Страница 182 из 13859 « Первая  «  821321721781791801811821831841851861922322826821182 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Это безусловно. Я только лишь к тому,... »
    #1811
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Это безусловно. Я только лишь к тому, что там тоже ремонта до фига. И по деньгам тоже, потому что там нет ничего.
    И так и так ремонт делали.
    В новострое добавляется еще трудности с приездом, районы новые и транспортом трудно. Магазина с плюшками рядом нет. И все сверлят еще. Тоже не очень. Особенно первые года. Поэтому как ни жалко, но мы свою сдали новую с хорошим ремонтом Под себя, потому что с малышом невозможно жить из-за дрелей. И со школой для старшего поняли не вариант. Так что вторрчка вырулила)
    Хотя там уже ремонт пора делать. Нашему уже там 10 лет и как то заметно что пора бы уже
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  2. #1812

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    И так и так ремонт делали.
    В новострое добавляется еще трудности с приездом, районы новые и транспортом трудно. Магазина с плюшками рядом нет. И все сверлят еще. Тоже не очень. Особенно первые года. Поэтому как ни жалко, но мы свою сдали новую с хорошим ремонтом Под себя, потому что с малышом невозможно жить из-за дрелей. И со школой для старшего поняли не вариант. Так что вторрчка вырулила)
    Хотя там уже ремонт пора делать. Нашему уже там 10 лет и как то заметно что пора бы уже
    Плюс мульён)) Делали в новострое ремонт, кв. покупали без отделки. Помимо всех остальных трудностей, лифт нам пустили уже после того,
    как мы отремонтировали квартиру и завезли основную часть мебели. Сколько тяжести таскалось на своих руках и сколько денег
    заплатили за подъём мешков с разными смесями, плитки и пр. и пр.. С содроганием вспоминаю тот период. Какие-то мелочи так и не доделали,
    нервишек уже не хватило.

  3. ответ для Весна 2017 , на сообщение « Мы тут с мужем смету примерную... »
    #1813
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Мы тут с мужем смету примерную набросали, думаю, когда до магазинов доберёмся, сильно удивимся, гы
    Я вот хожу иногда, очеННо удивляюсь, да.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  4. #1814
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    И так и так ремонт делали.
    В новострое добавляется еще трудности с приездом, районы новые и транспортом трудно. Магазина с плюшками рядом нет. И все сверлят еще. Тоже не очень. Особенно первые года. Поэтому как ни жалко, но мы свою сдали новую с хорошим ремонтом Под себя, потому что с малышом невозможно жить из-за дрелей. И со школой для старшего поняли не вариант. Так что вторрчка вырулила)
    Хотя там уже ремонт пора делать. Нашему уже там 10 лет и как то заметно что пора бы уже
    Просто во вторичке, если она не совсем убитая после разведения на полу костров, можно жить с условным старым унитазом и старым условным линолеумом и делать ремонт. В голой первичке нет ничего. Одна стяжка на полу и обрубки труб. То есть жить в ней поначалу просто нельзя.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  5. ответ для Весна 2017 , на сообщение « Мы тут с мужем смету примерную... »
    #1815
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Мы тут с мужем смету примерную набросали, думаю, когда до магазинов доберёмся, сильно удивимся, гы
    Делала в прошлом году ремонт, сильно выручило юбилей максидом- попала на скидки как раз. Ну а петрович и леру
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  6. #1816
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Просто во вторичке, если она не совсем убитая после разведения на полу костров, можно жить с условным старым унитазом и старым условным линолеумом и делать ремонт. В голой первичке нет ничего. Одна стяжка на полу и обрубки труб. То есть жить в ней поначалу просто нельзя.
    Да о чем речь. Даже строительный унитаз надо купить.это первая покупка- фанина и унитаз.
    И главное во вторичке есть где сполоснуться после ремонтных дел.
    Я приезжала наездами проконтролировать рабочих и принять материал.
    Во вторичке хоть тоже не жили во время ремонта, но унитаз и ванна старые стояли)
    Интересно но хлопот куча с ремонтом и денюг как в черную дыру. Я сохранила чеки от последнего ремонта - пакет внушительный чеков
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  7. ответ для Natalena , на сообщение « Ну в общем никогда. Или в следующем... »
    #1817

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну в общем никогда.
    Или в следующем десятилетии.
    Жесть конечно у нас с метро творится. В Москве к концу года открываются 24 новые станции. У нас как в болоте...
    Так у нас и есть болото.) Каждая станция уникальна.)
    Плюс не сравнимые деньги с Москвой.

  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #1818
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Делали ремонт и во вторичке с отдиранием всего до бетона и сносом стен, и во вторичке косметический с проживанием там же, и в первичке сейчас заканчиваем.
    В первичке нам ремонт даётся легче. Лифт грузовой работает. Во вторичке очень много демонтажа, начиная с окон. При демонтаже, отрывании обоев (это всегда была моя проблема и всегда это были безумные слои, приклеенные местами на какой-то безумный, неразмокаемый клейстер) открываются сюрпризы с выпадыванием части стены например. Электрика, как правило, везде не менялась. По хорошему нужно менять. В одной квартире обнаружили скрутку на кабеле, питающем плиту, чисто случайно. Сидели курили и задумчиво смотрели на стену, внимание привлекло желто-коричневое пятнышко. Скрутка поджаривалась.
    Стены и пол во вторичке обычно ужасно кривые. Соответственно смесей больше, работа дороже. У нас пол был с перепадом 5 см. На пол стяжку пришлось делать. Это тоже время и деньги.
    Частенько требуется замена всей сантехники, включая стояки. Тоже деньги и плюсом нужно договариваться с соседями.
    Мы меняли батареи во всей квартире, т е это вызов сантехника, спиливание старых, установка байпасов. Одним словом, тоже деньги.
    Частенько стены могут быть красочкой покрашены, это отдирать, это долго.
    Плюсом вынос и вывоз мусора. По идее то пухто нужно заказывать, а не в контейнер выносить.
    Мне кажется, если ремонт хочется качественный, основательный, то в первичке проще делать. Если так обойки переклеить и потолки натянуть, то во вторичке дешевле.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #1819
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Ну, в первичке, если уж говорить о действительно качественном ремонте, тоже по хорошему нужно сразу менять окна и батареи. Потому что очень часто в первичке ставят дешманские дешёвые окна и батареи.
    И кривые стены и полы в первичке тоже не редкость.
    Вот проводка соглашусь и стояки тоже. Ну и демонтажа нет, что тоже радует конечно.

  10. ответ для yulichkka , на сообщение « спасибо, кстати, хороший вариант, на... »
    #1820
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
    спасибо, кстати, хороший вариант, на будущее будем иметь ввиду
    только уже решили отказаться от этого варианта, смущает очень собственник, 56 лет, с огромной задолженностью по квартплате, возможно, пьющий....
    Ничего не поняла...
    56 лет - это какой-то приговор?
    Что не так с этим возрастом?
    Мне-же тоже когда-нибудь стукнет 56 - надо быть подготовленной

    Огромная задолженность - это сколько?
    Я купила комнату в коммуналке с задолженностью 120 тыс. руб - и чё такова?
    120 тыс. - дала залог за комнату - собственник пошел и заплатил весь долг, мне квитанцию принес. Всё.
    Естественно эта сумма пошла в зачет.

    А приватизация 2017г - меня бы тоже, наверное, не смутила.
    Было жилье всю жизнь муниципальное - товарищ может стоял (стоит) на очереди по обмену какому-нибудь, или что там еще может быть?
    Зозуля нам в помощь ))

    Просто проверить хорошо квартирку со своим агентом
    (вон у нас Каруселька есть)

    Вдруг лучше квартирку не найдете?

Страница 182 из 13859 « Первая  «  821321721781791801811821831841851861922322826821182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •