Страница 622 из 629 « Первая  «  122522572612618619620621622623624625626 Последняя »  » 

Тема: ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом ))

  1. #6211
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение

    Есть какая-то книга «большая книга идей lego technic”, может она мне поможет...
    не поможет. По wedo есть книги, но к ним, опять-таки нужны наборы education


    в 5 лет, я бы не советовала глубоко влезать в эту тему. Мне кажется будет достаточно купить любой набор с мотором. И с деталями Technic гораздо сложнее фантазировать и собирать что-то своё.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  2. #6212
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    не поможет. По wedo есть книги, но к ним, опять-таки нужны наборы education


    в 5 лет, я бы не советовала глубоко влезать в эту тему. Мне кажется будет достаточно купить любой набор с мотором. И с деталями Technic гораздо сложнее фантазировать и собирать что-то своё.
    любой набор с мотором лего? или не лего?
    все-равно я мотор уже купила.

  3. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « любой набор с мотором лего? или не... »
    #6213
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 592

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    любой набор с мотором лего? или не лего?
    все-равно я мотор уже купила.
    Лего. Есть же у техникс относительно недорогие наборы машинок на радиоуправлении 42095 например.
    Я очень сомневаюсь что пятилетка сам чтото наваяет без инструкции.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  4. #6214

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Если б мужчина хотел этим заниматься и разбираться, я б тут не писала

    Если что-то хотя бы поедет - это уже будет круто. Ребенку 5 лет все же только. Праздников много, можно постепенно что-то докупать. Жаль нет такого руководства, в стиле «сначала купите это и соберите это, потом купите это и сможете собрать это» ))

    Есть какая-то книга «большая книга идей lego technic”, может она мне поможет...
    Может быть, Вам у преподавателя по робототехнике спросить, куда ребенок ходит? Ps у нас тоже 5летка, который ходит на роботехнику и хорошо собирает лего. Но покупать наборы wedo мы отказались для себя из-за цены, решили, что кружка 1 раз в неделю пока достаточно

  5. #6215
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от domenica_sabato Посмотреть сообщение
    Может быть, Вам у преподавателя по робототехнике спросить, куда ребенок ходит? Ps у нас тоже 5летка, который ходит на роботехнику и хорошо собирает лего. Но покупать наборы wedo мы отказались для себя из-за цены, решили, что кружка 1 раз в неделю пока достаточно
    Преподавателя спрашивала стоит ли покупать набор с мотором. Сказал, что если другого лего дома полно, то почему бы и нет. Но более подробно, что докупить уже не стала пытать.

    Покупать набор как на кружке тоже не хочу и не вижу смысла. Там он строит то, что говорит преподаватель, а дома хочу чтобы был простор для фантазии

  6. #6216
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Преподавателя спрашивала стоит ли покупать набор с мотором. Сказал, что если другого лего дома полно, то почему бы и нет. Но более подробно, что докупить уже не стала пытать.

    Покупать набор как на кружке тоже не хочу и не вижу смысла. Там он строит то, что говорит преподаватель, а дома хочу чтобы был простор для фантазии
    преподаватель, наверное имел в виду лего-техник. К Дупло его не приставить! Посмотрите, где вообще моторы используются, вот например https://www.bricklink.com/catalogIte...=59510c01&in=S
    И фантазировать надо сначала научиться без мотора, потом, уже изучив принципы передач в лего, начать его приспосабливать.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  7. #6217
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    преподаватель, наверное имел в виду лего-техник. К Дупло его не приставить! Посмотрите, где вообще моторы используются, вот например https://www.bricklink.com/catalogIte...=59510c01&in=S
    И фантазировать надо сначала научиться без мотора, потом, уже изучив принципы передач в лего, начать его приспосабливать.
    Ну понятно, что не дупло ))

    Обычное мелкое лего. На робототехнике у них тоже мелкое лего, просто еще оси/шестеренки. Вот их и хочу докупить. И набор техник без мотора недорогой.

    Спасибо за ссылку

  8. ответ для Vespertine , на сообщение « ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом... »
    #6218
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 847

    Собери и забери рассылают

  9. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Ну понятно, что не дупло )) Обычное... »
    #6219
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что не дупло ))

    Обычное мелкое лего. На робототехнике у них тоже мелкое лего, просто еще оси/шестеренки. Вот их и хочу докупить. И набор техник без мотора недорогой.

    Спасибо за ссылку
    это не обычное мелкое лего! Нужны детали, на которые устанавливаются оси. В наборах типа city их нет! Вот, например, 9610 http://lego.brickinstructions.com/en.../9610/Gear_Set
    А это сын у меня собирал при изучении передач Есть у вас такие детали?
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  10. ответ для Vespertine , на сообщение « ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом... »
    #6220
    Ветеран Аватар для Малышка Мю
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    950

    Поделитесь пожалуйста промокодом на Собери и Забери, если кому то не нужен!

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Я - Лена

Страница 622 из 629 « Первая  «  122522572612618619620621622623624625626 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •