Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Многоповторка.

  1. #21
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Ну, плюс или минус, это вопрос спорный. Ограничений по кроссфиту не больше чем по любому силовому тренингу. Подбирай нагрузку, веса, и работай. Но это не надо никому, судя по всему .
    Они сами в себе, имхо.
    Вы заблуждаетесь. Конечно, все можно подогнать подо всех, было бы желание и профессионализм, но это уже будет индивидуально - адаптационное занятие с тем же названием. Тренер похоже не хочет так заморачиваться, либо не уверен в своих силах и не хочет рисковать. Ему интересно вести ровную группу по возрасту и возможностям. А в таком случае, кроссфит точно Вам не нужен.

  2. #22
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Почитал, интересно. По сути очень похоже на мою малоповторку. Но с меньшими не меняющимися весами, и большим числом повторов.
    Я сейчас занимаюсь по системе 5 подходов по 20-15 повторений.
    Первый подход разминочный, это пустой гриф штанги при жиме лежа, небольшие веса гантелей, и на станках.
    Потом весь увеличиваю делая по 20 повторов, на 2 последних могу снизить число повторов, если уже идет тяжело.
    Ну так вот эти 10*10 вынесли меня из спортзала примерно на полгода.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #23
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Ну так вот эти 10*10 вынесли меня из спортзала примерно на полгода.
    Как так?

  4. ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Вы заблуждаетесь. Конечно, все можно... »
    #24

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь. Конечно, все можно подогнать подо всех, было бы желание и профессионализм, но это уже будет индивидуально - адаптационное занятие с тем же названием. Тренер похоже не хочет так заморачиваться, либо не уверен в своих силах и не хочет рисковать. Ему интересно вести ровную группу по возрасту и возможностям. А в таком случае, кроссфит точно Вам не нужен.
    Вы видели как занимаются кроссфитовцы?
    Их занятия по сути ничем абсолютно не отличаются от занятий в силовом зале, или на той же групповой, или круговой тренировке.
    Ни по составу участников ( обычные, ничем не выдающиеся за очень редким исключением, тела, физподготовка ), ни по методике (каждый работает со своими весами, которые удобны и комфортны бля него). Такое впечатление, что они сами создали себе некую легенду, этакий закрытый клуб особых людей, отгородившихся от всех остальных, и балдеют от чувства своей значимости.)
    Ни в одном направлении физкультуры клубной я такого не ощущал и не видел.
    Это все мое имхо.
    Кстати, даже на видеороликах тренировок по кроссфиту это видно и чувствуется. Мужики, как правило бородачи, суровые, девушки тоже серьезны....))

  5. ответ для Dim_ , на сообщение « Как так? »
    #25
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Как так?
    Может,конечно,совпадение,но не думаю. Я начал катастрофически болеть. Буквально с перерывом на неделю-другую.При чем перед этой программой сделал перерыв,отдохнул,т.е. максимально исключил "груз прошлого". Это при том, что я включил не все,что предлагалось в программе,изначально полагая ее заточенность на химию. Но надо признаться, работал тяжело.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Может,конечно,совпадение,но не думаю. Я начал катастрофически болеть. Буквально с перерывом на неделю-другую.При чем перед этой программой сделал перерыв,отдохнул,т.е. максимально исключил "груз прошлого". Это при том, что я включил не все,что предлагалось в программе,изначально полагая ее заточенность на химию. Но надо признаться, работал тяжело.
    10х10 заточена под химию? Смысл? Это явно не сильно гипертрофичная программа. Но перетрен поймать конечно как нефиг

  7. #27

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Может,конечно,совпадение,но не думаю. Я начал катастрофически болеть. Буквально с перерывом на неделю-другую.При чем перед этой программой сделал перерыв,отдохнул,т.е. максимально исключил "груз прошлого". Это при том, что я включил не все,что предлагалось в программе,изначально полагая ее заточенность на химию. Но надо признаться, работал тяжело.
    Я почитал эту программу, там на самом деле легко получить перетренерованность.
    Очень сложно так подобрать веса и нагрузки, чтобы именно к последнему подходу получить максимальный приход. Ни раньше, ни позже.
    Я на своих 4-5 подходах и то пока не всегда попадаю.
    Приходится уменьшать веса, снижать число повторений.
    Иначе не вытянуть, косячить начинаю, подключать другие части тела.

  8. ответ для Ассенизатор , на сообщение « Многоповторка. »
    #28

    Одежда для зала.
    Кто в чем занимается?
    За собой заметил такую особенность.
    Когда я начинаю заниматься после большого перерыва, мне некомфортно в зале находится в сильно открытой одежде. В майке, с большими вырезами, например.
    Гораздо комфортнее свободные толстовки, олимпийки, с капюшонами. Я вообще люблю одежду с капюшонами. Иногда накинул на голову его, наушники в ушах, и как в домике, ничего не вижу, ничего не слышу.
    Позанимаешься какое то время, войдешь в тренировочный процесс, уже можно обнажаться.)
    Это возможно смешно читать, но это так. Все ведь в голове.
    А психологический настрой очень важен для занятий физкультурой. Они должны удовольствие приносить, даже в таких мелочах как одежда для занятий.)

  9. #29
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Может,конечно,совпадение,но не думаю. Я начал катастрофически болеть. Буквально с перерывом на неделю-другую.При чем перед этой программой сделал перерыв,отдохнул,т.е. максимально исключил "груз прошлого". Это при том, что я включил не все,что предлагалось в программе,изначально полагая ее заточенность на химию. Но надо признаться, работал тяжело.
    Денис, похоже она тебя сильно закисляла и не хватало резервов на восстановление, программа изнуряющая во всех смыслах, ее надо очень грамотно применять. Либо перерывы были недостаточные между тренировками, что привело к недовосстановленности. Иммунка не справлялась на два фронта, произошла быстрая накопительная усталость организма и он сдал, а дальше, возможно неправильное восстановление в первые поломки (мало спал, много бухал, не отлеживался, питание), скрытые нехватки необходимых резервов (витамины, белок..) и тд. Что привело к затяжным цепным срывам иммунки. Поэтому, либо программа тебе не подходит, либо ты ее неправильно применял, что скорее всего (перебор с весами, темпом, дыханием, неправильно составленные упражнения, их порядок, количество или все вместе).

  10. #30

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Одежда для зала.
    Кто в чем занимается?
    За собой заметил такую особенность.
    Когда я начинаю заниматься после большого перерыва, мне некомфортно в зале находится в сильно открытой одежде. В майке, с большими вырезами, например.
    Гораздо комфортнее свободные толстовки, олимпийки, с капюшонами. Я вообще люблю одежду с капюшонами. Иногда накинул на голову его, наушники в ушах, и как в домике, ничего не вижу, ничего не слышу.
    Позанимаешься какое то время, войдешь в тренировочный процесс, уже можно обнажаться.)
    Это возможно смешно читать, но это так. Все ведь в голове.
    А психологический настрой очень важен для занятий физкультурой. Они должны удовольствие приносить, даже в таких мелочах как одежда для занятий.)
    А не жарко в толстовках то с капюшонами?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •