Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребенок часто болеет. Есть какие-то методики по оздоровлению?

  1. #1
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    Ребенок часто болеет. Есть какие-то методики по оздоровлению?

    Добрый день.
    Ребенок постоянно болеет. Летом - нормально. С конца августа по июнь неделю ходим в садик, две - лечимся. Сопли - наш постоянный спутник. Говорили, что к школе будет меньше болеть. Нам уже 7 лет. И болеем так же часто. Может, есть какие-то методики по оздоровлению детей?
    Понимаю, что вряд ли мне кто-то предложит чудесный рецепт, но вдруг...

  2. #2
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ребенок постоянно болеет. Летом - нормально. С конца августа по июнь неделю ходим в садик, две - лечимся. Сопли - наш постоянный спутник. Говорили, что к школе будет меньше болеть. Нам уже 7 лет. И болеем так же часто. Может, есть какие-то методики по оздоровлению детей?
    Понимаю, что вряд ли мне кто-то предложит чудесный рецепт, но вдруг...
    Моему старшему сыну 16, болел лет до 13 часто, и в принципе постоянно цеплял всякие инфекции - скарлатина, синдром руки-ноги-рот, мононуклеоз... Сейчас уже нормально, но сам утверждает, что климат надо менять
    Настасья.

  3. #3
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 739

    У меня старшему 13. В садике жесть как болел. Первый год 3-5 дней ходили, 2 недели дома. К 6-7 годам стало лучше, но часто болеет и в школе вечно с соплями. А вы не пробовали стрептококки проверять? У него по мазкам не так всё страшно. Но АСЛО было 503, при норме 200. Все и липнет. Делали 3 курса бициллина, все равно АСЛО 300

  4. #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Мои очень много болеют. В начале года уже сдали анализы на всё. Оказалось, что у них цитомегаловирус, который иммунитет убил. Восстановление долгое
    Жанна.

  5. ответ для zyk , на сообщение « У меня старшему 13. В садике жесть как... »
    #5
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    Пробовали года два назад. Сказали, что с этим нормально.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Мои очень много болеют. В начале года... »
    #6
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    Здоровья вам!

  7. #7

    Брату в свое время помог бассейн, не просто для себя плавать, а на тренировки групповые. Ходить и при соплях и при кашле, пока нет большой температуры. Из сада его вообще забрали, любые сопли давали бронхообструкции.
    Я болела не часто, отправили меня на фигурное катание, занятия кроме зала были не на крытом стадионе, не было тогда крытого, естественно, тогда дети сами ездили на занятия и маленькие, ну и мне было жарко кататься, я снимала и куртку и ретузы. В итоге тонкая кофта, колготки и юбочка на тренировках и при -15 на свежем воздухе и я вообще перестала болеть пока занималась.
    Аналогично в университете была у физрука, который готовил университетскую команду, вне зависимости от погоды и времени года обязательно половина занятия на улице (сначала улица, потом зал). Тоже эти пару лет не болела, правда в шапке и перчатках мы у него бегали до середины мая, запрещал снимать.

  8. ответ для Lis'enok , на сообщение « Брату в свое время помог бассейн, не... »
    #8
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    Спасибо. Вот тут есть о чем подумать.

  9. #9
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 739

    Нам в свое время Румянцева советовала бассейн, но не меньше 3-4 раз в неделю(она была категорически против 1-2 раз в неделю) или лед. Но у нас не было поблизости ни одного, ни другого. Я бы сейчас младшего на фигурное отдала, и каток СКА у нас пешком дойти, но туда Плющенко добрался со своей школой и теперь ценник стал не для простых смертных

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Моей мне кажется помогает вит д.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •