Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом

  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10631
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Мечтать о терне?? Он же бешеный, от поросли потом не избавиться , у меня весь новый участок в нем, устали корчевать

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10632
    Элита Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 845

    Нагребла опять целый мешок муравьиной кучи. Как думаете, пойдет сразу для добавления в ямы для посадки голубики? Пахнет сильно муравьиной кислотой - может то, что надо для закисления почвы.
    До этого отправляла просто в компост. Тыква там росла хорошо. У меня постоянно лесные муравьи пытаются расселиться. За это лето очередной муравейник вырос под ёлкой у калитки. От предыдущего избавлялась очень долго. Он был в куче старых досок - гигантский и труднодоступный.

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10633
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Девушки, была сегодня на даче, всё хорошо, всё спать легли, а вот груша посаженная в этом году листья не сбросила, они даже не пожелтели, так и стоит зелененькая. Это не опасно для неё?
    Я Светлана

  4. ответ для sunna , на сообщение « Девушки, была сегодня на даче, всё... »
    #10634
    Элита Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 845

    Может не успела к зиме подготовиться. Если свежий прирост не одеревенел - грозит подмерзанием. Главное, чтобы в целом перезимовала. Ещё какая зима будет... Подрежете подмерзшие веточки - новые пойдут.
    Для лучшей подготовки к зиме плодовым добавляют осенние удобрения с повышенным содержанием фосфора-калия (но это уже поздно). Хорошо ещё замульчировать прикорневую зону.

  5. #10635
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
    Может не успела к зиме подготовиться. Если свежий прирост не одеревенел - грозит подмерзанием. Главное, чтобы в целом перезимовала. Ещё какая зима будет... Подрежете подмерзшие веточки - новые пойдут.
    Для лучшей подготовки к зиме плодовым добавляют осенние удобрения с повышенным содержанием фосфора-калия (но это уже поздно). Хорошо ещё замульчировать прикорневую зону.
    Замульчировала очень хорошо, насколько смогла бинтом обмотала, удобрения давала, лапник поставила вокруг где-то на метр в высоту, буду надеяться на лучшее.
    Я Светлана

  6. #10636
    Элита Аватар для pavlina88
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 845

    Ну так вы хорошо подготовились. В отличии от меня... Я в этом году совсем ничего не успела по осени сделать -много выходных пропустила. Теперь переживать буду. Но сил на дачу больше нет.

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10637
    Мега-элита Аватар для н@т@лин@
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Восток-Запад (СПб)
    Сообщений
    3 351

    Девочки, из Бакчар кто хотел заказывать, информация попалась


  8. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #10638
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 666

    Девушки, а где у нас можно купить качественные яблони на колоновидном подвое?
    На полноразмерные не хватит сил и места

    Интересует проверенный вариант: в закупках обычно выбор сортов не радует.

  9. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Девушки, а где у нас можно купить... »
    #10639
    Хранитель Аватар для ЖДУ И НАДЕЮСЬ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Село Красное-100 метров над уровнем моря
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Девушки, а где у нас можно купить качественные яблони на колоновидном подвое?
    На полноразмерные не хватит сил и места

    Интересует проверенный вариант: в закупках обычно выбор сортов не радует.
    Тоже интересно

  10. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Девушки, а где у нас можно купить... »
    #10640
    Элита Аватар для Nika V.
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    СЕВЕР
    Сообщений
    2 571

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Девушки, а где у нас можно купить качественные яблони на колоновидном подвое?
    На полноразмерные не хватит сил и места

    Интересует проверенный вариант: в закупках обычно выбор сортов не радует.
    Колоновидные - не есть хорошо для нашего региона. Везде пишут, но каждому своё. У меня сидят уже семь лет, по три яблока два года дают и то... А вот в Новгородской области плодоносит хорошо.

Страница 1064 из 1420 « Первая  «  6456496410141054106010611062106310641065106610671068107411141164 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •