,не проверите -знать не будете и от подвоев,конечно ,зависимы,но черенкуются хорошо,посмотрим,будет ли разница в развитии

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7295
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Мне именно оригинальностью цветка она понравилась. Корал Желе очень по фото на Бельведер похожа, только цвет другой, а Бельведер у меня есть.
    Интересных и оригинальных я тоже люблю. Не хочу клонов. И категорически не люблю ч/г форму цветка - с угловатыми лепестками вот этими...как у Замка черники. У меня всего одна роза такая растет, и то мама не дает убрать. Нептун понравился, классный! Но вроде бы на Ваш же Лав Санг похож?
    Я Бона Форте тоже прикупила, кстати. Буду пробовать весной.
    У ч/г классический бокал, сама не люблю его, а это, я бы сказала, неправильный 4-х угольник, это вы зря. На Лав сонг похож, да не похож, совсем др. роза.
    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Такая нежность! Очень понравился... Ни на что не похоже. Только я этих французов почему-то боюсь - вроде бы они хуже зимуют? Смотрю, в родителях у него мой любимчик Graham Thomas, поэтому именно он должен хорошо зимовать.

    Ну… Бокуз вне конкуренции – какие там японки! Но, гийошники не пахнут, но цветут как ненормальные,охапками, даже на своих 3-4 ногах, у него, кстати, зона 5-я, а не как у большинства 6-я. Зиму16(черные морозы) он пережил на ура и дождливое и холодное лето 16 тоже, а вот лето 17, когда меня просто заливало его и доканало.
    А это он таким был, когда ко мне из Франции приехал - совсем др. роза.
    Сейчас купила его на штамбе. Кстати , СК открыл прием на весну20, там и Голден Селебр. есть.
    А с роз слезть не так то просто, я пыталась залезть и на йолки, и на азалии и род-ны – бесполезно! Почему? Для меня самой загадка, думаю тут целый комплекс. Вот вы создали композицию из хвойных и чрез 1 мес. вы ее уже не видите, ну примерно, как после ремонта, т.е нет движения и наступает привыкание. С розами немного по другому – сад должен быть в движении постоянно, вот они и двигают его, т.е. сначала покрываются листочками и отрастают, бутонятся, цветут, потом затихают, т.е. почти зеленый фон, а потом пыхают по новой. Вот как-то так.
    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу совета, а то сама я, видимо, до следующего лета не определюсь Я начинающий розовод. Хоту посадить розы вдоль дорожки. Уже растут Леонардо да Винчи и Леди оф Шалот. Мне очень нравится Эмма Гамильтон,а мужу - Саммер сонг, но слышала о них много противоречивых отзывов. Стоит ли? И кого еще можно посадить на ваш взгляд? Буду очень благодарна за любые советы.
    Эмма Гамильтон - при дождливом лете не распускается вообще – окукливается, т.е. вместо цветов гнилые куклы, а если при таком, как 2 последних лета, то тут без вариантов – красавица пахучая.

    Саммер сонг - с дождем б.м. норм, но когда цветет, капризная ужасно – даже в совсем не жаркую погоду у нее внешние лепестки пекутся, хоть заливай ее водой - бесполезно. Не знаю, м.б. потому, что у меня она высокая?? И потом, уж слишком вырвиглазистая она, я не люблю такое.

    Вот и выбирайте.

  6. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7296
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 755

    Обалдеваю от ваших кустов.
    У меня какие-то жалкие три веточки. Уже не знаю, чем их кормить, чтобы росли такие же шикарные кусты.
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7297
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    8 016

    Я млею от саммер сонг. Первогодка.

  8. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7298
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Какие же у вас шикарные SS!

  9. ответ для nad4307 , на сообщение « У ч/г классический бокал, сама не... »
    #7299
    Наш человек Аватар для usik86
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    наставников
    Сообщений
    5 642

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    У ч/г классический бокал, сама не люблю его, а это, я бы сказала, неправильный 4-х угольник, это вы зря. На Лав сонг похож, да не похож, совсем др. роза.


    Ну… Бокуз вне конкуренции – какие там японки! Но, гийошники не пахнут, но цветут как ненормальные,охапками, даже на своих 3-4 ногах, у него, кстати, зона 5-я, а не как у большинства 6-я. Зиму16(черные морозы) он пережил на ура и дождливое и холодное лето 16 тоже, а вот лето 17, когда меня просто заливало его и доканало.
    А это он таким был, когда ко мне из Франции приехал - совсем др. роза.
    Сейчас купила его на штамбе. Кстати , СК открыл прием на весну20, там и Голден Селебр. есть.
    А с роз слезть не так то просто, я пыталась залезть и на йолки, и на азалии и род-ны – бесполезно! Почему? Для меня самой загадка, думаю тут целый комплекс. Вот вы создали композицию из хвойных и чрез 1 мес. вы ее уже не видите, ну примерно, как после ремонта, т.е нет движения и наступает привыкание. С розами немного по другому – сад должен быть в движении постоянно, вот они и двигают его, т.е. сначала покрываются листочками и отрастают, бутонятся, цветут, потом затихают, т.е. почти зеленый фон, а потом пыхают по новой. Вот как-то так.

    Эмма Гамильтон - при дождливом лете не распускается вообще – окукливается, т.е. вместо цветов гнилые куклы, а если при таком, как 2 последних лета, то тут без вариантов – красавица пахучая.

    Саммер сонг - с дождем б.м. норм, но когда цветет, капризная ужасно – даже в совсем не жаркую погоду у нее внешние лепестки пекутся, хоть заливай ее водой - бесполезно. Не знаю, м.б. потому, что у меня она высокая?? И потом, уж слишком вырвиглазистая она, я не люблю такое.

    Вот и выбирайте.
    что такое СК который открыл заказ на весну. просвятите меня. тоже штамбиков хочу

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #7300
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    8 016

    Посажен тонким прутиком. Таким стал к июлю.

Страница 730 из 1371 « Первая  «  2306306807207267277287297307317327337347407808301230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •